市中区城镇老旧小区改造及配套基础设施建设第四期设计施工总承包中标结果

市中区城镇老旧小区改造及配套基础设施建设第四期设计施工总承包中标结果






乐山市市中区城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目(第四期) )设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称乐山市市中区城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目(第四期) )设计施工总承包
项目业主乐山市市中区住房和城乡建设局项目业主联系电话0833-*******
招标人乐山市市中区住房和城乡建设局招标人联系电话0833-*******
招标代理机构四川悦瑞达工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话**8*****119
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2024年01月17日 至 2024年01月23日投标最高限价(元)*********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名青岛亿联建设集团股份有限公司*********.50*********.5099.16
第二名四川联兴建筑工程有限公司*********.75*********.7599.11
第三名重庆佳宇建设(集团)有限公司*********.25*********.2599.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员(青岛亿联建设集团股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张永乐建造师注册证书137*****017*****建筑工程一级
项目技术负责人逄志艳建造师注册证书137*****021*****建筑工程一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川联兴建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘园建造师证、职称证**1*****020*****201*****3234建筑工程、公路工程、工民建一级、中级
项目技术负责人林真银建造师证、职称证**1*****020***********建筑工程、市政公用、工民建一级、高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆佳宇建设(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人骆成波建造师证、职称证**02012201308018、2005303112建筑工程、市政公用工程、工民建一级、高级
项目技术负责人李迪著建造师证、职称证渝2502008200804517、010501000681建筑工程、建筑工程二级、高级
第一中标候选人类似业绩(青岛亿联建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃蓝城房地产开发有限公司恒昌学府住宅小区二期工程20221108202302083#、4#、7#、8#、10#、13#、14#、16#、17#、19#住宅楼建筑面积:87287.28 平方米,地下车库(二期):27347.8 平方米,人防工程(二期):12300.0平方米。投资额:30000 万元.1081100.00余得水
青岛海高城市开发集团有限公司西海岸文化大厦项目(工程总承包)2019040220221201红线内三通一平,地下室、地上建筑的主体、装饰、安装、公共部位的装修及室外管网、绿化、道路铺装等红线内及红线外(红线外面积:4297.57 平方米)所有图纸内容。489310000.00丁尚福
自贡市大安职业技术学校大安区职业技术学校产教融合基地建设项目2022080520221104新建综合楼、 实训楼及其他辅助用房 52500 平方米,地下停车场 10000 平方米 ; 新建运动场地 21300 平方米。估算总投资 34100 万元。5546500.00余得水
哈尔滨工程大学哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目2020030520211022本项目位于青岛市黄岛区古镇口,新增建筑面积 546**.22 平方米。其中,地上 4 层(局部 5层) ,建筑面积 40603.88 平方米;地下 1 层,建筑面积 14011.34 平方米,项目总投资额 27494 万元。235443468.55刘晓军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(青岛亿联建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
青岛公元置业有限公司公元?景粼公馆(施工)2019093020221212本次招标包含土石方工程、基坑支护工程、基础工程、主体工程、电气工程、给排水工程、采暖供热工程、通风空调(如有)工程、楼地面工程、内墙抹灰工程、外墙工程、防水工程、门窗工程、消防工程、室外管网工程、室外景观 (园林、绿化、配套道路、建(构)筑物、标识标牌、交通设施等)工程、石材幕墙工程(含二次深化设计)、装饰装修工程 (含二次深化设计)、设备安装工程、智能化工程、电梯设备采购安装工程等施工图纸及工程清单范围内的全部内容,详见工程量清单及图纸。418409892.84\
第一中标候选人技术负责人类似业绩(青岛亿联建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川天盈实业有限责任公司物流港标准厂房项目(三期)2019052320200911总占地面积 54803.91m2,总建筑面积 35018.93m2,其中1#厂房建筑面积3840m2、 2#厂房建筑面积4800m2、3#厂房建筑面积 6912m2、4#厂房建筑面积 9360m2、研发楼建筑面积 5302.84m2、配套用房建筑面积4804.09m2。结构类型:框架结构,门式钢架。108847364.43黄毅
