邹区镇建新大沟综合治理及水土保持工程施工标
邹区镇建新大沟综合治理及水土保持工程施工标
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 钟楼区邹区镇建新大沟综合整治及水土保持工程建设处的 邹区镇建新大沟综合治理及水土保持工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区邹区镇,建筑面积 0,控制价为*******.92元,暂估价为 0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏益豪建设有限公司 | 投标报价 | *******.88元 |
项目负责人 | 陆少非 | 工期 | 120天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | 荷园及周边地块配套丁沟河(凤凰河-新庆河)工程施工标 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏千水建设有限公司 | 投标报价 | *******.00元 |
项目负责人 | 刘荣芳 | 工期 | 120天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | 通州湾示范区纳潮河疏浚工程 | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州南天建设集团有限公司 | 投标报价 | *******.98元 |
项目负责人 | 陈平 | 工期 | 120天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | 江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2021年度横林镇水环境综合治理工程北港河防洪加固工程 | |||
项目经理业绩 | / |
2.无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 常州市武进水利工程有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的。 |
2 | 江苏利高建设工程有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 16.1 | 15.8 | 16.9 | 16.41 | 14.8 | 16.10 |
2 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 17.2 | 16.5 | 16.7 | 15.84 | 15.6 | 16.35 |
3 | 常州南天建设集团有限公司 | 16.6 | 16.6 | 16.37 | 15.97 | 15.4 | 16.31 |
4 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 15.2 | 14.5 | 16.5 | 16.4 | 15.3 | 15.63 |
5 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 17.5 | 17.6 | 16.29 | 16.33 | 16.4 | 16.74 |
6 | 江苏东升水务建设工程有限公司 | 16.0 | 16.4 | 16.81 | 16.38 | 15.0 | 16.26 |
7 | 江苏东传工程建设有限公司 | 14.2 | 14.8 | 16.68 | 16.0 | 14.6 | 15.13 |
8 | 常州加尔达建设有限公司 | 16.4 | 15.6 | 16.47 | 16.15 | 15.0 | 16.05 |
9 | 江苏益豪建设有限公司 | 16.9 | 16.4 | 16.52 | 15.95 | 16.2 | 16.37 |
10 | 美人鱼企业发展有限公司 | 15.7 | 15.5 | 16.79 | 15.7 | 15.5 | 15.63 |
11 | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | 14.9 | 14.5 | 16.63 | 16.37 | 15.0 | 15.42 |
12 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 14.5 | 14.4 | 16.56 | 16.25 | 14.5 | 15.08 |
13 | 江苏千水建设有限公司 | 16.2 | 17.2 | 16.94 | 16.05 | 15.9 | 16.40 |
14 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 16.2 | 15.4 | 16.9 | 16.05 | 15.9 | 16.05 |
15 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 15.4 | 15.2 | 16.71 | 15.8 | 15.1 | 15.47 |
16 | 常州聚源建设工程有限公司 | 16.0 | 16.0 | 16.38 | 16.42 | 14.9 | 16.13 |
17 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 14.0 | 14.8 | 16.72 | 16.18 | 15.1 | 15.36 |
18 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 15.9 | 16.4 | 16.82 | 15.65 | 15.1 | 15.98 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 商务得分 | 技术得分 | 其他得分 | 得分 |
1 | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.33 | 79.73 | 16.1 | / | 95.83 |
2 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *******.80 | 78.49 | 16.35 | / | 94.84 |
3 | 常州南天建设集团有限公司 | *******.98 | 79.9 | 16.31 | / | 96.21 |
4 | 常州市口玉市政工程有限公司 | *******.40 | 77.57 | 15.63 | / | 93.20 |
5 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | *******.36 | 79.2 | 16.74 | / | 95.94 |
6 | 江苏东升水务建设工程有限公司 | *******.93 | 79.47 | 16.26 | / | 95.73 |
7 | 江苏东传工程建设有限公司 | *******.08 | 76.08 | 15.13 | / | 91.21 |
8 | 常州加尔达建设有限公司 | *******.28 | 76.31 | 16.05 | / | 92.36 |
9 | 江苏益豪建设有限公司 | *******.88 | 79.94 | 16.37 | / | 96.31 |
10 | 美人鱼企业发展有限公司 | ******8.00 | 79.83 | 15.63 | / | 95.46 |
11 | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | 4747792.16 | 79.73 | 15.42 | / | 95.15 |
12 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4755058.00 | 79.88 | 15.08 | / | 94.96 |
13 | 江苏千水建设有限公司 | *******.00 | 79.89 | 16.4 | / | 96.29 |
14 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 4749526.33 | 79.77 | 16.05 | / | 95.82 |
15 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 5029380.49 | 74.36 | 15.47 | / | 89.83 |
16 | 常州聚源建设工程有限公司 | 4764598.14 | 79.92 | 16.13 | / | 96.05 |
17 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 4599701.79 | 76.62 | 15.36 | / | 91.98 |
18 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 4695486.34 | 78.63 | 15.98 | / | 94.61 |
6、拟确定中标人: 江苏益豪建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:钟楼区邹区镇建新大沟综合整治及水土保持工程建设处,联系电话:0519-83839092,联系地址:常州市钟楼区会灵东路21号;招标代理联系电话:0519-86801355,电子邮箱:1420504428@qq.com;投诉受理部门:常州市钟楼区水利局(常州市钟楼区星港路88号);投诉举报电话:0519-88890489。
8、备注:K值的抽取值为96%,Δ抽取值为7.5%,B值:常州加尔达建设有限公司(*******.28元),
C值:江苏永平水利工程有限责任公司(*******.8元)。
本评标结果公示期自2024年01月10日起,至2024年01月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:钟楼区邹区镇建新大沟综合整治及水土保持工程建设处
日期:2024年01月10日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无