详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区心苑地下停车场消防工程项目中
标候选人公示
(招标编号:LHZB-2023-1129)
公示结束时间:2024 年 01 月 15 日
一、评标情况
标段(包)[001]FSSG-26 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南先创市政工程有限公司,投标报价:727.209609 万元,质
量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 2 名:郑州费尔消防工程有限公司,投标报价:734.620253 万元,质
量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 3 名:河南新安源消防设施工程有限公司,投标报价:742.746727 万
元,质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:60
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南先创市政工程有限公司)的项目负责人:杨志印,一级注册建造师,
豫 1412006200700742;
中标候选人(郑州费尔消防工程有限公司)的项目负责人:涂磊,一级注册建造师,注
册证书号:豫 1412023202305999;;
中标候选人(河南新安源消防设施工程有限公司)的项目负责人:李卞,一级注册建造
师,注册证书号:豫 1412017201832802;;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南先创市政工程有限公司)的资格能力条件:完全响应文件要求;
中标候选人(郑州费尔消防工程有限公司)的资格能力条件:完全响应文件要求;
中标候选人(河南新安源消防设施工程有限公司)的资格能力条件:完全响应文件要
求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南先创市政工程有限公司)的评标情况:详见公示内容;
中标候选人(郑州费尔消防工程有限公司)的评标情况:详见公示内容;
中标候选人(河南新安源消防设施工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
;
标段(包)[002]XCJL-23 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中誉恒信工程咨询有限公司,费率:1.41%,质量:合格工程,
且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 2 名:衍森国际工程咨询有限公司,费率:1.41%,质量:合格工程,
且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 3 名:河南佳顺工程管理有限公司,费率:1.46%,质量:合格工程,
且满足行政有关部门验收和移交的要求,工期/交货期/服务期:60 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的项目负责人:王卫勇,注册监理工程师,
总监理工程师注册号:41008703;
中标候选人(衍森国际工程咨询有限公司)的项目负责人:马杰,注册监理工程师,总
监理工程师注册号:41005640;;
中标候选人(河南佳顺工程管理有限公司)的项目负责人:刘峰,注册监理工程师,总
监理工程师注册号:41019652;;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应文件要求;
中标候选人(衍森国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应文件要求;
中标候选人(河南佳顺工程管理有限公司)的资格能力条件:完全响应文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的评标情况:详见公示内容;
中标候选人(衍森国际工程咨询有限公司)的评标情况:详见公示内容;
中标候选人(河南佳顺工程管理有限公司)的评标情况:详见公示内容;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起 3 日内可在平
顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,
可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉
三、其他
一、项目基本情况
1、项目编号:LHZB-2023-1129
2、项目名称:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区心苑地下停车场消防工程项目
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023 年 12 月 14 日
5、评审日期:2024 年 1 月 11 日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
1、建设地点:平顶山市新城区崇文路北段新城小区。
2、标段划分:两个标段。
FSSG-26 标段:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区心苑地下停车场消防工程
XCJL-23 标段:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区心苑地下停车场消防工程监理
3、项目概况:本工程为平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目新城小区心苑地下停车场消防
工程项目,包括火灾自动报警系统、消防控制室内设备、消火栓系统、自动喷水灭火系统、
七氟丙烷无管网气体灭火系统、防排烟系统。建筑面积 30000㎡。
4、招标范围:
施工标:工程量清单及图纸中的所有内容(包含火灾自动报警系统、消防控制室内设备、消
火栓系统、自动喷水灭火系统、七氟丙烷无管网气体灭火系统、防排烟系统及项目概况中的
所有内容);
监理标:施工阶段(含保修阶段)全过程监理。
5、资金来源:中央资金+自筹资金,已落实。
6、质量要求:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求。
三、评委评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因
XCJL-23 标段:中科天一工程管理有限公司不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1 第
