详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302MH0501 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海航空电器有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 中化商务有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 刘腾 | | | 联系电话: | | 15317319560 | | |
联系地址: | 北京市丰台区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内23 层 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海航空电器有限公司照明系统集成验证厂房建设项目桩基工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 9424055.06(元)(942.405506万元) | | | | | | | |
合理低价: | 719.4534(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | |
招投标情况(共22个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海二十冶建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 方涛 | 90 | | | | 739.0345 |
上海舜益建设工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 屠云飞 | 90 | | | | 760.0196 |
浙江欣成建设有限公司 | | 第三中标候选人 | 钱茵 | 90 | | | | 786.9343 |
河北建设集团股份有限公司 | | | 杨红帆 | 90 | | | | 866.0279 |
上海舜隆建设集团有限公司 | | | 黄梦莎 | 90 | | | | 859.9227 |
诸几安装集团有限公司 | | | 斯至刚 | 90 | | | | 858.2072 |
上海基安建筑工程有限公司 | | | 叶峰 | 90 | | | | 857.0792 |
上海陈新建筑有限公司 | | | 贾杰 | 90 | | | | 848.1649 |
青海省地质工程集团有限公司 | | | 刘恒 | 90 | | | | 836.2268 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | | 尹伯忠 | 90 | | | | 827.0534 |
上海铁能建设工程有限公司 | | | 倪建忠 | 90 | | | | 799.5128 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 胡婷 | 90 | | | | 682.21 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 杨锐 | 90 | | | | 672.78 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 张承杰 | 90 | | | | 663.3698 |
上海东方建安集团有限公司 | | | 章劲闪 | 90 | | | | 658.0167 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 李淑琴 | 90 | | | | 648.75 |
上海基强建设工程有限公司 | | | 汪习山 | 90 | | | | 637.2215 |
江苏国能建设有限公司 | | | 王微微 | 90 | 被否决 | | | 839.5888 |
齐哈尔中远市政工程有限公司 | | | 赵小伟 | 90 | 被否决 | | | 769.3743 |
中煤地质集团有限公司 | | | 韩立 | 90 | 被否决 | | | 758.0957 |
上海松石建设工程有限公司 | | | 吕良才 | 90 | 被否决 | | | 753.196 |
中建科工集团有限公司 | | | 王丰哲 | 90 | 被否决 | | | 720.1145 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 50(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-01-05 至 2024-01-08 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 施工机械设备配备不符合项目需求 | 1.5(7) |
2 | 上海松石建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 1.5(1) |
3 | 中煤地质集团有限公司 | 施工进度计划表缺失 | 1.5(5) |
4 | 中建科工集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 1.5(1) |
5 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 1.5(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海舜隆建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 诸几安装集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海基安建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海陈新建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 青海省地质工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海铁能建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 浙江欣成建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海舜益建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海二十冶建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海东方建安集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海基强建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 河北建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海二十冶建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海临港新业坊城工科技绿洲项目二标段工程 | W2018120104629 | 上海临港新业坊城工科技有限公司 | 总建筑面积118795.06平方米 | 72588.4109 | 2018-12-18 | 竣工日期:2021年11月8日 |
上海二十冶建设有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
宝山区罗泾镇(BSP0-1701单元)06-05地块 | W2022080136548 | 上海飞士房地产开发经营有限公司 | 建筑面积126045.98平方米 | 52447.1816 | 2022-08-18 | 开工日期:2022年9月1日 |
上海舜益建设工程有限公司项目负责人(屠云飞)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2023020132863 | 临港智造玉兰园 8 号厂房装修项目 | 施工 | / | 2023-02-01 | 356.0836 | 2023.2.9-2023.3.30 |
/ | 燎原双语学校宿舍改造 | 施工 | / | 2023-06-29 | 612.7977 | 2023.7.1-2023.8.28 |
上海舜益建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
板桥A地块五期9#、11#楼室内精装修工程 | NJ202008190036 | 南京市雨花台城镇建设综合开发有限公司 | 5000m2 | 1150 | 2020-05-15 | 2020.06.01-2020.11.30 |
雅特兰园区1#楼隔离酒店精装修工程 | / | 上海雅迅室内装饰服务有限公司 | 3600m2 | 498.4 | 2022-03-15 | 2022.03.15-2022.04.25 |
临港智造玉兰园 8 号厂房装修项目 | W2023020132863 | 上海临港五四经济发展有限公司 | / | 356.0836 | 2023-02-01 | 2023.2.9-2023.3.30 |
天裕楼葱葱商店精装修工程 | / | 上海豫园商贸发展有限公司 | 1800m2 | 480.0252 | 2023-06-01 | 2022.07.01-2022.09.30 |
燎原双语学校宿舍改造 | / | 上海市燎原双语学校 | / | 612.7977 | 2023-06-29 | 2023.7.1-2023.8.28 |
浙江欣成建设有限公司项目负责人(钱茵)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 余政储(2017)29号地块建设用地7#楼地下全智能立体停车库 | 建筑 | / | 2022-09-30 | 1500 | 2022.6.29-2022.12.31 |
浙江欣成建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
