金寨县城区污水系统提升改造一期清淤检测项目中标候选人公示
金寨县城区污水系统提升改造一期清淤检测项目中标候选人公示
金寨县城区污水系统提升改造(一期)清淤检测项目中标候选人公示 | ||||
项目名称 | 金寨县城区污水系统提升改造(一期)清淤检测项目 | |||
项目编号 | E341*****1003637 | |||
标段名称 | 金寨县城区污水系统提升改造(一期)清淤检测项目 | |||
标段编号 | ||||
招标人 | 金寨县城市管理行政执法局 | |||
最高限价 | *******.87元 | |||
代理机构 | 安徽天启工程造价咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市金寨县新城区上海大厦11楼 联系方式:0564-******* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评估法(区间综合评标价法) | |
开标时间 | 2024年01月04日10时00分 | 计划工期 | 120个日历天 | |
被否决的投标人名称 | 浙江杭伟环境建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标项目经理有在建项目,资格审查不通过。 | |
安徽定通环境科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标项目经理电子证照二级建造师注册证书未在个人签名处手写本人签名,资格审查不通过。 | ||
安徽开阳工程勘察有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标单位资质、资格中提供的具有有效的省级及以上市场监督管理部门(或质量技术监督部门)核发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)未见(包含管道检测类别)资质,资格审不通过。 | ||
安徽旭光建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中人工费总额******.2元,降幅超过招标人公布的人工费总额40%。商务标评审不通过。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽诚信建设有限公司 联合体成员单位:阜阳市测绘院有限责任公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程 施工总承包贰级、《检验检测机构资质认定证书》(CMA)(包含管道检测类别) | 投标工期 | 120个日历天 | |
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)京瑞大厦A座3楼 联合体成员单位:阜阳市颍泉区富安路199号金融服务中心1#办公楼8楼 | |||
投标价(元)/费率(%) | *******.77元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 柯方芹 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
项目技术负责人 | 冯登慧 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:正知建设有限公司 联合体成员单位:安徽鑫图土地勘测规划科技有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程 施工总承包贰级、《检验检测机构资质认定证书》(CMA)(包含管道检测类别) | 投标工期 | 120个日历天 | |
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)梅山湖路与红石谷路交叉口上海大厦7层709室 联合体成员单位:合肥市蜀山区蜀峰路128号上堤公寓B1幢1401室 | |||
投标价(元)/费率(%) | *******.89元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 徐康 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
项目技术负责人 | 张峰 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽和盛建设集团有限公司 联合体成员单位:广东瑞东勘察基础工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程 施工总承包贰级、《检验检测机构资质认定证书》(CMA)(包含管道检测类别) | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市金寨现代产业园区梅山湖路上海大厦22层 联合体成员单位:广东省东莞市东城街道莞樟路东城段191号3栋501室 | |||
投标价(元)/费率(%) | *******.69元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 李黎 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
项目技术负责人 | 董晶 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年01月05日至2024年01月08日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县城市管理行政执法局 地址:安徽省六安市金寨县江环北路 联系人:李先生 联系电话:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-*******。 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-*******。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
金寨县城区污水系统提升改造(一期)清淤检测项目中标候选人公示 | ||||
项目名称 | 金寨县城区污水系统提升改造(一期)清淤检测项目 | |||
项目编号 | E341*****1003637 | |||
标段名称 | 金寨县城区污水系统提升改造(一期)清淤检测项目 | |||
标段编号 | ||||
招标人 | 金寨县城市管理行政执法局 | |||
最高限价 | *******.87元 | |||
代理机构 | 安徽天启工程造价咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市金寨县新城区上海大厦11楼 联系方式:0564-******* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评估法(区间综合评标价法) | |
开标时间 | 2024年01月04日10时00分 | 计划工期 | 120个日历天 | |
被否决的投标人名称 | 浙江杭伟环境建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标项目经理有在建项目,资格审查不通过。 | |
安徽定通环境科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标项目经理电子证照二级建造师注册证书未在个人签名处手写本人签名,资格审查不通过。 | ||
安徽开阳工程勘察有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标单位资质、资格中提供的具有有效的省级及以上市场监督管理部门(或质量技术监督部门)核发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)未见(包含管道检测类别)资质,资格审不通过。 | ||
安徽旭光建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中人工费总额******.2元,降幅超过招标人公布的人工费总额40%。商务标评审不通过。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽诚信建设有限公司 联合体成员单位:阜阳市测绘院有限责任公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程 施工总承包贰级、《检验检测机构资质认定证书》(CMA)(包含管道检测类别) | 投标工期 | 120个日历天 | |
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)京瑞大厦A座3楼 联合体成员单位:阜阳市颍泉区富安路199号金融服务中心1#办公楼8楼 | |||
投标价(元)/费率(%) | *******.77元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 柯方芹 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
项目技术负责人 | 冯登慧 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:正知建设有限公司 联合体成员单位:安徽鑫图土地勘测规划科技有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程 施工总承包贰级、《检验检测机构资质认定证书》(CMA)(包含管道检测类别) | 投标工期 | 120个日历天 | |
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)梅山湖路与红石谷路交叉口上海大厦7层709室 联合体成员单位:合肥市蜀山区蜀峰路128号上堤公寓B1幢1401室 | |||
投标价(元)/费率(%) | *******.89元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 徐康 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
项目技术负责人 | 张峰 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽和盛建设集团有限公司 联合体成员单位:广东瑞东勘察基础工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程 施工总承包贰级、《检验检测机构资质认定证书》(CMA)(包含管道检测类别) | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市金寨现代产业园区梅山湖路上海大厦22层 联合体成员单位:广东省东莞市东城街道莞樟路东城段191号3栋501室 | |||
投标价(元)/费率(%) | *******.69元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 李黎 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程注册二级建造师 | |
项目技术负责人 | 董晶 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年01月05日至2024年01月08日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县城市管理行政执法局 地址:安徽省六安市金寨县江环北路 联系人:李先生 联系电话:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-*******。 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-*******。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
招标
|
安徽天启工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无