泰和佳苑二期安置房工程一标段

泰和佳苑二期安置房工程一标段

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A320*****010002*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市保障性住房建设投资有限公司泰和佳苑二期安置房工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 太原市第一建筑工程集团有限公司 投标报价 *********.32元
项目负责人 畅健   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:全椒县锦襄苑(景襄花园)安置房建设工程(二次);项目地点:全椒县锦境内(安徽省滁州市全椒县襄河镇富安新村南侧)。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:全椒县锦襄苑(景襄花园)安置房建设工程(二次);项目地点:全椒县锦境内(安徽省滁州市全椒县襄河镇富安新村南侧)。
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 *******.57 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 山西建筑工程集团有限公司 1、未提供有效的投标保证金信用承诺函;2、未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》。
2 江苏中尚建设集团有限公司 1、未提供业绩真实性辅助材料。2、项目负责人未按规定签署承诺书。3、未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》。
3 江苏金华宇建设有限公司 未提供项目负责人的安全生产考核合格证书(B类)新版电子证照
4 河南中安建设工程有限公司 不符合投标人资格要求3.1.4信誉要求第(4)条要求。
5 河南四建集团股份有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》
6 甘肃第四建设集团有限责任公司 业绩有效期不符合投标人资格要求
7 福建省闽南建筑工程有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 东台市泓泰建设工程有限公司 9.55 9.51 9.8 9.57 9.47 -- -- -- -- --
2 中亿丰建设集团股份有限公司 9.32 9.23 9.01 8.13 9.18 -- -- -- -- --
3 中国核工业二四建设有限公司 8.73 8.81 8.58 8.03 8.81 -- -- -- -- --
4 中峥建设集团有限公司 9.03 8.9 8.6 8.24 8.81 -- -- -- -- --
5 北京首钢建设集团有限公司 7.58 7.5 7.35 7.11 7.53 -- -- -- -- --
6 华汇建设集团有限公司 7.38 7.47 7.31 7.01 7.3 -- -- -- -- --
7 华锦建设集团股份有限公司 7.58 7.55 7.34 7.07 7.35 -- -- -- -- --
8 卓成建设集团有限公司 8.67 8.56 8.31 8.02 8.46 -- -- -- -- --
9 南通五建控股集团有限公司 9.33 9.16 9.15 8.11 9.02 -- -- -- -- --
10 南通华荣建设集团有限公司 9.43 9.25 9.24 8.38 9.4 -- -- -- -- --
11 南通苏迅建筑安装工程有限公司 8.96 8.9 8.63 8.28 8.74 -- -- -- -- --
12 太原市第一建筑工程集团有限公司 8.89 9.11 8.81 8.04 8.95 -- -- -- -- --
13 山东港基建设集团有限公司 8.9 8.86 8.59 8.0 8.69 -- -- -- -- --
14 山西四建集团有限公司 8.78 8.86 8.63 8.29 8.83 -- -- -- -- --
15 广西建工集团冶金建设有限公司 7.64 7.51 7.33 7.09 7.39 -- -- -- -- --
16 江苏启源建设集团有限公司 9.08 9.06 8.91 8.04 8.98 -- -- -- -- --
17 江苏天宇建设集团有限公司 7.73 7.46 7.34 7.27 7.55 -- -- -- -- --
18 江苏富安建设有限公司 7.6 7.51 7.31 7.11 7.46 -- -- -- -- --
19 江苏弘盛建设工程集团有限公司 7.69 7.5 7.34 7.17 7.38 -- -- -- -- --
20 江苏明华建设有限公司 8.7 8.58 8.33 8.29 8.66 -- -- -- -- --
21 江苏翔远建设集团有限公司 9.44 9.3 9.42 8.13 9.3 -- -- -- -- --
22 江苏金贸建设集团有限公司 9.19 9.11 8.91 8.11 9.09 -- -- -- -- --
23 江苏鸿泰通建设集团有限公司 9.22 9.35 9.1 8.1 9.28 -- -- -- -- --
24 江苏龙光建设工程有限公司 9.44 9.21 9.01 8.09 9.06 -- -- -- -- --
25 江西建工第二建筑有限责任公司 9.63 9.5 9.32 9.14 9.44 -- -- -- -- --
26 河北磊刚建设工程集团有限公司 8.44 8.52 8.3 8.0 8.39 -- -- -- -- --
27 河南林祥工程建设有限公司 8.79 8.88 8.61 8.01 8.71 -- -- -- -- --
28 河南诚宸建设工程有限公司 8.67 8.6 8.28 8.2 8.48 -- -- -- -- --
29 湖南省第四工程有限公司 9.2 9.16 9.12 8.39 9.24 -- -- -- -- --
30 湖南高岭建设集团股份有限公司 9.21 9.1 8.92 8.16 9.07 -- -- -- -- --
31 牵头人:江苏中柢建设集团有限公司;成员:江苏鸿基建设装饰工程有限公司 9.01 8.88 8.65 8.1 8.68 -- -- -- -- --
32 苏厦建设集团有限公司 8.7 8.59 8.33 8.09 8.37 -- -- -- -- --
33 蓝盾建设集团有限公司 9.28 9.46 9.43 8.3 9.22 -- -- -- -- --
34 金光道环境建设集团有限公司 8.48 8.55 8.31 8.0 8.37 -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分 附件下载