宜宾城港建设有限公司宜宾市博物馆、文化馆建设项目(土建、安装工程)2019082820220516宜宾市文化馆总建筑面积:2.45 万平米,其中地上建筑面积 1.4 万平米, 地下建筑面积 1.05 万平方米。 本工程地上四层、地下一层,采用混凝土框架结构。地上功能主要为剧场及展厅,培训,办公用房,地下功能主要为设备机房及停车场。宜宾市博物馆 3.5 万平米,其中地上建筑面积 2.05 万名米,地下建筑面积1.45 万平米。本工程地上三层、地下一层,主体采用混凝土框架结构,三层展厅屋面采用钢结构。地上功能主要为博物馆展示,办公用房,地下功能主要为博物馆库房,设备机房及停车场。241643634.00杨海强
德阳旌冶科技产业园开发有限公司德阳市旌阳高新区工业园区标准厂房及配套设施(一期)2020121820210312建筑面积约 103771.38㎡ 总投资 37000 万元8466700.00勘察负责人:曾勇生 设计负责人:陈超政
成都富润天府投资有限公司富润天府新区总部大楼设计-施工总承包2020092320210924建筑面积约 110000㎡ 建安费 60026.23 万元13073500.00任福华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司仁寿县北城时代 D 地块安置房建设工程项目2022021920230625项目占地70.02 亩,拟建安置房1308 套。总建筑面积为181386㎡ ,其中住宅建筑而积 129180㎡ ,商业建筑而积 5000 ㎡,配套设施用房建筑面积1206㎡ ,地下车库46000 ㎡。372702224.00夏建中
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(重庆佳宇建设(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市恒泰房地产开发有限公司华泰空中云墅2023010120230601主要完成项目方案设计、施工图设计、后期现场服务以及配合方案、施工图、消防、节能各项审查等服务工作。6201869.61杨鹏
乐山宝尚投资发展有限公司滟澜洲·春森里三期202112**20220516主要完成项目方案设计、方案深化设计、初步设计、施工图设计、后期现场服务以及配合甲方方案报批、初步设计、施工图、消防、节能等各项审查等服务工作。1862000.00罗军
重庆金永禾房地产开发有限公司西永组团L49-1/07号地块 (暂定名金永禾·西永项目)土建及普通水电安装工程2019111320211101施工图范围内的平基土石方、基础工程、主体工程、初装修、环境绿化工程、机电设备安装、给排水安装、空调设备安装、消防设施安装等。工程规模:108998.71m2170978782.30王治国
重庆市碧金辉房地产开发有限公司重庆市碧金辉公司67#地块(G**-3/03地块)(1#-5#楼、8#-11#楼、21#-24#楼、S1#-S4#楼、1#-2#岗亭、1-A~4-R 轴交 1-1~3-19 轴地下车库)2018082020210526平基土石方,基础工程,主体工程,初装修,机电设备安装,给排水工程,消防设施安装。总建筑面积为: 148964.29㎡ (含车库、商业)。171308933.50赵国柱
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆佳宇建设(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
桃源居(重庆)房地产开发有限公司重庆桃源居国际花园五区四期总承包工程2018102920210325地基与基础,主体结构:建筑装饰装修《含幕墙),尽面,建筑给排水,通风、,建筑电气,建筑节能,智能建筑(消防)、土石方及边坡支护等 ,项目规模为117430.05㎡。268636297.29於挽澜
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆佳宇建设(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
升升集团有限公司114218795.25元(\)114218795.25元(\)82.64
四川省怀德建设工程有限公司114438202.50元(【资格评审】)114438202.50元(设计业绩不满足招标文件要求,其中一个业绩无业主证明材料。)0.00
鑫炜吉建工集团有限公司102730920.33元(【低于成本评审】)102730920.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
江西省建工集团有限责任公司110511968.00元(\)110511968.00元(\)98.75
译诚实业集团有限公司102809987.77元(【低于成本评审】)102809987.77元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川顺程建工(集团)有限公司102758785.05元(【低于成本评审】)102758785.05元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
十一冶建设集团有限责任公司105905570.00元(\)105905570.00元(\)96.73
河南鑫政德园林建筑工程有限公司114357368.25元(\)114357368.25元(\)85.16
广东省第四建筑工程有限公司108675875.00元(\)108675875.00元(\)98.05
青岛一建集团有限公司112301868.75元(\)112301868.75元(\)98.23
江苏路泰建设集团有限公司102755228.35元(【低于成本评审】)102755228.35元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建铭泰集团有限公司109723256.18元(\)109723256.18元(\)98.39
西北舜天建设有限公司1144**107.00元(\)1144**107.00元(\)91.98
福州市第三建筑工程公司109580064.08元(\)109580064.08元(\)98.33
重庆乾和建筑工程有限公司114380463.75元(\)114380463.75元(\)91.65
广西华业建筑工程有限公司110650540.50元(\)110650540.50元(\)98.97
上海明凯市政工程有限责任公司114034031.25元(\)114034031.25元(\)83.32
河南裕鸿建筑工程有限公司101620747.00元(【低于成本评审】)101620747.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川九鼎建筑工程集团有限公司111424239.00元(\)111424239.00元(\)98.95
