大楼装修工程施工预中标结果
大楼装修工程施工预中标结果
中标候选人公示
(招标编号:****-********)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:中国光大银行股份有限公司福州分行
地址:福建省福州市北二环中路148号
联系人:张先生
(二)招标项目名称:中国光大银行股份有限公司福州分行大楼装修工程施工项目
(三)中标候选人排序及其投标文件相关内容如下:
(1)第一中标候选人名称:福建永盛设计装饰工程有限公司(联合体:福建乐欣工程发展有限公司)
项目经理:林文胜(闽135*****0505)
工期:总工期为150个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准并达到福建省建筑装修优质工程标准;
投标报价:********元
评标总得分:96.37
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
竣工验收时间
项目规模
项目
负责人
福州仓山万达广场SOHO写字楼装修工程
福州万达广场投资有限公司
2012.3.1
合同造价:3209万元;面积:40000平方米
郭强
福州地税综合办税中心建设项目第4标段(施工)
福州市台江区地方税务局
2015.8
合同造价:3103万元;面积:28150平方米
林文胜
(2)第二中标候选人名称:福州鹏程建筑装修设计工程有限公司(联合体:福建省锦楠建设发展有限公司)
项目经理:何洪盛(闽135*****4482)
工期:总工期为150个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准并达到福建省建筑装修优质工程标准;
投标报价:********元
评标总得分:96.06
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
竣工验收时间
项目规模
项目
负责人
金房国际酒店室内装修工程
湖南金房投资集团
2011.6.13
合同造价:5136.57万元;面积:21000平方米
何洪盛
西方财富酒店装修工程
福建西方财富大酒店有限公司
2014.9.25
合同造价:17863.2万元;面积:50000平方米
林玲
(3)第三中标候选人名称:深圳市维业装饰集团股份有限公司;深圳市安星装饰设计工程有限公司
项目经理:许明理(粤144*****1941)
工期:总工期为150个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准并达到福建省建筑装修优质工程标准;
投标报价:********元
评标总得分:95.78
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
竣工验收时间
项目规模
项目
负责人
克拉玛依市图书馆工程-室内装修工程
克拉玛依市城投工程建设项目管理有限责任公司
2014.6.17
合同造价:3480.982万元;面积:26120平方米
许明理
中国民生银行股份有限公司石家庄分行办公楼装修工程
中国民生银行股份有限公司石家庄分行
2014.8.27
合同造价:5189.71万元;面积:27000平方米
曾先进
(四)被确定为废标的投标人名称及原因:发达控股集团有限公司的联合体成员南昌市建筑工程集团有限公司未提供“省外入闽建筑施工企业信息登记系统”的查询网页,违反投标须知4.1“合格投标人资格条件”第6条规定,资格审查不合格,评委会否决其投标。深圳市华剑建设集团有限公司、厦门市港龙装修工程有限公司(联合体:福州中博建设发展有限公司)投标报价中的优质工程增加费低于招标人公布的预算造价相应金额,不满足评标办法和标准“综合评估法”第10.1.1条规定,评委会否决上述2家投标。
(五)评标委员会成员名单:业主评委:翁慧清、柯泽云,评标专家:黄晓旸、陈秀莲、沈兰君、陈安、洪奇明。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2016年4月5日~2016年4月8日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。
特此公示!
招标代理机构:福建省招标采购集团有限公司
联系电话:****-********
2016年4月5日
招标
|
福建省招标采购集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无