吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 长春师范大学易地新建项目(一期工程)二标段施工 | 项目编号 | ZYGJ-CZGC-***** | |||||||||
建设单位 | 长春师范大学 | 建设地点 | 位于长春北湖科技开发区,规划的学苑街以东、滨河路以北、甲二街以西、学源路以南范围 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | 投标最高限价 | 240,063,830.00 | ||||||
开标日期 | 2024年1月11日9时30分 | 开标地点 | 长春新区政务服务中心公共资源交易大厅二楼B217中开标室(龙湖大路5799号长春新区政务服务中心) | |||||||||
中标工程范围 | 包含但不限于建筑工程、电气工程、采暖工程、给排水工程、通风工程、装饰工程、消防工程等,须完成本项目施工图纸、工程量清单内所包含的全部内容 | |||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 综合评标得分 | ||||||
第一名 | 中建三局集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程 | 366日 | *********.00 | 附件下载 | ||||||
第二名 | 中铁三局集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程 | 366日 | 附件下载 | |||||||
第三名 | 中庆建设有限责任公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程 | 366日 | *********.18 | 附件下载 | ||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | |||||||
评审专业 | 工程建设-建设工程-工程类-工程造价 | 工程建设-建设工程-工程类-工程施工 | 工程建设-建设工程-工程类-工程施工 | 工程建设-建设工程-工程类-工程施工 | 工程建设-建设工程-工程类-工程造价 | |||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2024年1月12日-2024年1月16日 | |||||||||||
联系方式 | 招标人 | 长春师范大学 | 联系人 | 尚天龙 | 联系电话 | (办公电话) | ||||||
招标代理机构 | 中峪国际项目管理有限公司 | 联系人 | 袁新桐 | 联系电话 | (办公电话) | |||||||
行政监督部门 | 长春新区招投标管理办公室 | 联系人 | 纪沅成 | 联系电话 | 0431-******** | |||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
1 | 中建三局集团有限公司 | 长春市朝阳学校新建项目 | 南京工业大学浦江学院溧水校区续建工程 | 之江实验室一期工程--园区工程(东区)设计采购施工(EPC)总承包项目 | ||||
2 | 中铁三局集团有限公司 | 延边传染病医院(延边胸科医院)建设项目 | 沁源县棚户区城中村改造安置房项目定兴佳园(A 区) | 叶海华庭(一期)工程施工总承包 | ||||
3 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 北京邮电大学新建沙河校区实验楼 S2、S3 项目 | 北京理工大学良乡校区教学楼组团项目 | 珠海横琴新区长隆宿舍一期勘察设计施工总承包 | ||||
4 | 天一建设发展有限公司 | 红树景园 | / | / | ||||
5 | 江西省亿凯建设工程有限公司 | 碧桂园?城市之光项目总承包工程 | / | / | ||||
6 | 中商建投建设有限公司 | 霍尔果斯中等职业技术学校产教融合公共实训基地建设项目施工 | / | / | ||||
7 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 涟水县黄营镇黄营社区建设项目 | 徐州永润工贸有限公司货物厂房及停车场新建 1#厂房工程 | / | ||||
8 | 中诚投建工集团有限公司 | 川北医学院嘉陵医院一期项目工程施工总承包工程 | / | / | ||||
9 | 山西恒业建设集团有限公司 | 恩施市公安局交警业务技术用房及配套设施建设项目(地块一) | / | / | ||||
10 | 吉林省仁承建筑工程有限公司 | 长春市新升有色金属工业有限公司11万吨再生铝生产加工项目 | / | / | ||||
11 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 京山国际网球赛事中心工程 | / | / | ||||
12 | 吉林省中坤建筑有限公司 | 长春净月高新技术产业开发区明泽学校建设项目一标段 | / | / | ||||
13 | 宙宏建设集团有限公司 | 名郡东方住宅小区8#、9#、12#、13#住宅楼 | 鹤壁星河湾10#楼、14#配套公建 | / | ||||
14 | 鑫洲控股集团有限公司 | 蓝城九岭春风项目一期工程 | / | / | ||||
15 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 榆树市鑫龙房地产开发有限公司北城1号房地产开发项目第二标段 | / | / | ||||
16 | 天保建设集团有限公司 | 蔚县农产品加工园区项目工程总承包 | / | / | ||||
17 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 新建世盟供应链管理平台项目 | 银安·滨江壹号1#、2#、3#、4#楼 | / | ||||
18 | 辽宁富旺建设集团有限公司 | 大理卷烟厂打叶复烤原地技术改造项目土建三标段 | / | / | ||||
19 | 嗣晟建工有限公司 | 比斯特成都总部及制造基地项目 | / | / | ||||
20 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 松原市传染病医院医疗装修项目 | / | / | ||||
21 | 朔方集团有限公司 | 东方雅居住宅小区 1#--3#住宅楼、4#商业楼、5#住宅楼、地下车库一段 | / | / | ||||
22 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 潘渡镇河东新村社区项目 | / | / | ||||
23 | 中诚恒诺建设有限公司 | 馨康家园(二期)1#-10#楼建设工程 | / | / | ||||
24 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 水岸吉祥里房地产开发项目(1-9#、2#变配电室、地下室) | 水岸幸福里小区 | / | ||||
25 | 隆生国际建设集团有限公司 | 九江市中医医院中医药传承创新工程建设项目(新建制剂科研综合大楼工程) | / | / | ||||
26 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 通化师范学院12号学生公寓建设项目 | / | / | ||||
27 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | 长春工程学院东校区六公寓建设工程 | / | / | ||||
28 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 海南移动指挥调度中心一期主体工程 | 天津市中心妇产科医院原址改扩建工程 | 1#研发楼等 5 项(旭阳科技大厦项目) | ||||
