环骆马湖旅游公路工程监理JL-01合同段预中标结果

环骆马湖旅游公路工程监理JL-01合同段预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:****************-BE-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市湖滨新城投资开发有限公司的宿迁市环骆马湖旅游公路工程监理项目JL-01合同段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况







人 单位名称 江苏中设集团股份有限公司 投标报价(元) 369600.00
项目负责人 邢军
工程暂估价(万元) 材料暂估价(万元)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、江阴市海港大道、江阴大道项目施工监理工程HGJL-C标 交工验收时间:2015年2月10日;
2、江阴市海港大道、江阴大道建设项目路面工程施工监理HGJL-D标 交工验收时间:2015年2月10日;
3、临海高等级公路启东段及2010年危桥改造等工程第LHJL2监理合同段 交工验收时间:2014年1月7日;
4、西环线工程施工监理项目XIH-JL2标段 交工验收时间:2015年9月18日;
5、新泾路东延工程施工监理(XJJL-1标) 交工验收时间:2013年10月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)







人 单位名称 江苏安达工程咨询监理有限公司 投标报价(元) 355200.00
项目负责人 尹传喜
工程暂估价(万元) 材料暂估价(万元)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、326省道沭阳段改扩建工程项目S7标合同段监理 交工验收时间:2016年1月29日;2、325省道宿迁段扩建工程项目S325-JL1合同段 交工验收时间:2013年12月30日;3、河南省怀化至通道高速公路项目施工监理第J5合同段 交工验收时间:2013年11月21日;4、237省道淮安段建设工程(淮阴区段)第S237-HY-JL3监理合同段 交工验收时间:2013年12月18日;5、S312天长至釜山段改建工程1标段监理合同段 交工验收时间:2014年10月16日;6、繁峙至大营高速公路项目路基、桥涵、路面、交通安全设施、绿化工程第JL1监理标段 交工验收时间:2014年7月15日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏宏程交通工程监理咨询有限公司 未按照招标文件要求提交投标保证金


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏安达工程咨询监理有限公司 35 35.2 33.5 34.3 37.9 36 34.5
2 江苏中设集团股份有限公司 35 36 35 35.7 36.5 34 35.5


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 总监理工程师素质 合计得分
1 江苏中设集团股份有限公司 10 35.44 45.62 91.06
2 江苏安达工程咨询监理有限公司 9.02 35 44.84 88.86


7、拟确定中标人:江苏中设集团股份有限公司

本中标候选人公示期自2016/4/8 00:00:00起,至2016/4/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:宿迁市湖滨新城投资开发有限公司
日期:2016/4/7


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理 监理

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索