中国联通雄安互联网产业园项目新建一期智慧园区工程施工中标候选人公示

中国联通雄安互联网产业园项目新建一期智慧园区工程施工中标候选人公示

中国联通雄安互联网产业园项目新建一期智慧园区工程施工中标候选人公示

招标项目名称:中国联通雄安互联网产业园项目新建一期智慧园区工程施工

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:中国联通雄安互联网产业园项目新建一期智慧园区工程施工中标候选人公示

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:中国联通雄安互联网产业园项目新建一期智慧园区工程施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:2024-01-02

开标地点:开标室一

公示开始日期:2024-01-05

公示截止日期:2024-01-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 ******** ******** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中建电子信息技术有限公司 ********.67 ********.67 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司 ********.92 ********.92 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 李胜 高级工程师 机电一级注册建造师 135*****011*****
2 中建电子信息技术有限公司 江敏仙 高级工程师 机电一级注册建造师 111*****019*****
3 中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司 庞鸿杰 高级信息系统项目管理师 机电一级注册建造师 144*****023*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 建筑智能化系统设计专项甲级, 电子与智能化工程专业承包壹级
2 中建电子信息技术有限公司 建筑智能化系统设计专项甲级, 电子与智能化工程专业承包壹级
3 中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司 建筑智能化系统设计专项甲级, 电子与智能化工程专业承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 苏州市独墅湖医院智能化工程 苏州市独墅湖医院(苏州大学附属独墅湖医院) 2020-05-26 ********.74
2 浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 泉州市委党校新校区一期PPP项目智能化系统工程 福建省第五建筑工程公司 2020-04-13 ********
3 浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 泉州市公共文化中心科技与规划馆及市民广场A标段智能化分包 福建省第五建筑工程公司 2017-08-08 ********
4 中建电子信息技术有限公司 济南中垠广场项目一标段智能化工程 中垠地产有限公司 2021-12-13 ********.09
5 中建电子信息技术有限公司 悦彩城(北地块)智能化工程 广东粤海置地集团有限公司 2021-02-25 ********.75
6 中建电子信息技术有限公司 雄安商务服务中心一标段智能化工程 中建三局集团有限公司 2022-09-11 **802569.71
7 中建电子信息技术有限公司 西安奥体中心项目安保指挥部等智能化工程 西安奥体中心控股有限公司 2021-02-28 170155067.24
8 中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司 临泉县妇幼保健院装饰和智能化及室外附属工程 临泉县卫生健康委员会 2020-08-13 28766600
9 中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司 粤海置地大厦智能化工程 广东粤海置地集团有限公司 2021-02-25 31796051.73
10 中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司 佛山市妇女儿童医院建设项目智能化工程 佛山市妇幼保健院 2019-04-22 66656842.15
11 中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司 华南理工大学广州国际校区一期工程项目智能化工程专业分包 中国建筑第四工程局有限公司 2019-05-10 84244068.83

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 李胜 泉州市委党校新校区一期PPP项目智能化系统工程 福建省第五建筑工程公司 2020-04-13 ********
2 中建电子信息技术有限公司 江敏仙 第三届亚青会汕头市人民体育场改造工程设计施工总承包智能化系统工程 中建科工集团有限公司 2020-08-08 20117762.5
3 中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司 庞鸿杰 临泉县妇幼保健院装饰和智能化及室外附属工程 临泉县卫生健康委员会 2020-08-13 28766600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司

14.50

13.90

13.80

15.00

15.00

2

中建电子信息技术有限公司

6.80

6.90

5.90

6.90

7.00

3

中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司

7.50

6.90

6.90

6.80

4.80

4

北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司

7.60

7.10

6.80

7.70

8.30

5

北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司

7.00

7.40

6.70

7.40

8.00

6

中通服和信科技有限公司

6.30

6.80

6.70

7.50

5.40

7

江苏南工科技集团有限公司

5.50

5.50

5.60

6.20

5.40

8

北京银泰永辉智能科技有限公司

6.40

6.40

6.60

6.50

5.60

9

北京蓝海华业工程技术有限公司

2.70

2.40

2.60

2.70

2.60

10

北京天川科技发展有限公司

4.60

5.30

4.10

5.80

5.60

11

中国建筑技术集团有限公司

5.80

5.20

4.80

4.80

3.70

12

北京长城电子工程技术有限公司

6.20

6.10

5.50

6.00

6.00

13

江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

2.30

2.20

2.80

2.80

2.20

14

北京方法科技发展有限公司

/

/

/

/

/

15

皓雷科技股份有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司

24.30

20.90

22.70

21.00

24.10

2

中建电子信息技术有限公司

23.40

20.60

22.20

18.50

22.60

3

中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司

23.20

20.10

22.10

18.50

13.10

4

北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司

17.30

17.00

21.70

15.00

21.70

5

北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司

15.30

16.30

20.40

14.30

21.20

6

中通服和信科技有限公司

18.20

17.40

20.10

15.50

15.10

7

江苏南工科技集团有限公司

16.10

16.90

21.20

14.70

18.00

8

北京银泰永辉智能科技有限公司

14.70

15.20

19.00

12.00

16.30

9

北京蓝海华业工程技术有限公司

17.30

17.10

20.00

15.60

21.80

10

北京天川科技发展有限公司

13.70

15.80

20.10

12.50

17.10

11

中国建筑技术集团有限公司

16.70

17.40

21.20

14.80

14.10

12

北京长城电子工程技术有限公司

12.50

14.50

18.70

10.30

12.80

13

江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

17.10

17.60

18.80

14.50

19.30

14

北京方法科技发展有限公司

/

/

/

/

/

15

皓雷科技股份有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

浙江鸿远科技有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司

59.49

96.53

2

中建电子信息技术有限公司

58.84

87.00

3

中通服建设有限公司,河北广电传智信息技术有限公司

58.68

84.66

4

北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司

58.34

84.38

5

北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司

59.16

83.96

6

中通服和信科技有限公司

58.70

82.50

7

江苏南工科技集团有限公司

59.13

82.15

8

北京银泰永辉智能科技有限公司

58.81

80.55

9

北京蓝海华业工程技术有限公司

59.08

80.04

10

北京天川科技发展有限公司

59.08

80.00

11

中国建筑技术集团有限公司

58.11

79.81

12

北京长城电子工程技术有限公司

58.97

78.69

13

江苏三棱智慧物联发展股份有限公司

58.49

78.41

14

北京方法科技发展有限公司

/

/

15

皓雷科技股份有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京方法科技发展有限公司

未按招标文件要求提交业绩证明材料

2

皓雷科技股份有限公司

未按招标文件要求提交业绩证明材料

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:联通雄安产业互联网有限公司

**4" valign="top">

招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司

地址:河北省保定市容城县奥威路122号

**4" valign="top">

地址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188

联系人:王女士

**4" valign="top">

联系人:张东旭、朱文朔、孙立翔、李佳佳

电话:0311-86215493

**4" valign="top">

电话:15511776586、18694284198、16633336320

电子邮箱:/

**4" valign="top">

电子邮箱:kjyxiongan@163.com

8.其他公示内容:


1.中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件规定的评标办法进行打分,按照综合得分由高到低顺序推荐前三名为中标候选人。

2.发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
3.其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智慧园区 工程施工 产业园

0人觉得有用

招标
业主

北京科技园拍卖招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索