太仓市给排水安装工程有限公司关于苏州城投娄创置业有限公司熙和樾庭给水工程的中标候选人公示
太仓市给排水安装工程有限公司关于苏州城投娄创置业有限公司熙和樾庭给水工程的中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市给排水安装工程有限公司的苏州城投娄创置业有限公司熙和樾庭给水工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 单位名称 苏州雅筑生态建设集团有限公司 投标报价 *******.97元 项目负责人 李军 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 江苏永申景观建设有限公司 投标报价 *******.02元 项目负责人 张文斌 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 第三中标候选人 单位名称 江苏庆联建设工程有限公司 投标报价 *******.58元 项目负责人 束伟兵 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价 工程 材料 |
2、无效标名单及原因 |
序号 单位名称 不合格原因 1 江苏自勤建设发展有限公司 投标报价低于成本 |
3、报价修正 |
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J |
5、资审情况公示 |
序号 单位名称 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 投标行为考评扣分 得分 1 江苏中吴建设有限公司 *******.04 98.49 0.00 98.49 2 苏州典唐建设工程有限公司 *******.00 98.37 0.00 98.37 3 江苏庆联建设工程有限公司 *******.58 99.51 0.00 99.51 4 江苏永通市政园林建设有限公司 *******.43 98.26 0.00 98.26 5 江苏永申景观建设有限公司 *******.02 99.79 0.00 99.79 6 苏州昇鼎建设工程有限公司 *******.88 99.00 0.00 99.00 7 江苏奕丰行建设有限公司 *******.88 97.94 0.00 97.94 8 常熟市给排水工程有限公司 *******.74 98.58 0.00 98.58 9 苏州柒沐金市政工程有限公司 *******.75 98.80 0.00 98.80 10 苏州雅筑生态建设集团有限公司 *******.97 99.82 0.00 99.82 11 苏州润祥建设工程有限公司 *******.44 98.25 0.00 98.25 12 苏州中为园林城建发展有限公司 *******.89 97.65 0.00 97.65 13 江苏鼎纳建设工程有限公司 *******.90 98.99 0.00 98.99 14 苏州华欧建设工程有限公司 *******.75 99.15 0.00 99.15 15 昆山翔源建设有限责任公司 *******.51 99.51 -0.10 99.51 |
7、拟确定中标人:苏州雅筑生态建设集团有限公司 |
8、备注: |
本评标结果公示期自2024年01月04日起,至2024年01月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:太仓市给排水安装工程有限公司 |
日期:2024年01月04日 |
标签: 熙和樾庭给水
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无