29 | 上海宝冶集团有限公司 | 罗店新镇C3-2 地块美兰湖九年一贯制学校新建工程 | 湖北职业技术学院南校区2 号3 号学生宿舍楼工程EPC 总承包项目 | 江北图书馆工程施工总承包工程 | ||||
30 | 中交一公局集团有限公司 | 中交·世通大厦项目(二期)1#楼 | 东篱苑安置小区工程施工 | / | ||||
31 | 中铁四局集团有限公司 | 阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目I标段施工 | 淮南市高新区“双创”综合服务中心项目(研发厂房、商业、培训中心、地下车库)施工 | 淮安东站综合客运枢纽项目站前广场及地下空间工程 | ||||
32 | 中庆建设有限责任公司 | 长春市九台区卡伦湖力旺实验学校建设项目施工 | 通化保税物流中心项目 | 东丰国际梅花鹿产业创投园配套设施建设项目 | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
1 | 中建三局集团有限公司 | 长春市朝阳学校新建项目 | / | / | ||||
2 | 中铁三局集团有限公司 | 延边传染病医院(延边胸科医院)建设项目 | / | / | ||||
3 | 中国建筑第二工程局有限公司 | / | / | / | ||||
4 | 天一建设发展有限公司 | / | / | / | ||||
5 | 江西省亿凯建设工程有限公司 | / | / | / | ||||
6 | 中商建投建设有限公司 | / | / | / | ||||
7 | 江苏路泰建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
8 | 中诚投建工集团有限公司 | / | / | / | ||||
9 | 山西恒业建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
10 | 吉林省仁承建筑工程有限公司 | / | / | / | ||||
11 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 京山国际网球赛事中心工程 | / | / | ||||
12 | 吉林省中坤建筑有限公司 | / | / | / | ||||
13 | 宙宏建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
14 | 鑫洲控股集团有限公司 | 蓝城九岭春风项目一期工程 | / | / | ||||
15 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | / | / | / | ||||
16 | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
17 | 中建国信工程建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
18 | 辽宁富旺建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
19 | 嗣晟建工有限公司 | / | / | / | ||||
20 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | / | / | / | ||||
21 | 朔方集团有限公司 | / | / | / | ||||
22 | 河南置诚建筑工程有限公司 | / | / | / | ||||
23 | 中诚恒诺建设有限公司 | / | / | / | ||||
24 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | / | / | / | ||||
25 | 隆生国际建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
26 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | / | / | / | ||||
27 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | / | / | / | ||||
28 | 中国建筑第六工程局有限公司 | / | / | / | ||||
29 | 上海宝冶集团有限公司 | 江北图书馆工程施工总承包工程 | / | / | ||||
30 | 中交一公局集团有限公司 | 津南区北闸口示范镇调整拆旧复垦区及增建还迁安置用房工程 | / | / | ||||
31 | 中铁四局集团有限公司 | 吉林铁道职业技术学院新校区二期工程建设项目施工 | / | / | ||||
32 | 中庆建设有限责任公司 | 通化保税物流中心项目 | / | / | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||
1 | 中建三局集团有限公司 | 黄金榜 | 工程师 | 一级注册建造师 | 长春市朝阳学校新建项目 | |||
2 | 中铁三局集团有限公司 | 李进超 | 工程师 | 一级注册建造师 | / | |||
3 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 宁鑫 | 工程师 | 一级注册建造师 | / | |||
4 | 天一建设发展有限公司 | 杨帆 | 工程师 | 一级注册建造师 | / | |||
5 | 江西省亿凯建设工程有限公司 | 吴小雨 | 工程师 | 一级注册建造师 | / | |||
6 | 中商建投建设有限公司 | 陈文山 | 工程师 | 一级注册建造师 | / | |||
7 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 孙丁丁 | 工程师 | 一级注册建造师 | / | |||
8 | 中诚投建工集团有限公司 | 邹太玉 | 工程师 | 二级注册建造师 | 川 2512014201520577 | / | ||
9 | 山西恒业建设集团有限公司 | 张国新 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 晋1142015201606167 | / | ||
10 | 吉林省仁承建筑工程有限公司 | 姜传印 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉222192038199 | / | ||
11 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 林文斌 | 工程师 | 一级注册建造师 | 赣 136201520150845 | / | ||
12 | 吉林省中坤建筑有限公司 | 张秀杰 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 吉222111211118 | / | ||
13 | 宙宏建设集团有限公司 | 孙潇 | 工程师 | 一级注册建造师 | 豫1412018201903027 | / | ||
14 | 鑫洲控股集团有限公司 | 宁军 | 工程师 | 一级注册建造师 | 赣1362011201104401 | / | ||
15 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 刘毅 | / | 一级注册建造师 | 吉1222021202200658 | / | ||
16 | 天保建设集团有限公司 | 马丹丹 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213202135451 | / | ||
17 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 郑爽 | 工程师 | 二级注册建造师 | 鄂242192006041 | / | ||
