卫生院住院楼及职工周转房工程预中标结果
卫生院住院楼及职工周转房工程预中标结果
招标投标格式文本十三 江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 兴国县永丰乡卫生院 | ||||
工程名称 | 兴国县永丰乡卫生院住院楼及职工周转房工程 | ||||
工程地址 | 兴国县永丰乡圩镇 | ||||
建筑面积 | 2231.46 | 结构/层数 | 五层 | ||
招标范围 | 兴国县永丰乡卫生院住院楼及职工周转房工程,建筑面积为2231.46㎡,本工程基础采用旋挖桩,桩长暂定17m,框架结构五层,首层层髙3.6m,建筑高度17.1m。 | ||||
招标控制价 | *******.94元 | 开标时间 | 2016年03月29日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西鸿安建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | *******.24元 | ||||
建造师姓名 | 胡洪涛 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 赣州荣辉建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | *******.04元 | ||||
建造师姓名 | 景玉宏 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西富利建筑装饰有限责任公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | *******.59元 | ||||
建造师姓名 | 朱海清 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 43 | ||||
通过资审的家数 | 7 | 未通过资审的家数 | 2 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西鸿安建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 赣州荣辉建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西富利建筑装饰有限责任公司 | ||||
申报的业绩 | 响应招标文件 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 赣州市赣东建筑工程有限公司、江西省和康建设有限公司 | ||||
废标原因 | 赣州市赣东建筑工程有限公司:技术负责人曾纪桄未提供经劳动主管部门备案的劳动合同原件,也没提供社保证明。 江西省和康建设有限公司:技术负责人谭平未提供经劳动主管部门备案的劳动合同原件,也没提供社保证明。 | ||||
认定依据 | 赣州市赣东建筑工程有限公司: 江西省和康建设有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西鸿安建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 赣州荣辉建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西富利建筑装饰有限责任公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无