河南省第一建筑工程集团有限责任公司112186391.25元(\)112186391.25元(\)98.17
甘肃一安建设科技集团有限公司112070913.75元(\)112070913.75元(\)98.20
隆生国际建设集团有限公司102762942.24元(【低于成本评审】)102762942.24元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
太原市第一建筑工程集团有限公司110234821.50元(\)110234821.50元(\)98.76
四川新宏建筑工程有限公司113987840.25元(\)113987840.25元(\)81.81
河南昊锦建设集团有限公司102788855.40元(【低于成本评审】)102788855.40元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
宙宏建设集团有限公司1079599**.00元(\)1079599**.00元(\)94.02
易顺建工集团有限公司114161056.50元(\)114161056.50元(\)81.21
四川省建筑机械化工程有限公司105661912.50元(【资格评审】)105661912.50元(设计业绩不满足招标文件要求。)0.00
河北天昕建设集团有限公司114230343.00元(\)114230343.00元(\)82.35
四川省第六建筑有限公司110431133.25元(\)110431133.25元(\)98.96
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司105211897.00元(\)105211897.00元(\)95.43
广东强雄建设集团有限公司102785379.52元(【低于成本评审】)102785379.52元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
厦门源昌城建集团有限公司109357192.50元(【资格评审】)109357192.50元(设计业绩不满足招标文件要求。)0.00
国迈建设有限公司114264986.25元(\)114264986.25元(\)83.13
中择德霖建设有限公司102731070.45元(【低于成本评审】)102731070.45元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
上海二十冶建设有限公司108196644.00元(\)108196644.00元(\)97.71
四川启创建设工程有限公司102731439.98元(【低于成本评审】)102731439.98元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
大荣建设集团有限公司105678079.00元(\)105678079.00元(\)94.61
福建三建工程有限公司108883734.00元(\)108883734.00元(\)96.72
西安中邑建设工程有限公司111839958.75元(\ )111839958.75元(\)98.53
北京城乡建设集团有限责任公司110434597.58元(【响应性评审】)110434597.58元(投标报价计算错误,未按招标文件规定修正办法,拒绝评审委员会澄清修改。)0.00
西部环宇建设集团有限公司114484393.50元(\)114484393.50元(\)91.98
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司111955436.25元(\)111955436.25元(\)98.34
四川中建建业工程有限责任公司102785368.76元(【低于成本评审】)102785368.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
自贡宏图建筑工程有限责任公司102730285.21元(【低于成本评审】)102730285.21元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广东广核建设工程有限公司1027857**.56元(【低于成本评审】)1027857**.56元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川省第一建筑工程有限公司109368740.00元(\)109368740.00元(\)98.47
广州市第三市政工程有限公司109114689.00元(\)109114689.00元(\)95.84
福建金鼎建筑发展有限公司101620977.00元(【低于成本评审】)101620977.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
厦门泰睿坤建设工程有限公司114299629.50元(【资格评审】)114299629.50元(联合体牵头人2020年度财务报表亏损,不满足招标文件要求。)0.00
福建铭瑞建设工程有限公司102740**8.53元(【低于成本评审】)102740**8.53元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
垣宝建设工程集团有限公司105661913.00元(\)105661913.00元(\)91.50
中国建筑第四工程局有限公司103929750.00元(\)103929750.00元(\)96.04
四川宏得建设集团有限公司109807554.00元(【资格评审】)109807554.00元(联合体成员单位洲宇设计集团股份有限公司提供的财务报告数字模糊不清,无法识别,未按评标委员会要求提供清晰版的财务报告。)0.00
昌建建设集团有限公司101620950.00元(【低于成本评审】)101620950.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川龙申建设有限公司108213965.00元(\)108213965.00元(\)97.75
四川省广安佳霖建工集团有限公司114195699.75元(\)114195699.75元(\)82.12
广东金辉华集团有限公司109264810.50元(\)109264810.50元(\)98.23
