师范大学重庆科学城实验学校施工监测的中标候选人

师范大学重庆科学城实验学校施工监测的中标候选人

北京师范大学重庆科学城实验学校施工监测中标候选人公示表

(公示期:2024年1月15日至2024年1月17日)

项目标段名称

北京师范大学重庆科学城实验学校施工监测

最高限价

(或招标控制价)

取费比例最高限价为50%,监测费最高限价为*******.50

项目

编码

500*****231218*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆瑜宸建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

187*****657

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量

要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

1

天津市勘察设计院集团有限公司

投标取费比例48.10%,

投标总报价*******.21元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

孙怀军

注册岩土工程师/ 高级工程师

AY*********/

S******

2

广西华蓝岩土工程有限公司

投标取费比例47.25%,

投标总报价*******.9元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

卢玉南

注册岩土工程师/ 教授级高级工程师

AY*********/

*******

3

北京市勘察设计研究院有限公司

投标取费比例45%,

投标总报价*******.95元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

陈昌彦

注册岩土工程师/ 教授级高级工程师

AY*********/

ZGA********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:天津市勘察设计院集团有限公司

企业资质:工程勘察类综合甲级资质

单位业绩:容东片区2号地块项目(XARD-0050宗地)基坑监测及建筑物沉降观测

项目负责人业绩:容东片区2号地块项目(XARD-0050宗地)基坑监测及建筑物沉降观测

第二中标候选人:广西华蓝岩土工程有限公司

企业资质:工程勘察类综合甲级资质

单位业绩: 东兰县向阳新城城市综合中心(北片区)检测、监测服务

项目负责人业绩:东兰县向阳新城城市综合中心(北片区)检测、监测服务

第三中标候选人:北京市勘察设计研究院有限公司

企业资质:工程勘察类综合甲级资质

单位业绩:朝阳区垡头焦化厂剩余地块保障房项目基坑第三方监测

项目负责人业绩:北京城市副中心住房项目(0701街区)B#地块第三方基坑监测

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①投标人(中兵勘察设计研究院有限公司、重庆长江勘测设计院有限公司、重庆市勘测院、深圳市勘察研究院有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司)提交的投标文件中,未提供有效的项目负责人、项目技术负责人注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知中的 1.4.1 条款中 5.1 和 6.1 要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-5、A-6 项的要求,其投标文件被否决;

②投标人(重庆建设工程质量监督检测中心有限公司、陕西地矿第二工程勘察院有限公司)提交的投标文件中,未提供有效的项目负责人注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知中的 1.4.1 条款中 5.1要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-5 项的要求,其投标文件被否决;

③投标人中国建筑西南勘察设计研究院有限公司提交的投标文件中,未提供有效的项目技术负责人资料,不满足招标文件第二章投标人须知中的 1.4.1 条款中 6.1 要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-6 项的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):
重庆科学城城市建设集团有限公司

2024年1月15日

招标代理机构(盖章):

重庆瑜宸建设工程咨询有限公司

2024年1月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监测

0人觉得有用

招标
业主

重庆瑜宸建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索