中国电信咸阳分公司年成本类线路管道维护及无线设备调优设计服务项目

中国电信咸阳分公司年成本类线路管道维护及无线设备调优设计服务项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
中国电信咸阳分公司2024-2025年(成本类)线路管道维护及无线设备调优设计服务项目(项目编号:CITCC-SXDX230801)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:安徽电信规划设计有限责任公司(2)投标报价:不含增值税综合折扣39.7%,税率6%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):自合同签订之日起2年或框架协议份额完成且相关事项处理结束之日。(5)评标情况:本项目2024年01月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安徽电信规划设计有限责任公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察(工程测量)专业甲级资质;工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质。2.第二中标候选人(1)单位名称:陕西通信规划设计研究院有限公司(2)投标报价:不含增值税综合折扣40.00%,税率6%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):自合同签订之日起2年或框架协议份额完成且相关事项处理结束之日。(5)评标情况:本项目2024年01月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信规划设计研究院有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察(工程测量)专业甲级资质;工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质。3.第三中标候选人(1)单位名称:鸿基通信股份有限公司(2)投标报价:不含增值税综合折扣40.18%,税率6%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):自合同签订之日起2年或框架协议份额完成且相关事项处理结束之日。(5)评标情况:本项目2024年01月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,鸿基通信股份有限公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察(工程测量)专业甲级资质;工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质。4.第四中标候选人(1)单位名称:华信咨询设计研究院有限公司(2)投标报价:不含增值税综合折扣40.05%,税率6%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):自合同签订之日起2年或框架协议份额完成且相关事项处理结束之日。(5)评标情况:本项目2024年01月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华信咨询设计研究院有限公司综合排名第四。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察(工程测量)专业甲级资质;工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级资质。(二)否决投标情况:广东南方电信规划咨询设计院有限公司未提供满足技术规范书要求的团队服务人员证明材料,不符合招标文件-评标办法-响应性评审-实质性响应-“满足全部实质性指标规定”,故未通过初步评审。广东省电信规划设计院有限公司未提供满足技术规范书要求的团队服务人员证明材料,不符合招标文件-评标办法-响应性评审-实质性响应-“满足全部实质性指标规定”,故未通过初步评审。公示期:2024年1月11日至2024年1月15日,共5天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:马荣,13572161061异议联系人和联系方式:苗工,029-87306307招标代理机构:中国通信建设集团有限公司2024年1月10日中国电信咸阳分公司2024-2025年(成本类)线路管道维护及无线设备调优设计服务项目(项目编号:CITCC-SXDX230801)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:安徽电信规划设计有限责任公司(2)投标报价:不含增值税综合折扣39.7%,税率6%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):自合同签订之日起2年或框架协议份额完成且相关事项处理结束之日。(5)评标情况:本项目2024年01月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安徽电信规划设计有限责任公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察(工程测量)专业甲级资质;工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质。2.第二中标候选人(1)单位名称:陕西通信规划设计研究院有限公司(2)投标报价:不含增值税综合折扣40.00%,税率6%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):自合同签订之日起2年或框架协议份额完成且相关事项处理结束之日。(5)评标情况:本项目2024年01月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信规划设计研究院有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察(工程测量)专业甲级资质;工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质。3.第三中标候选人(1)单位名称:鸿基通信股份有限公司(2)投标报价:不含增值税综合折扣40.18%,税率6%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):自合同签订之日起2年或框架协议份额完成且相关事项处理结束之日。(5)评标情况:本项目2024年01月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,鸿基通信股份有限公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察(工程测量)专业甲级资质;工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质。4.第四中标候选人(1)单位名称:华信咨询设计研究院有限公司(2)投标报价:不含增值税综合折扣40.05%,税率6%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期(交货期):自合同签订之日起2年或框架协议份额完成且相关事项处理结束之日。(5)评标情况:本项目2024年01月09日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华信咨询设计研究院有限公司综合排名第四。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察(工程测量)专业甲级资质;工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级资质。(二)否决投标情况:广东南方电信规划咨询设计院有限公司未提供满足技术规范书要求的团队服务人员证明材料,不符合招标文件-评标办法-响应性评审-实质性响应-“满足全部实质性指标规定”,故未通过初步评审。广东省电信规划设计院有限公司未提供满足技术规范书要求的团队服务人员证明材料,不符合招标文件-评标办法-响应性评审-实质性响应-“满足全部实质性指标规定”,故未通过初步评审。公示期:2024年1月11日至2024年1月15日,共5天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:马荣,13572161061异议联系人和联系方式:苗工,029-87306307招标代理机构:中国通信建设集团有限公司2024年1月10日
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 无线设备 成本

0人觉得有用

招标
业主

中国通信建设集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索