18 | 辽宁富旺建设集团有限公司 | 郑海 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 辽1212007200905636 | / | ||
19 | 嗣晟建工有限公司 | 吴菊芳 | 工程师 | 一级注册建造师 | 川 1512015201520833 | / | ||
20 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 徐芹 | 工程师 | 二级注册建造师 | 鲁2372018202223966 | / | ||
21 | 朔方集团有限公司 | 马吉 | 工程师 | 二级注册建造师 | 宁 2642010201204021 | / | ||
22 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 毛玉川 | / | 二级注册建造师 | 豫241151568493 | / | ||
23 | 中诚恒诺建设有限公司 | 程朋康 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 陕261171801679 | / | ||
24 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 潘紫燕 | 工程师 | 二级注册建造师 | 闽2352020202105336 | / | ||
25 | 隆生国际建设集团有限公司 | 何大华 | 工程师 | 一级注册建造师 | 川1512019202005463 | / | ||
26 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 尹立超 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 吉1222007200801312 | / | ||
27 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | 李琳琳 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 吉222171830053 | / | ||
28 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 于术强 | 工程师 | 一级注册建造师 | 津1122018201900390 | / | ||
29 | 上海宝冶集团有限公司 | 孙辉明 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 沪1312011201100747 | / | ||
30 | 中交一公局集团有限公司 | 张静 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京1112017201744795 | / | ||
31 | 中铁四局集团有限公司 | 白磊 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 皖1222017201890275 | / | ||
32 | 中庆建设有限责任公司 | 夏雨梅 | 工程师 | 一级注册建造师 | 吉1222018201900263 | 通化保税物流中心项目 | ||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
1 | 中建三局集团有限公司 | 转账 | 中国建设银行股份有限公司武汉省直支行 | 武汉市武昌区中南路一号 | 027-87820562 | |||
2 | 中铁三局集团有限公司 | 保函 | 重庆三峡融资担保集团股份有限公司 | 重庆市渝北区青枫北路12号3幢 | 63567500 | |||
3 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 保函 | 重庆三峡融资担保集团股份有限公司 | 重庆市渝北区青枫北路12号3幢 | 63567500 | |||
4 | 天一建设发展有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
5 | 江西省亿凯建设工程有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
6 | 中商建投建设有限公司 | 保函 | 重庆三峡融资担保集团股份有限公司 | 重庆市渝北区青枫北路12号3幢 | 63567500 | |||
7 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 | 010-88822502 | |||
8 | 中诚投建工集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
9 | 山西恒业建设集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
10 | 吉林省仁承建筑工程有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 | 010-88822502 | |||
11 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 保函 | 重庆三峡融资担保集团股份有限公司 | 重庆市渝北区青枫北路12号3幢 | 63567500 | |||
12 | 吉林省中坤建筑有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
13 | 宙宏建设集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
14 | 鑫洲控股集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
15 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
16 | 天保建设集团有限公司 | 保函 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 | 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦首层B区及25-26层 | 0756-3233388 | |||
17 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 保函 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 | 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦首层B区及25-26层 | 0756-3233388 | |||
18 | 辽宁富旺建设集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
19 | 嗣晟建工有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 | 010-88822502 | |||
20 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
21 | 朔方集团有限公司 | 保函 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 | 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦首层B区及25-26层 | 0756-3233388 | |||
