中国移动海南公司年委托互联网平台拍卖服务采购项目_中选候选人公示
中国移动海南公司年委托互联网平台拍卖服务采购项目_中选候选人公示
按照综合得分由高到低排序,评审委员会推荐前三名中选候选人名单如下:
第一中选候选人:广东福中达拍卖行有限公司
第二中选候选人:小移环保(北京)有限公司
第三中选候选人:江苏中博拍卖有限公司
应答人名称 | 否决原因 | |
1 | 邯郸市拍卖行有限公司 | (1)应答人提供的法定代表人身份证明未盖章,不符合比选文件“第三章 评审办法-3.1 评审办法前附表-3.2.1★响应性评审-应答人名称-与营业执照、资质证书或其他组织证明一致-应答函-是否按采购文件要求提供-法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书-是否按采购文件要求提供”的要求。 (2)应答人未提供自有互联网拍卖平台的知识产权证书或软件著作权证书,不符合比选文件“第三章 评审办法-3.1 评审办法前附表-★技术不可偏离项-2自有互联网拍卖平台功能-自有互联网拍卖平台的知识产权证书或软件著作权证书-如提供的自有互联网拍卖平台属于应答人自主研发的,须提供互联网拍卖平台的知识产权证书扫描件或国家版权局颁发的相关著作权证书扫描件;如提供的自有互联网拍卖平台非应答人自主研发,须提供相关研发人的互联网拍卖平台的知识产权证书扫描件或由国家版权局颁发的相关著作权证书扫描件,及研发人授权应答人使用该系统的证明材料(如租赁合同、购买合同、使用授权说明等)。”的要求,故一致否决其应答。 |
2 | 内蒙古三合拍卖有限责任公司 | 应答人未提供缴纳保证金截图,不符合比选文件“第三章 评审办法-3.1 评审办法前附表-3.2.1★响应性评审-应答保证金-符合比选文件“应答人须知”、“应答保证金”规定”的要求,故一致否决其应答。 |
3 | 中捷通信有限公司 | 应答人提供的“《供应商管理承诺函》-《中国移动海南公司供应商分级管理办法(2022 版)》”,不符合比选文件“第二章 应答人须知-应答人须知前附表-11需要补充的其他内容-11.1 供应商负面行为处理规则:★应答人承诺遵守《中国移动海南公司供应商管理办法(2023版)》、《中国移动海南公司供应商分级管理办法(2023版)》(请见第四章 商务规范书(附件))”的要求,故一致否决其应答。 |
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无