迁西县智慧停车立体停车楼项目中标候选人公示
迁西县智慧停车立体停车楼项目中标候选人公示
迁西县智慧停车(立体停车楼)项目
招标项目名称:迁西县智慧停车(立体停车楼)项目
招标项目编号:JLZB-2023-108
公示名称:迁西县智慧停车(立体停车楼)项目中标候选人公示
公示编号:JLZB-2023-108
公示内容:
标段:迁西县智慧停车(立体停车楼)项目 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:迁西县 |
开标时间:2023-12-26 09:30 | 开标地点:迁西县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-1-5 | 公示截止日期:2024-1-7 |
1. 中标候选人名单
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量标准 | 项目经理及证书编号 |
1 | 北京中工宝信建设有限公司 | ********.03 | 150日历天 | 合格 | 温永光、京111*****019***** |
2 | 唐山安居建设工程有限公司 | ********.55 | 150日历天 | 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) | 佟洪舰 证书编号: |
3 | 河北科太建设工程有限公司 | ********.62 | 150日历天 | 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) | 刘军旗(冀213*****0335) |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京中工宝信建设有限公司 | 温永光 | 工程师 | 一级建造师 | |
2 | 唐山安居建设工程有限公司 | 佟洪舰 | 工程师 | 二级建造师 | |
3 | 河北科太建设工程有限公司 | 刘军旗 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213*****0335 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京中工宝信建设有限公司 | 建筑工程施工总承包贰 级、市政公用工程施工 总承包贰级等 |
2 | 唐山安居建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
3 | 河北科太建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 北京中工宝信建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 唐山安居建设工程有限公司 | 滦州市公安局机关安保设施项目二次 | 滦州市公安局 | 2023年9月13日 | *******.64元 |
云鼎观唐项目 | 唐山安居房地产开发有限公司 | 2023年11月18日 | |||
3 | 河北科太建设工程有限公司 | 雄县温泉应用示范园项目二期地下车库北侧封闭楼工程 | 雄县双盛房地产开发有限公司 | 2022年11月18日 |
(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 北京中工宝信建设有限公司 | 温永光 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 唐山安居建设工程有限公司 | 佟洪舰 | 唐山市边各寨保障性住房项目 | 唐山市保障性安居工程投资建设有限公司 | 2012年 | / |
唐山市既有节能改造项目 | 唐山市住建局 | 2015年-2018年 | / | |||
河南里北楼小区唐山市既 有节能改造S18、S19标段 项目 | 唐山市住建局 | 2019年 | / | |||
3 | 河北科太建设工程有限公司 | 刘军旗 | 廊坊市世纪阳光大厦工程 | 河北万富达建筑工程有限公司 | 2015年5月25日 |
5. (1)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北景双建设有限公司 | 70.00 | 68.50 | 73.19 | 76.82 | 89.00 |
2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 66.00 | 68.50 | 73.32 | 77.54 | 89.00 |
3 | 唐山成泽建设有限公司 | 72.00 | 69.40 | 88.41 | 66.96 | 91.00 |
4 | 北京中工宝信建设有限公司 | 70.00 | 68.40 | 73.34 | 77.80 | 85.70 |
5 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 76.00 | 70.20 | 90.57 | 76.31 | 92.30 |
6 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 71.00 | 70.30 | 85.61 | 66.05 | 85.40 |
7 | 河北或固建筑工程有限公司 | 81.00 | 70.20 | 88.79 | 70.12 | 90.90 |
8 | 奥富建设有限公司 | 74.00 | 69.60 | 89.20 | 71.42 | 91.50 |
9 | 河北增硕市政工程有限公司 | 76.00 | 70.40 | 85.56 | 67.53 | 86.10 |
10 | 河北科太建设工程有限公司 | 70.00 | 68.50 | 73.23 | 79.36 | 90.80 |
11 | 唐山安居建设工程有限公司 | 87.00 | 90.30 | 92.48 | 91.08 | 91.60 |
12 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 78.00 | 70.80 | 90.05 | 80.87 | 92.60 |
5.(2)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北景双建设有限公司 | 98.15 | 98.15 | 98.15 | 98.15 | 98.15 |
2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 |
3 | 唐山成泽建设有限公司 | 90.29 | 90.29 | 90.29 | 90.29 | 90.29 |
4 | 北京中工宝信建设有限公司 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 |
5 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 90.34 | 90.34 | 90.34 | 90.34 | 90.34 |
6 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 90.13 | 90.13 | 90.13 | 90.13 | 90.13 |
7 | 河北或固建筑工程有限公司 | 90.48 | 90.48 | 90.48 | 90.48 | 90.48 |
8 | 奥富建设有限公司 | 90.78 | 90.78 | 90.78 | 90.78 | 90.78 |
9 | 河北增硕市政工程有限公司 | 90.53 | 90.53 | 90.53 | 90.53 | 90.53 |
10 | 河北科太建设工程有限公司 | 98.42 | 98.42 | 98.42 | 98.42 | 98.42 |