转型升级项目-车间(扩建)、变电所(扩建)项 | / | 上虞颖泰精细化工有限公司 | / | 190.8679 | 2020-05-01 | 2020.5.18-2020.9.2 |
浙江欣成建设有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
人民东路(越东路至上樊公路段)改造项目-(越东路至敬宾路段改造工程) | / | 绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司 | / | 1495.1917 | 2023-07-21 | 2023.07.21-至今 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302MH0501
标段号: C01
招标人: 上海航空电器有限公司
招标代理机构: 中化商务有限公司
联系人: 刘腾
联系电话: 15317319560
联系地址: 北京市丰台区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内23 层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海航空电器有限公司照明系统集成验证厂房建设项目桩基工程
最高投标限价: 9424055.06(元)(942.405506万元)
合理低价: 719.4534(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共22个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海二十冶建设有限公
司
上海舜益建设工程有限
公司
第一中标候选人
方涛
第二中标候选人
屠云飞
浙江欣成建设有限公司 第三中标候选人
钱茵
河北建设集团股份有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
诸几安装集团有限公司
上海基安建筑工程有限
公司
上海陈新建筑有限公司
青海省地质工程集团有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海铁能建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
江苏国能建设有限公司
杨红帆
黄梦莎
斯至刚
叶峰
贾杰
刘恒
尹伯忠
倪建忠
胡婷
杨锐
张承杰
章劲闪
李淑琴
汪习山
王微微
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
被否决
739.0345
760.0196
786.9343
866.0279
859.9227
858.2072
857.0792
848.1649
836.2268
827.0534
799.5128
682.21
672.78
663.3698
658.0167
648.75
637.2215
839.5888
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
中煤地质集团有限公司
上海松石建设工程有限
公司
中建科工集团有限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
赵小伟
韩立
吕良才
王丰哲
90
90
90
90
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
被否决
被否决
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-01-05 至 2024-01-08
合计
769.3743
758.0957
753.196
720.1145
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海航空电器有限公司
发布日期:2024年01月05日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
齐齐哈尔中远市政工程有限公司
上海松石建设工程有限公司
施工机械设备配备不符合项目
需求
未按招标文件要求提交投标保
证金
1.5(7)
1.5(1)
中煤地质集团有限公司
施工进度计划表缺失
1.5(5)
中建科工集团有限公司
江苏国能建设有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
1.5(1)
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
上海舜隆建设集团有限
公司
合格
诸几安装集团有限公司
合格
上海基安建筑工程有限
公司
合格
上海陈新建筑有限公司
合格
青海省地质工程集团有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海铁能建设工程有限
公司
合格
合格
合格
浙江欣成建设有限公司
合格
上海舜益建设工程有限
公司
上海二十冶建设有限公
司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海二十冶建设有限公司
上海舜益建设工程有限公司
浙江欣成建设有限公司
739.0345
760.0196
786.9344
719.4534
719.4534
719.4534
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海铁能建设工程有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
青海省地质工程集团有限公司
上海陈新建筑有限公司
上海基安建筑工程有限公司
诸几安装集团有限公司
上海舜隆建设集团有限公司
河北建设集团股份有限公司
799.5129
827.0535
836.2268
848.1649
857.0793
858.2072
859.9227
866.0279
719.4534
719.4534
719.4534
719.4534
719.4534
719.4534
719.4534
719.4534
4
5
6
7
8
9
10
11
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海二十冶建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海临港新业
坊城工科技绿
洲项目二标段
工程
W201812010462
9
上海临港新业
坊城工科技有
限公司
总建筑面积
118795.06平方
米
72588.4109
2018-12-18
竣工日期:
2021年11月8日
上海二十冶建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
宝山区罗泾
镇(BSP0-
1701单元)06-
05地块
W202208013654
8
上海飞士房地
产开发经营有
限公司
建筑面积
126045.98平方
米
上海舜益建设工程有限公司项目负责人(屠云飞)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
52447.1816
2022-08-18
项目开竣工日
期
开工日期:
2022年9月1日
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202302013286
3
/
临港智造玉兰
园 8 号厂房装
修项目
燎原双语学校
宿舍改造
施工
施工
上海舜益建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
/
/
2023-02-01
356.0836
2023-06-29
612.7977
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
板桥A地块五期
9#、11#楼室内
精装修工程
雅特兰园区1#
楼隔离酒店精
装修工程
临港智造玉兰
园 8 号厂房装
修项目
天裕楼葱葱商
店精装修工程
燎原双语学校
宿舍改造
NJ20200819003
6
/
W202302013286
3
/
/
南京市雨花台
城镇建设综合
开发有限公司
上海雅迅室内
装饰服务有限
公司
上海临港五四
经济发展有限
公司
上海豫园商贸
发展有限公司
上海市燎原双
语学校
5000m2
1150
2020-05-15
3600m2
498.4
2022-03-15
/
356.0836
2023-02-01
1800m2
480.0252
2023-06-01
/
612.7977
2023-06-29
2023.2.9-
2023.3.30
2023.7.1-
2023.8.28
项目开竣工日
期
2020.06.01-
2020.11.30
2022.03.15-
2022.04.25
2023.2.9-
2023.3.30
2022.07.01-
2022.09.30
2023.7.1-
2023.8.28
改扩建综合总
部大楼(桩基
工程)
W202209011048
7
上海胜华波汽
车电器有限公
司
单桩承载力
1400KN
300.00
2022-09-25
2022.9.30-
2022.11.14
浙江欣成建设有限公司项目负责人(钱茵)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
余政
储(2017)
29号地块建设
用地7#楼地下
全智能立体停
车库
建筑
/
2022-09-30
1500
2022.6.29-
2022.12.31
浙江欣成建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
转型升级项目-
车间(扩
建)、变电
所(扩建)项
/
上虞颖泰精细
化工有限公司
/
190.8679
2020-05-01
2020.5.18-
2020.9.2
浙江欣成建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
人民东路(越
东路至上樊公
路段)改造项
目-(越东路至
敬宾路段改造
工程)
/
绍兴高新技术
产业开发区开
发建设有限公
司
/
1495.1917
2023-07-21
2023.07.21-至
今
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com