中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年西成客专等7条高铁红线内公网覆盖5G改造含补盲覆盖工程设计施工总承包服务项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年西成客专等7条高铁红线内公网覆盖5G改造含补盲覆盖工程设计施工总承包服务项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年西成客专等7条高铁红线内公网覆盖5G改造(含补盲覆盖)工程设计施工总承包服务项目

中标候选人公示

【中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023年西成客专等7条高铁红线内公网覆盖5G改造(含补盲覆盖)工程设计施工总承包服务项目(项目编号:DXCG-SCTT-SC-********)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目【2024年1月3日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目标段一共【5】名投标人、标段二共【5】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。

(二) 中标候选人情况

(1)中标候选人单位排名、投标报价详见下表:

标段

中标候选人推荐

中标候选人名称

施工费报价折扣(ON)

勘察设计费报价折扣(ON)

乙供设备及材料、其他费用报价折扣(ON)

信用代码

中铁二院工程集团有限责任公司;中铁电气化局集团有限公司

87%

85%

87%

915*****730*******

911*****625******E

中铁第一勘察设计院集团有限公司;通号工程局集团有限公司

89%

89%

89.5%

916*****224******L

911*****053******N

中铁第四勘察设计院集团有限公司;中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

89%

87%

88%

914*****707*******

913*****132******U

中铁二院工程集团有限责任公司;中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

87%

85%

87%

915*****730*******

913*****132******U

中铁第一勘察设计院集团有限公司;通号工程局集团有限公司

89%

89%

89.5%

916*****224******L

911*****053******N

中铁第四勘察设计院集团有限公司;中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

89%

87%

88%

914*****707*******

913101081330338508

(2)中标候选人单位总负责人详见下表:

标段

中标候选人推荐

中标候选人名称

总负责人姓名

中铁二院工程集团有限责任公司;中铁电气化局集团有限公司

向志华

中铁第一勘察设计院集团有限公司;通号工程局集团有限公司

于志军

中铁第四勘察设计院集团有限公司;中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

郑杰

中铁二院工程集团有限责任公司;中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

吴浠桥

中铁第一勘察设计院集团有限公司;通号工程局集团有限公司

刘鑫

中铁第四勘察设计院集团有限公司;中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

李积祥

(3)中标候选人单位项目经理姓名及其相关证书名称和编号详见下表:

标段

中标候选人推荐

中标候选人名称

项目经理姓名

安全生产考核合格证级别

安全生产考核合格证书编号

注册建造师级别

注册建造师专业

注册建造师证书编号

中铁二院工程集团有限责任公司;中铁电气化局集团有限公司

薛丹耘

B证

工信京建安B(2022)00076

一级

通信与广电工程

京1112010201118462

中铁第一勘察设计院集团有限公司;通号工程局集团有限公司

史利华

B证

工信京建安B(2023)00282

一级

通信与广电工程

京1112020202107096

中铁第四勘察设计院集团有限公司;中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

蒋理成

B证

工信沪建安B(2018)00505

一级

通信与广电工程、机电工程

沪1312005200805691

中铁二院工程集团有限责任公司;中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

宋军

B证

工信沪建安B(2023)00145

一级

通信与广电工程、机电工程

沪1522016201704899

中铁第一勘察设计院集团有限公司;通号工程局集团有限公司

娄伟利

B证

工信京建安B(2023)00260

一级

铁路工程

京1112018201908281

中铁第四勘察设计院集团有限公司;中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

黄国胜

B证

工信沪建安B(2021)00149

一级

机电工程

沪1312015201503109

(4)中标候选人企业资质详见下表:

标段

中标候选人推荐

中标候选人名称

工程勘察

工程设计

通信工程施工总承包

铁路电务工程专业承包

安全生产许可证

中铁二院工程集团有限责任公司;中铁电气化局集团有限公司

综合甲级

综合甲级

一级

一级

具备

中铁第一勘察设计院集团有限公司;通号工程局集团有限公司

综合甲级

综合甲级

一级

一级

具备

中铁第四勘察设计院集团有限公司;中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

综合甲级

综合甲级

一级

一级

具备

中铁二院工程集团有限责任公司;中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

综合甲级

综合甲级

一级

一级

具备

中铁第一勘察设计院集团有限公司;通号工程局集团有限公司

综合甲级

综合甲级

一级

一级

具备

中铁第四勘察设计院集团有限公司;中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

综合甲级

综合甲级

一级

一级

具备

(5)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(6)工期(交货期):【按照技术规范书及单项目立项要求为准】

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

(三) 否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决标段号

被否决投标原因

1

中铁第五勘察设计院集团有限公司;中铁十七局集团电气化工程有限公司

一、二

中铁十七局集团电气化工程有限公司-通信工程施工总承包【一】级资质和铁路电务工程专业承包【一】级资质证书过期,未提供有效的国家或当地行政主管部门相关政策文件进行补充说明,以证明其在有效期内。不满足招标文件第三章-初步评审-资格评审-企业资质-“若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件进行补充说明。”的规定。经评标委员会评审,一致认定否决该投标人的投标。

2

中铁工程设计咨询集团有限公司;中铁武汉电气化局集团有限公司

一、二

投标人提供具有发票的有效施工业绩累计金额不足1000万。不满足招标文件第三章-初步评审-资格评审-业绩要求-“投标人2020年1月1日至本项目投标截止日在全国范围内具备同类项目的工程设计施工总承包项目业绩(累计金额不低于1000万元)”和“单个合同至少提供一张发票(若为设计施工总承包合同,应按照该合同或联合体协议书中的职责分工提供对应的发票,若发票均由联合体中某一成员开具的,可提供自身与该业绩合同相关的发票并提供相关证明材料进行佐证),发票开具时间须晚于合同签订时间。”的规定。经评标委员会评审,一致认定否决该投标人的投标。

(四) 其他

公示期:【2024年1月5日至2024年1月8日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五) 联系及异议接收方式

招标人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街19号

联系人:刘女士

联系电话:028-87381805

异议接收邮箱:liuyun9@chinatowercom.cn

招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层

电话:13679036704

联系人:邵登柯

异议接收邮箱:13679036704@139.com

【招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司】

项目负责人:邵登柯

2024年1月5日

,四川

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 西成客专

0人觉得有用

招标
业主

鼎信项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索