22 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 保函 | 重庆三峡融资担保集团股份有限公司 | 吉林省长春市二道区长吉北路677号 | 63567500 | |||
23 | 中诚恒诺建设有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 | 010-88822502 | |||
24 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
25 | 隆生国际建设集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
26 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
27 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
28 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 保函 | 重庆三峡融资担保集团股份有限公司 | 吉林省长春市二道区长吉北路677号 | 63567500 | |||
29 | 上海宝冶集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
30 | 中交一公局集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
31 | 中铁四局集团有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
32 | 中庆建设有限责任公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0431-84999737 | |||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
1 | 中建三局集团有限公司 | 25.60 | 17 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 15.60 | |
2 | 中铁三局集团有限公司 | 25.40 | 18 | 辽宁富旺建设集团有限公司 | 12.30 | |
3 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 24.20 | 19 | 嗣晟建工有限公司 | 11.10 | |
4 | 天一建设发展有限公司 | 12.80 | 20 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 11.20 | |
5 | 江西省亿凯建设工程有限公司 | 11.00 | 21 | 朔方集团有限公司 | 11.90 | |
6 | 中商建投建设有限公司 | 11.50 | 22 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 11.20 | |
7 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 11.20 | 23 | 中诚恒诺建设有限公司 | 11.00 | |
8 | 中诚投建工集团有限公司 | 11.00 | 24 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 11.50 | |
9 | 山西恒业建设集团有限公司 | 10.90 | 25 | 隆生国际建设集团有限公司 | 11.20 | |
10 | 吉林省仁承建筑工程有限公司 | 12.20 | 26 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 11.20 | |
11 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 10.80 | 27 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | 14.80 | |
12 | 吉林省中坤建筑有限公司 | 15.30 | 28 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 20.50 | |
13 | 宙宏建设集团有限公司 | 13.70 | 29 | 上海宝冶集团有限公司 | 22.20 | |
14 | 鑫洲控股集团有限公司 | 11.60 | 30 | 中交一公局集团有限公司 | 18.70 | |
15 | 吉林省榆长建筑工程有限公司 | 11.30 | 31 | 中铁四局集团有限公司 | 16.40 | |
16 | 天保建设集团有限公司 | 11.30 | 32 | 中庆建设有限责任公司 | 23.20 | |
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
1 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 已完工程类似项目业绩不满足单体建筑面积不低于 10000 平米 的要求 | / | |||
2 | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | 投标文件内无中国裁判文书网截图 | / | |||
3 | 浩天建工集团有限公司 | 投标文件内资料员李志强无社保缴纳证明文件 | / | |||
4 | 中益诚达建设集团有限公司 | 类似项目业绩均不满足单体建筑面积不低于 10000 平米的要求 | / | |||
5 | 中铁二十五局集团有限公司 | 投标文件内电气技术员鲁智安专业资格(铁道工程)不符合招标文件要求,致使人员数量不满足强制性人员标准 | / | |||
6 | 辽宁龙宇建设工程有限公司 | 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致 | / | |||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
第一中标候选人 | 施工组织设计 | 23 | 27 | 30 | 22 | 26 |
项目管理机构 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
投 标 报 价 | 49.87 | 49.87 | 49.87 | 49.87 | 49.87 | |
其 他 因 素 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
加权总得分 | 93.47 | |||||
第二中标 候选人 | 施工组织设计 | 24 | 26 | 29 | 22 | 26 |
项目管理机构 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
投 标 报 价 | 49.57 | 49.57 | 49.57 | 49.57 | 49.57 | |
其 他 因 素 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
加权总得分 | 89.97 | |||||
第三中标 候选人 | 施工组织设计 | 21 | 26 | 26 | 21 | 22 |
项目管理机构 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
投 标 报 价 | 48.77 | 48.77 | 48.77 | 48.77 | 48.77 | |
其 他 因 素 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
加权总得分 | 87.97 |
标签: 政基础设施工
0人觉得有用
招标
|
中峪国际项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无