长江金租办公用房装修工程

长江金租办公用房装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PD1210标段号:C01
招标人:长江联合金融租赁有限公司
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
联系人:姚远联系电话:13918891005
联系地址:长寿路285号
招标方式:公开招标
招标标段名称:长江金租办公用房装修工程
最高投标限价:10963414.27(元)(1096.341427万元)
合理低价:852.1364(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海文宇建设集团有限公司第一中标候选人吴忠华75860.6398
上海顶丰建设工程有限公司第二中标候选人吴礼军75877.7539
上海市室内装潢工程有限公司陈圣兵75956.0772
江苏宜安建设有限公司万家乐75946.8052
上海锦翱建筑工程有限公司郭军军75945.6584
上海华钻建筑装饰工程有限公司蔡国双75888.6
暂列金额和暂估价
暂估价:352.83(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:352.83(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1消防工程80.4
2空调工程64.52
3安防工程40.38
4UPS及弱电系统工程167.53
合计352.83
公示期限:2024-01-15 至 2024-01-18
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海文宇建设集团有限公司83.482.6837780.8合格
2上海顶丰建设工程有限公司75.179.6817678合格
3上海华钻建筑装饰工程有限公司76.879.9789378.4合格
4上海锦翱建筑工程有限公司88.781.27880.577.3合格
5江苏宜安建设有限公司90.78077.579.577.6合格
6上海市室内装潢工程有限公司75.481788077.4合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海文宇建设集团有限公司项目负责人(吴忠华)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2018080137885米高(上海)汽车配件有限公司汽车后视镜厂房扩建项目改扩建工程680万2018-04-2068000002018年4月20日至2018年8月29日
上海文宇建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
北京外企德科人力资源服务上海有限公司新办公大楼装修项目W2021060139302北京外企德科人力资源服务上海有限公司2680.5904万元26802021-06-302021-07-15至2021-11-30
山西证券陆家嘴滨江中心N5楼办公楼装修项目W2022010104839山西证券股份有限公司合同总价3673.6274万元3673.62742022-01-102022-01-05至2022-04-06
金茂深圳JW万豪酒店客房改造工程4403042008180007金茂深圳酒店投资有限公司金茂深圳万豪酒店金额为6079.8244万元6079.82442020-08-202020-08-12至2021-03-07
金外滩国际广场21、22层及地下一层3-1单元装修工程3101012211200018上海金外滩集团资产管理有限公司合同金额:1589.89万元1589.892022-08-282022-09-01至2022-11-19
华京路2号室内装修工程3101152112150006上海市外高桥保税区三联发展有限公司合同价1623.89万元1623.892021-11-192021-11-30至2022-02-28
上海文宇建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
祁连镇04街坊37/1丘商品房项目3100002001201456上海祁连房地产开发总公司项目规划用地面积8330.2平方米,总建筑面积约22000平方米,其中:地上建筑面积16000平方米,地下建筑面积6000平方米。地上2栋住宅、1栋商业配套用房、KT站、地下车库和人防27688.19932021-12-202022-02-18至2025-06-02
上海顶丰建设工程有限公司项目负责人(吴礼军)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
1W2020120131123上海银冷实业有限公司3号仓库装修上海银冷实业有限公司2020-12-034602020.12.15-2021.3.12
2W202108013511上海农商银行浦东分行新大楼员工食堂装修工程上海农村商业银行股份有限公司2021-07-25129.81712021.8.28-2021.10.27
33南东街道人民广场重点区域周边环卫五小设施改配建单体南东街道2018-10-10161.882018.11.10-2019.1.12
4W2023060130695民办小世界幼稚园教学楼、辅助楼房修工程上海市杨浦区教育基建中心2022-12-22175.89772023.7.20-2023.8.23
上海顶丰建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
南桥园区一期25号楼27号楼装饰装修工程W2020090140829上海智能网联汽车技术中心有限公司装修面积25号、27号楼共5030.23m2568.60782020-08-252020.10.16-2020.12.15
上海银冷实业有限公司3号仓库装修W2020120131123上海银冷实业有限公司建筑面积17889.6m24602020-12-032020.12.15-2021.3.12
