岷江右岸犍为县东门堤防整治工程和犍为县清溪镇马边河玉皇观段防洪治理工程施工中标结果

岷江右岸犍为县东门堤防整治工程和犍为县清溪镇马边河玉皇观段防洪治理工程施工中标结果






岷江右岸犍为县东门堤防整治工程和犍为县清溪镇马边河玉皇观段防洪治理工程施工评标结果公示
项目及标段名称岷江右岸犍为县东门堤防整治工程和犍为县清溪镇马边河玉皇观段防洪治理工程施工
项目业主犍为县水利电力技术推广中心项目业主联系电话0833-*******
招标人四川岷江港航电开发有限责任公司招标人联系电话0833-*******
招标代理机构中招国际招标有限公司招标代理机构联系电话191*****613
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2024年01月12日 至 2024年01月18日投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川港航建设工程有限公司********.00********.0095.1*
第二名鑫炜吉建工集团有限公司********.00********.0088.24
第三名泰贻建设集团有限公司********.00********.00*3.9*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川港航建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐桢一级建造师注册证书(水利水电)151*****016*****市政工程工程师
项目技术负责人刘雪平职称证201*****465水利水电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(鑫炜吉建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵波二级建造师注册证书(水利水电)251*****016*****水利水电工程师
项目技术负责人邓强职称证工-*****水利水电工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(泰贻建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵勇二级建造师注册证书(水利水电)251*****012*****市政工程工程师
项目技术负责人方庆职称证********水利水电工程师
*">第一中标候选人类似业绩(四川港航建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司岷江犍为航电枢纽工程枢纽区“8.18”洪灾水毁修复施工****************岷江犍为航电枢纽工程枢纽区“8.18”洪灾水毁修复,主要包括:左岸下游护坡修复、右岸下游边坡支护、进水渠尾水渠水下清淤、船闸清淤、下游引航道下游护堤、机电部分设备修复及为完成本合同所需的其它临时生产和生活设施施工*3533136.00孙明
四川岷江港航电开发有限责任公司岷江龙溪口航电枢纽工程设计施工总承包2021010520240305龙溪口航电枢纽工程位于岷江乐山至宜宾下游河段,是岷江(乐山~宜宾段)干流航电梯级开发的第四级。994*34051.30龙世辉
四川岷江港航电开发有限责任公司岷江犍为航电枢纽工程库区防护工程2018030120210428犍为枢纽库区防护工程包括:塘坝乡防护工程、石马坝防护工程、前丰坝防护工程。其中塘坝乡防护工程包括塘坝乡防洪堤工程、塘坝乡排涝隧洞工程及塘坝乡排涝泵站工程;石马坝防护工程包括石马坝防渗排浸工程和垫地防护工程。486009300.00吕刚
四川岷江港航电开发有限责任公司岷江犍为航电枢纽工程库区防护工程“8.18”洪灾水毁修复施工2021041020220118本项目主要为岷江犍为航电枢纽工程库区防护工程“8.18”洪灾水毁修复施工,位于岷江右岸,距犍为下坝址约 15.*km,主要施工内容包括石马坝、前丰坝水毁项目修复施工25*650*4.09何俊明
四川岷江港航电开发有限责任公司岷江东风岩航电枢纽工程设计施工总承包2024030120290501东风岩航电枢纽位于岷江乐山至宜宾中上游河段,是规划的岷江乐山至宜宾 162km 长河段航电梯级开发的第二级航电枢纽。8943001320.00吕刚
*">第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川港航建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司岷江犍为航电枢纽工程库区防护工程2018030120210428犍为枢纽库区防护工程包括:塘坝乡防护工程、石马坝防护工程、前丰坝防护工程。其中塘坝乡防护工程包括塘坝乡防洪堤工程、塘坝乡排涝隧洞工程及塘坝乡排涝泵站工程;石马坝防护工程包括石马坝防渗排浸工程和垫地防护工程。486009300.00陈晚华
*">第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川港航建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司岷江犍为航电枢纽工程库区防护工程2018030120210428犍为枢纽库区防护工程包括:塘坝乡防护工程、石马坝防护工程、前丰坝防护工程。其中塘坝乡防护工程包括塘坝乡防洪堤工程、塘坝乡排涝隧洞工程及塘坝乡排涝泵站工程;石马坝防护工程包括石马坝防渗排浸工程和垫地防护工程。486009300.00吕刚
*">第二中标候选人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市叙州区商州镇人民政府宜宾市叙州区商州镇龙溪河商州镇新区段防洪治理工程202303282023092*综合治理河长 4.50km,其中新建堤防 2.558km,清 淤1.5*5km。14*0*254.00施学东
格尔木市水利工程项目管理办公室格尔木市清水河综合治理工程标段二2020081320210813护岸工程:范围为左岸桩号 4+594.40~9+83198m,右岸桩号 4+602.2*~9+934.4*m。牧道交通桥:共计 1 座,桥宽 4.5m,桥长为 9m。14311501.60赵波
南充市顺庆区水务局南充市顺庆区荆溪镇潆溪河防洪治理工程、芦溪镇芦溪河防洪治理工程施工 1 标段2020022520210322溪河荆溪段防洪治理工程综合治理河道长度 2662.1m,其中,河道清淤疏浚长度 1181.8m,护岸堤 363.0m。本次河道建堤段为单岸建堤,新建 20 年一遇堤防长度1053.5m,新建重力式挡土墙长度 60m。1*6351*0.00吕静
*">第二中标候选人项目负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
格尔木市水利工程项目管理办公室格尔木市清水河综合治理工程标段二2020081320210620护岸工程:范围为左岸桩号 4+594.40~9+83198m,右岸桩号 4+602.2*~9+934.4*m。牧道交通桥:共计 1 座,桥宽 4.5m,桥长为 9m。14311501.60何刚
*">第二中标候选人技术负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*">第三中标候选人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝马尔康市四川省达萨街梭磨河马尔康市卓克基镇及马尔康镇防洪治理工程2020100120220308新建堤防 2918.49 米,河道疏浚 3400 米30909239.00陈曦
*">第三中标候选人项目负责人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
*">第三中标候选人技术负责人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川同达建设有限公司19201816.00元(【响应性评审】未按招标清单填报安全生产措施费,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)0.00元(【响应性评审】未按招标清单填报安全生产措施费,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:犍为县发展改革局联系电话:0833-4231222
行业主管部门:犍为县水务局联系电话:0833-*******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治工程 防洪治理 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索