11 | 唐山安居建设工程有限公司 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 |
12 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 91.00 | 91.00 | 91.00 | 91.00 | 91.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 综合得分 |
1 | 北京中工宝信建设有限公司 | 65.66 | 22.11 | 3.40 | 91.17 |
2 | 唐山安居建设工程有限公司 | 60.13 | 27.30 | 3.40 | 90.83 |
3 | 河北科太建设工程有限公司 | 64.96 | 22.26 | 3.40 | 90.62 |
4 | 河北景双建设有限公司 | 64.78 | 22.00 | 3.40 | 90.18 |
5 | 中景永泰建设工程有限公司 | 64.59 | 21.94 | 3.40 | 89.93 |
6 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 59.62 | 24.29 | 3.40 | 87.31 |
7 | 河北或固建筑工程有限公司 | 59.72 | 24.00 | 3.40 | 87.12 |
8 | 奥富建设有限公司 | 59.91 | 23.46 | 3.40 | 86.77 |
9 | 河北增硕市政工程有限公司 | 59.75 | 23.20 | 3.40 | 86.35 |
10 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 60.06 | 24.89 | 0.00 | 84.95 |
11 | 唐山成泽建设有限公司 | 59.59 | 22.98 | 0.00 | 82.57 |
12 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 59.49 | 22.67 | 0.00 | 82.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | |
否决投标单位及理由: | 中锦泰(北京)建筑工程有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件格式编制,初步评审不通过;北京敬壤建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件格式编制,初步评审不通过;北京中野市政工程有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件格式编制,初步评审不通过;北京骅锐建筑有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件格式编制,初步评审不通过。 | ||
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:河北锦泷招标代理有限公司 招标代理地址:河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409 联系人:宋建辉 电话:0315-******* 电子邮件:hebeijinlong2020@163.com | ||
全部投标单位: | 河北景双建设有限公司、中景永泰建设工程有限公司、唐山成泽建设有限公司、北京中工宝信建设有限公司、唐山嵘泰建筑安装工程有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、河北或固建筑工程有限公司、奥富建设有限公司、河北增硕市政工程有限公司、中锦泰(北京)建筑工程有限公司、河北科太建设工程有限公司、北京敬壤建设工程有限公司、北京中野市政工程有限公司、北京骅锐建筑有限公司、唐山安居建设工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司。 | ||
公示开始时间: | 2024-1-5 | ||
公示截止时间: | 2024-1-7 | ||
开标时间: | 2023-12-26 | ||
招标人名称: | 迁西县住房和城乡建设局 | ||
招标代理机构: | 河北锦泷招标代理有限公司 |
7. 提出异议的渠道和方式:河北锦泷招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409
联系方式0315-*******
电子邮箱:hebeijinlong2020@163.com
招标人:迁西县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北锦泷招标代理有限公司 |
地址:迁西县凤凰西街4号 | 地址:河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409 |
联系人: 酒彦民 | 联系人:宋建辉 |
电话:0315-******* | 电话:0315-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeijinlong2020@163.com |
8、其他公示内容
定标程序及过程
定标时间:2024年1月4日 10:00
定标地点:迁西县公共资源交易中心电子评标室
1、定标因素:
包括价格因素、企业实力、企业信誉、拟派团队管理能力与水平等,以下为定标参考因素。
(1)企业实力包括:企业规模、资质等级、专业技术人员情况、过往业绩等方面。
(2)企业信誉包括获得各种荣誉、过往业绩履约情况、建设单位履约评价,同时应重点关注近几年的不良信息,包括建设行政主管部门作出的各种处罚和不良行为记录、建设单位对其不良行为的记录、履约评价不合格记录、涉诉信息以及其他失信记录等。
(3)拟派团队管理能力与水平考核方式,考察团队主要负责人类似工程业绩。
2、定标方法
本项目采用“票决法”方式进行定标。
票决法。定标委员会成员根据6.2条约定的定标因素对各定标候选人进行评审比较后,遵循择优与价格竞争的原则进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有中标候选人进行打分确定中标人。投票采用记名方式并注明投票理由。最优的得3分,其次的得2分,再次的得1分,其余的得0分,按总分高低排序推荐得分第一的为中标人。
得票数 (总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名。
定标委员会根据以上定标办法定标结果如下:
序号 | 单位名称 | 施工费报价 | 排名 | ||||||
专家1 | 专家1 | 专家1 | 专家1 | 专家1 | 汇总 | ||||
1 | 北京中工宝信建设有限公司 | ********.03 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 8 | 2 |
2 | 唐山安居建设工程有限公司 | ********.55 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 15 | 1 |
3 | 河北科太建设工程有限公司 | ********.62 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 7 | 3 |
最终中标人为:
中标人:唐山安居建设工程有限公司
中标总价(元):********.55
总价(大写):贰仟壹佰壹拾玖万捌仟玖佰壹拾柒元伍角伍分
工期:150日历天
质量标准:合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求)
项目经理:佟洪舰
项目经理注册号:冀213*****8031
招标
|
河北锦泷招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无