上海农商银行陆家嘴支行装修工程W2021050132759上海农村商业银行股份有限公司装修面积718m2237.16982021-04-222021.5.10-2021.8.19
上海农商银行中山支行装修工程W2021070130338上海农村商业银行股份有限公司装修面积225m2141.97902021-06-182021.7.5-2021.10.13
上海农商银行浦东分行新大楼员工食堂装修工程W2021080135511上海农村商业银行股份有限公司装修面积558.1m2129.81712021-07-252021.8.28-2021.10.27
领先未来上海办公室装修W2021040140905领先未来(上海)工业科技有限公司建筑面积1535m2522021-03-302021.5.25-2021.7.05
广发银行上海淮海支行装修工程10广发银行股份有限公司上海分行装修面积338.07m290.29092022-09-012022.9.16-2022.11.14
上海农商银行古浪支行装修工程W2023060135246上海农村商业银行股份有限公司装修面积277m2159.23462023-06-192023.7.15-2023.10.22
上海农商银行金山支行营业部装修工程W2023060132060上海农村商业银行股份有限公司装修面积863m2265.82962023-06-132023.6.15-2023.8.13
民办小世界幼稚园教学楼、辅助楼房修工程W2023060130695上海市杨浦区教育基建中心建筑面积350m2175.89772022-12-222023.7.20-2023.8.23
上海农商银行微贷中心康桥中心装修工程11上海农村商业银行股份有限公司装修面积295m274.04152023-06-142023.6.19-2023.8.17
上海顶丰建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海农商银行阳城支行装修工程项目W2023120134814上海农村商业银行股份有限公司装修面积201.5m2121.96592023-12-292024.1.22-2024.3.21
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD1210
标段号: C01
招标人: 长江联合金融租赁有限公司
招标代理机构: 上海机电设备招标有限公司
联系人: 姚远
联系电话: 13918891005
联系地址: 长寿路285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 长江金租办公用房装修工程
最高投标限价: 10963414.27(元)(1096.341427万元)
合理低价: 852.1364(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海文宇建设集团有限
公司
上海顶丰建设工程有限
公司
上海市室内装潢工程有
限公司
江苏宜安建设有限公司
上海锦翱建筑工程有限
公司
上海华钻建筑装饰工程
有限公司
第一中标候选人
吴忠华
第二中标候选人
吴礼军
陈圣兵
万家乐
郭军军
蔡国双
75
75
75
75
75
75
暂估价:
352.83(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
352.83(万元)
序号
1
2
3
4
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
消防工程
空调工程
安防工程
UPS及弱电系统工程
合计
860.6398
877.7539
956.0772
946.8052
945.6584
888.6
金额
(万元)
80.4
64.52
40.38
167.53
352.83
公示期限: 2024-01-15 至 2024-01-18
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:长江联合金融租赁有限公司
发布日期:2024年01月15日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
上海市室内装潢工程有限公司
江苏宜安建设有限公司
上海文宇建设集团有限公司
上海锦翱建筑工程有限公司
上海华钻建筑装饰工程有限公司
上海顶丰建设工程有限公司
76.03
72.61
70.69
70.43
68.07
67.01
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海文宇建设集团有限
公司
上海顶丰建设工程有限
公司
上海华钻建筑装饰工程
有限公司
上海锦翱建筑工程有限
公司
83.4
75.1
76.8
88.7
江苏宜安建设有限公司
90.7
上海市室内装潢工程有
限公司
75.4
82.6
79.6
79.9
81.2
80
81
83
81
78
78
77.5
78
77
76
93
80.5
79.5
80
80.8
78
78.4
77.3
77.6
77.4
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海文宇建设集团有限公司
860.6398
上海顶丰建设工程有限公司
上海华钻建筑装饰工程有限公司
877.754
888.6
852.1364
852.1364
852.1364
1
2
3
4
5
6
上海锦翱建筑工程有限公司
江苏宜安建设有限公司
上海市室内装潢工程有限公司
945.6584
946.8053
956.0772
852.1364
852.1364
852.1364
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海文宇建设集团有限公司项目负责人(吴忠华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201808013788
5
米高(上
海)汽车配件
有限公司汽车
后视镜厂房扩
建项目
改扩建工程
680万
2018-04-20
6800000
2018年4月20日
至2018年8月29