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 不良记录 得分
1 东台市泓泰建设工程有限公司 *********.26元 -- 86.66 9.54 0.0 96.20
2 中亿丰建设集团股份有限公司 *********.11元 -- 88.26 9.14 0.0 97.40
3 中国核工业二四建设有限公司 *********.66元 -- 81.06 8.71 0.0 89.77
4 中峥建设集团有限公司 *********.52元 -- 79.76 8.77 0.0 88.53
5 北京首钢建设集团有限公司 *********.91元 -- 83.67 7.46 0.0 91.13
6 华汇建设集团有限公司 *********.28元 -- 87.96 7.33 0.0 95.29
7 华锦建设集团股份有限公司 *********.85元 -- 83.16 7.41 0.0 90.57
8 卓成建设集团有限公司 *********.94元 -- 84.68 8.44 0.0 93.12
9 南通五建控股集团有限公司 *********.36元 -- 79.09 9.11 0.0 88.20
10 南通华荣建设集团有限公司 *********.90元 -- 84.61 9.3 0.0 93.91
11 南通苏迅建筑安装工程有限公司 *********.38元 -- 83.17 8.76 0.0 91.93
12 太原市第一建筑工程集团有限公司 *********.32元 -- 89.86 8.88 0.0 98.74
13 山东港基建设集团有限公司 *********.72元 -- 83.45 8.71 0.0 92.16
14 山西四建集团有限公司 *********.20元 -- 89.78 8.75 0.0 98.53
15 广西建工集团冶金建设有限公司 *********.40元 -- 87.11 7.41 0.0 94.52
16 江苏启源建设集团有限公司 ********5.92元 -- 81.79 8.98 0.0 90.77
17 江苏天宇建设集团有限公司 606437937.99元 -- 85.82 7.45 0.0 93.27
18 江苏富安建设有限公司 631989894.80元 -- 81.8 7.43 0.0 89.23
19 江苏弘盛建设工程集团有限公司 603977671.00元 -- 86.2 7.41 0.0 93.61
20 江苏明华建设有限公司 610773492.71元 -- 85.13 8.52 0.0 93.65
21 江苏翔远建设集团有限公司 593940528.28元 -- 87.78 9.34 0.0 97.12
22 江苏金贸建设集团有限公司 620829226.00元 -- 83.55 9.04 0.0 92.59
23 江苏鸿泰通建设集团有限公司 613771906.00元 -- 84.66 9.2 0.0 93.86
24 江苏龙光建设工程有限公司 609916246.12元 -- 85.27 9.09 0.0 94.36
25 江西建工第二建筑有限责任公司 595493992.47元 -- 87.54 9.42 0.0 96.96
26 河北磊刚建设工程集团有限公司 625756300.57元 -- 82.78 8.38 0.0 91.16
27 河南林祥工程建设有限公司 623177898.81元 -- 83.18 8.7 0.0 91.88
28 河南诚宸建设工程有限公司 624921466.58元 -- 82.91 8.45 0.0 91.36
29 湖南省第四工程有限公司 597275564.66元 -- 87.26 9.16 0.0 96.42
30 湖南高岭建设集团股份有限公司 610269356.85元 -- 85.21 9.03 0.0 94.24
31 牵头人:江苏中柢建设集团有限公司;成员:江苏鸿基建设装饰工程有限公司 602536874.22元 -- 86.43 8.74 0.0 95.17
32 苏厦建设集团有限公司 603383813.48元 -- 86.3 8.43 0.0 94.73
33 蓝盾建设集团有限公司 632578316.66元 -- 81.7 9.31 0.0 91.01
34 金光道环境建设集团有限公司 627468356.11元 -- 82.51 8.39 0.0 90.90

7、拟确定中标人:太原市第一建筑工程集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年01月05日起,至2024年01月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东台市保障性住房建设投资有限公司
日期:2024年01月05日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索