4 条财务要求,未按要求提供财务审计报告,资格审查未通过。
五、中标候选人情况
FSSG-26 标段(施工):
第一中标候选人:河南先创市政工程有限公司
投标总价:人民币柒佰贰拾柒万贰仟零玖拾陆元零玖分(¥:7272096.09 元);
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;
工期:60 日历天;得分:80.94 分;
地址:河南省鹤壁市淇县桥盟街道办事处鑫宇门面房 2 栋 202 室;
项目经理:杨志印;注册证书号:豫 1412006200700742;
项目部其他组成人员:技术负责人:赵丽娜;专职安全员:邝荣峥;质量员:王昱凯;材料
员:孙杰;资料员:曹小兰;预算员:王理丛;施工员:古立强;
第二中标候选人:郑州费尔消防工程有限公司
投标总价:人民币柒佰叁拾肆万陆仟贰佰零贰元伍角叁分(¥:7346202.53 元);
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;工期:60 日历天;得分:74.32
分;
地址:河南省郑州市市辖区郑东新区市农业南路 109 号院东瑞园社区 4 号楼东 1 单元 2 层
4 号;
项目经理:涂磊;注册证书号:豫 1412023202305999;
项目部其他组成人员:技术负责人:李怀献;质量员:段梦凯;安全员:焦军;施工员:段
磊;资料员:段瑞玲;材料员:樊高奇;预算员:徐晶;
第三中标候选人:河南新安源消防设施工程有限公司
投标总价:人民币柒佰肆拾贰万柒仟肆佰陆拾柒元贰角柒分(¥:7427467.27 元);
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;工期:60 日历天;得分:73.39
分;
地址:河南省平顶山市卫东区建设路街道碧桂园天玺公寓 25 层 2513 室;
项目经理:李卞;注册证书号:豫 1412017201832802;
项目部组成人员:技术负责人:白林波;施工员:李宾柯;劳务员:宗黎黎;质量员:张银
磊;专职安全员:勾胜旗;材料员:祁劭辉;资料员:郜万里。
XCJL-23 标段(监理):
第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司
投标费率:百分之壹点肆壹(1.41%);得分:91.6 分;
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;
监理服务期限:伴随整个施工工期及缺陷责任期;
地址:郑州市金水区郑汴路 138 号 39 号楼 19 层 1913 号;
项目总监理工程师:王卫勇;总监理工程师注册号:41008703;
项目部其他组成人员:总监理工程师代表:周冠鹏;工程监理专业监理工程师:杜鹏伟;建
筑专业监理工程师:陈晓利;市政专业监理工程师:刘根成;机电安装专业监理工程师:王
玉梅;给排水专业监理工程师:张辉;造价专业监理工程师:黄雄;监理员:常沙;见证员:
侯琳琳;工程信息管理员:张云华;
第二中标候选人:衍森国际工程咨询有限公司
投标费率:百分之壹点肆壹(1.41%);得分:75.21 分;
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;
监理服务期限:伴随整个施工工期及缺陷责任期;
地址:郑州高新技术产业开发区郁香路 37 号 13 号楼 1 单元 5 层 507.508.509.510;
项目总监理工程师:马杰;总监理工程师注册号:41005640;
项目部其他组成人员:项目总监代表:张世伟;市政专业监理工程师:王垒;建筑专业监理
工程师:李志慧;机电安装专业监理工程师:刘书灿;造价工程师:计培;监理员:陈伟涛;
见证员:李馥芸;资料员:赵明月;
第三中标候选人:河南佳顺工程管理有限公司
投标费率:百分之壹点肆陆(1.46%);得分:60.53 分;
质量:合格工程,且满足行政有关部门验收和移交的要求;
监理服务期限:伴随整个施工工期及缺陷责任期;
地址:河南省郑州市金水区青年路 145 号凤凰城 B 区 4 号楼 1 单元 902 室;
项目总监理工程师:刘峰;总监理工程师注册号:41019652;
项目部其他组成人员:总监代表兼建筑专业监理工程师:梁帅豪;市政专业监理工程师:栗
志刚;监理员:陈辉。
六、候选人投报业绩
见附件三
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》
的通知规定计取,由中标人支付给招标代理机构;
收费金额:FSSG-26 标段:人民币 67905 元;XCJL-23 标段:人民币 2000 元。
八、中标候选人公示发布的媒介及期限:
本次结果公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南
省·平顶山市)》网上发布。公告期限为 3 日。
九、其他补充事宜:
1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起 3 日内可在平顶
山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可
在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目
进行查阅”。
3、监督单位信息
监督单位:中国平煤神马控股集团有限公司规划发展部
监督单位代码:914100006831742526
地址:平顶山市矿工中路 21 号院
联系人:梅先生
电话:0375-2723204
十、凡对本次公告内容提出询问,请按照以下方式联系
1、招标人信息
招标人:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理办公室
地址:平顶山市新城区崇文路北段
联系人:张女士
电话:0375-2393007
2、招标代理机构
代理机构:河南立禾工程项目管理有限公司
联 系 人:邓女士
联 系 电 话:13461161964
地 址: 平顶山市新城区盛润广场 4 号楼 2810
2024 年 1 月 12 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国平煤神马控股集团有限公司规划发展部。
五、联系方式
招 标 人:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理办公室
地 址:平顶山市新城区崇文路北段
联 系 人:张女士
电 话:0375-2393007
电子邮件:478393885@qq.com
招标代理机构:河南立禾工程项目管理有限公司
地 址: 河南省平顶山市新华区新城区祥云路与夏耕路交叉口盛润广场 4 号楼 2811
室
联 系 人: 邓女士
电 话: 13461161964
电子邮件: 375268675@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com