上海文宇建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

北京外企德科
人力资源服务
上海有限公司
新办公大楼装
修项目
山西证券陆家
嘴滨江中
心N5楼办公楼
装修项目
金茂深圳JW万
豪酒店客房改
造工程
金外滩国际广
场21、22层及
地下一层3-1单
元装修工程
W202106013930
2
北京外企德科
人力资源服务
上海有限公司
2680.5904万元
2680
2021-06-30
2021-07-15至
2021-11-30
W202201010483
9
山西证券股份
有限公司
合同总价
3673.6274万元 3673.6274
2022-01-10
2022-01-05至
2022-04-06
4403042008180
007
3101012211200
018
金茂深圳酒店
投资有限公司
金茂深圳万豪
酒店
上海金外滩集
团资产管理有
限公司
上海市外高桥
保税区三联发
展有限公司
金额为
6079.8244万元 6079.8244
2020-08-20
2020-08-12至
2021-03-07
合同金额:
1589.89万元
合同价1623.89
万元
1589.89
2022-08-28
1623.89
2021-11-19
2022-09-01至
2022-11-19
2021-11-30至
2022-02-28
华京路2号室内
装修工程
3101152112150
006
上海文宇建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

祁连镇04街坊
37/1丘商品房
项目
3100002001201
456
上海祁连房地
产开发总公司
项目规划用地
面积8330.2平
方米,总建筑面
积约22000平方
米,其中:地上
建筑面积16000
平方米,地下
建筑面积6000
平方米。地上2
栋住宅、1栋商
业配套用
房、KT站、地
下车库和人防
27688.1993
2021-12-20
2022-02-18至
2025-06-02
上海顶丰建设工程有限公司项目负责人(吴礼军)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
W202012013112
3
上海银冷实业
有限公司3号仓
库装修
上海银冷实业
有限公司
2020-12-03
460
2020.12.15-
2021.3.12
2
3
4
W202108013551
1
3
W202306013069
5
上海农商银行
浦东分行新大
楼员工食堂装
修工程
南东街道人民
广场重点区域
周边环卫五小
设施改配建单

民办小世界幼
稚园教学
楼、辅助楼房
修工程
上海农村商业
银行股份有限
公司
2021-07-25
129.8171
南东街道
2018-10-10
161.88
2021.8.28-
2021.10.27
2018.11.10-
2019.1.12
上海市杨浦区
教育基建中心 2022-12-22
175.8977
2023.7.20-
2023.8.23
上海顶丰建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202009014082
9
上海智能网联
汽车技术中心
有限公司
装修面积25
号、27号楼共
5030.23m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
568.6078
2020-08-25
南桥园区一期
25号楼27号楼
装饰装修工程
上海银冷实业
有限公司3号仓
库装修
上海农商银行
陆家嘴支行装
修工程
上海农商银行
中山支行装修
工程
上海农商银行
浦东分行新大
楼员工食堂装
修工程
广发银行上海
淮海支行装修
工程
上海农商银行
古浪支行装修
工程
上海农商银行
金山支行营业
部装修工程
民办小世界幼
稚园教学
楼、辅助楼房
修工程
上海农商银行
微贷中心康桥
中心装修工程
W202012013112
3
上海银冷实业
有限公司
建筑面积
17889.6m2
460
2020-12-03
W202105013275
9
W202107013033
8
W202108013551
1
10
W202306013524
6
W202306013206
0
上海农村商业
银行股份有限
公司
上海农村商业
银行股份有限
公司
上海农村商业
银行股份有限
公司
领先未来(上
海)工业科技
有限公司
广发银行股份
有限公司上海
分行
上海农村商业
银行股份有限
公司
上海农村商业
银行股份有限
公司
装修面积718m2
237.1698
2021-04-22
装修面积225m2
141.9790
2021-06-18
装修面积
558.1m2
建筑面积
1535m2
装修面积
338.07m2
129.8171
2021-07-25
52
2021-03-30
90.2909
2022-09-01
装修面积277m2
159.2346
2023-06-19
装修面积863m2
265.8296
2023-06-13
W202306013069
5
上海市杨浦区
教育基建中心 建筑面积350m2
175.8977
2022-12-22
11
上海农村商业
银行股份有限
公司
装修面积295m2
74.0415
2023-06-14
领先未来上海
办公室装修
W202104014090
5
项目开竣工日

2020.10.16-
2020.12.15
2020.12.15-
2021.3.12
2021.5.10-
2021.8.19
2021.7.5-
2021.10.13
2021.8.28-
2021.10.27
2021.5.25-
2021.7.05
2022.9.16-
2022.11.14
2023.7.15-
2023.10.22
2023.6.15-
2023.8.13
2023.7.20-
2023.8.23
2023.6.19-
2023.8.17
上海顶丰建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海农商银行
阳城支行装修
工程项目
W202312013481
4
上海农村商业
银行股份有限
公司
装修面积
201.5m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
121.9659
2023-12-29
项目开竣工日

2024.1.22-
2024.3.21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 办公用房 装修工程

0人觉得有用

招标
业主

上海机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索