原烟仓库垛杀熏蒸杀虫预中标结果
原烟仓库垛杀熏蒸杀虫预中标结果
福建省龙岩金叶复烤有限责任公司原烟仓库垛杀熏蒸杀虫项目中标结果公示
招标编号:(2016)建融招字第16009号岩
本项目于2016年3月30日上午9时00分在福建省建融工程咨询有限公司龙岩市分公司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:福建省龙岩金叶复烤有限责任公司原烟仓库垛杀熏蒸杀虫项目
中标人名称:河南省紫风仓储养护有限公司
中标金额:931200.00元
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下3名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人:河南省紫风仓储养护有限公司,投标报价:931200.00元;
第二中标候选人:武汉东昌仓贮技术有限公司,投标报价:912000.00元;
第三中标候选人:湖北祥凯达科技有限公司,投标报价:*******.00元。
被确定为废标的投标人名称及原因:1、中国检验认证集团福建有限公司:①递交的投标文件中投标人递交了“三证合一”证书,但未按招标文件要求提供开标截止日前12个月内开具的“增值税专用发票”,不符合招标文件要求;②递交的投标文件中未按招标文件要求提供主要负责人和安全管理人员安全资格证书及有毒物品作业或熏蒸岗位作业操作证,不符合招标文件要求;③递交的投标文件中未按招标文件要求提供危化化学品经营许可证,不符合招标文件要求;④递交的投标文件中未按招标文件要求提供质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书,不符合招标文件要求;2、陕西新金叶烟草科技有限公司: 递交的投标文件中未按招标文件要求提供增值税专用发票,不符合招标文件要求。
三、评标委员会成员名单:丘剑华、游建良、曹伟宾、王梦辉、陈华开。 。
公示时间:2016年3月30日至2016年 4月9日
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人的相关监督部门反映(监督部门及联系电话:福建省龙岩金叶复烤有限责任公司监察部 ****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
招标人:福建省龙岩金叶复烤有限责任公司(盖章) 联系方式:****-*******
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(盖章) 联系方式:****-*******
2016年3月30日
标签: 仓库
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无