2024年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程设计施工一体化标段中标候选人公示
2024年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程设计施工一体化标段中标候选人公示
2*24年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程设计施工一体化标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市弘基炜业控股集团有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古云朗项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 2*24年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设计施工一体化标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | |||||
开标地点 | 东胜建设工程开标室 | ||||
公示期 | |||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》 | ||||
最高限价 | |||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古恒隆城市景观照明工程有限公司 | ||||
投标报价 | |||||
工期(交货期) | 2* 日历天 | ||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足设计任务书、施工图设计相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李源 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1 项目名称:2*21 年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程 发包人:鄂尔多斯市弘基炜业控股集团有限公司 合同价格:********元 合同签订时间:2*21.1.2* 业绩2 项目名称:准能集团办公区楼体照明完善提升设计、采购、施工总承包 发包人: 神华准格尔能源有限责任公司 合同价格:********元 合同签订时间:2*21.6.1* 业绩3 项目名称:2*22 年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程 发包人:鄂尔多斯市弘基炜业控股集团有限公司 合同价格:********元 合同签订时间:2*22.1.5 业绩4 项目名称:2*23 年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程 发包人:鄂尔多斯市弘基炜业控股集团有限公司 合同价格:********元 合同签订时间:2*22 .12.24 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | 尚振国 | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 电气高级工程师(*********) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)造价员(建[造]242********954):刘婷;资格或职称:市政工程工程师(2*1*****4*8);专业:安装工程; (2)资料员(*1521114****1***2*8):李少波;资格或职称:机械工程师(161*21152);专业:; (3)材料员(*151711191517***748):魏蕾;资格或职称:建筑电气工程师(2*213**3411);专业:; (4)机械员(*15171129157***159):李晓峰;资格或职称:建筑电气工程师(2*213**34*3);专业:; (5)设计其他人员:穆启宝;资格或职称:高级工程师(*3*11**42);专业:电气; (6)设计其他人员:朱彩霞;资格或职称:高级工程师(2*17*436*);专业:电气设计; (7)设计负责人:李兴宇;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(DG1745**237);专业:; (8)施工员(*15211*3****1****37):万忠义;资格或职称:机电工程师(2*2*3*18496);专业:; (9)质量员(*15171*691517**1818):李婧;资格或职称:建筑电气高级工程师(2*222**1167);专业:; (1*)安全员(蒙建安 C1(2*23)***3586):李凌;资格或职称:建筑工程工程师(2*223*14*88);专业:; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 神州交通工程集团有限公司 | ||||
投标报价 | |||||
工期(交货期) | 2* 日历天 | ||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足设计任务书、施工图设计相关规定和规范要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张新 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李九高 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 电气高级工程师(DFJZ1124565188(d)) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(32171*31****74):羊路路;资格或职称:电气工程师(JZGC2132881445);专业:; (2)安全员(苏建安 C1 (2*19)2*2*665):李林;资格或职称:建筑智能化工程师(JZGC2132886434);专业:; (3)造价员(建[造]142132****8426):徐杰;资格或职称:;专业:; (4)机械员(32181121*3**54):曾有道;资格或职称:城市道路与交通工程师(JZGC2132871436);专业:; (5)设计其他人员:周军;资格或职称:电气高级工程师(JZGC112457*19*);专业:; (6)设计其他人员:钱学林;资格或职称:电气高级工程师(JZGC1124571184);专业:; (7)总设计师:李超;资格或职称:注册电气工程师(DG1345**132)电气高级工程师(ZGB*1*25511);专业:; (8)质量员(32151*81***265):赵倩;资格或职称:工程师(YZZ2*2***4P*1**633);专业:; (9)资料员(32141141***251):贾利华;资格或职称:建筑工程高级工程师(22321***267222*179);专业:; (1*)材料员(32181111*6*193):徐栋;资格或职称:建筑电气工程师(22321*****2232*172);专业:; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山东清华康利城市照明研究设计院有限公司 | ||||
投标报价 | |||||
工期(交货期) | 2*日历天 | ||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足设计任务书、施工图设计相关规定和规范要求,施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 原林 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王文龙 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)设计师:纪东波;资格或职称:注册电气工程师 ( 供配电 )DG1637**894、电气安装高级工程师(鲁173421223);专业:; (2)安全员(鲁建安 C3(2*16)8*22227):王彬;资格或职称:工程师 ( 鲁22*1*13333**62* );专业:; (3)机械员(3718112*1**664):刁志亮;资格或职称:机械电气工程师(鲁就人2*181466);专业:; (4)施工员( 37181*3*17*68*):李玉岭;资格或职称:;专业:; (5)质量员(37181*8*16**95):左继州;资格或职称:;专业:; (6)造价师(建[造]141937***22*64):李恒;资格或职称:;专业:; (7)资料员(3718114*16*347):王长斌;资格或职称:;专业:; (8)设计其他人员:高倩;资格或职称:电气安装工程师(鲁22*1*13333**625);专业:; (9)设计其他人员:冯庆君;资格或职称:电气安装工程师(2*121*31);专业:; (1*)材料员( 3718111*173257):周兆路;资格或职称:电气安装工程师(鲁就人2*181465);专业:; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 中海营设计集团有限公司 | 投标报价汇总表中未提供暂列金报价。 | 不符合招标文件响应性评审标准中关于 投标内容的要求。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古云朗项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无