四川长昕建设工程有限公司102736844.33元(【低于成本评审】)102736844.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中发腾龙建设有限公司114392011.50元(\)114392011.50元(\)90.55
中建安装集团有限公司106504898.25元(\)106504898.25元(\)97.08
陕西省泰烜建设集团有限公司111123998.25元(\)111123998.25元(\)99.08
陕西正亿建设工程有限公司102754420.01元(【低于成本评审】)102754420.01元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
亿耀(福建)建设有限公司114045579.00元(\)114045579.00元(\)82.78
德天建设发展有限公司114241890.75元(\)114241890.75元(\)83.02
腾鑫建设集团有限公司114149508.75元(\)114149508.75元(\)83.35
浙江鸿翔建设集团股份有限公司111493526.25元(\)111493526.25元(\)98.81
西安市建总工程集团有限公司112994733.75元(【资格评审】)112994733.75元(牵头人提供的2020、2021、2022年财务报表数字模糊不清,无法识别,未按照评标委员会要求提供材料。)0.00
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司110196713.93元(\)110196713.93元(\)98.61
重庆桦竣建设(集团)有限公司102737999.10元(【低于成本评审】)102737999.10元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中建二局第三建筑工程有限公司111897697.50元(【资格评审】)111897697.50元(设计负责人社保不满足招标文件要求。)0.00
福建省东昇建设工程有限公司114207247.50元(\)114207247.50元(\)83.61
四川中铭建设有限公司102761100.38元(【低于成本评审】)102761100.38元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川雄洲建设集团有限公司109368740.00元(\)109368740.00元(\)98.27
黑龙江牡安建设集团有限公司106805139.00元(\)106805139.00元(\)96.01
中九建工集团有限公司114172604.25元(\)114172604.25元(\)82.21
广东电白建设集团有限公司106003200.00元(\)106003200.00元(\)96.73
平安建设集团有限公司107752055.25元(\)107752055.25元(\)97.44
大元建业集团股份有限公司111643647.00元(\)111643647.00元(\)98.44
福建省百盛建设发展有限公司101621055.00元(【资格评审】)101621055.00元(设计业绩发包人证明材料不能体现完成时间,设计业绩不符合招标文件要求。)0.00
沈阳中达建筑工程有限公司111678290.00元(\)111678290.00元(\)86.42
重庆坤飞建设(集团)有限公司102786753.71元(【低于成本评审】)102786753.71元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中齐建设工程有限公司102775367.62元(【低于成本评审】)102775367.62元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
通号建设集团第一工程有限公司1105235**.00元(\)1105235**.00元(\)98.69
丰润建设集团有限公司107405622.00元(\)107405622.00元(\)96.16
云南杰联市政工程有限公司107959914.00元(\)107959914.00元(\)92.08
亿森建工集团有限公司110962329.00元(\)110962329.00元(\)98.96
襄阳市华茂建筑工程有限公司101620656.00元(【低于成本评审】)101620656.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
骁晟建设集团有限公司114507489.00元(【资格评审】)114507489.00元(设计业绩不满足招标文件要求。)0.00
四川海峡建设有限公司109576599.00元(\)109576599.00元(\)98.33
宏锋建工集团有限公司102756481.28元(【低于成本评审】)102756481.28元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
天颂建设集团有限公司114334272.75元(\)114334272.75元(\)89.64
浙江沧海建设有限公司101621**4.00元(【低于成本评审】)101621**4.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司101620850.00元(【低于成本评审】)101620850.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广西建工集团第二安装建设有限公司108444920.00元(\)108444920.00元(\)97.87
河南省中创建筑工程有限公司114022483.50元(\)114022483.50元(\)82.84
山东港基建设集团有限公司114357368.25元(\)114357368.25元(\)92.08
世华九九建工集团有限公司113953197.00元(【资格评审】)113953197.00元(项目经理业绩不满足招标文件要求。)0.00
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司111724481.25元(\)111724481.25元(\)97.56
贵州建天下建筑工程有限公司101620652.00元(【低于成本评审】)101620652.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
宏星建设工程集团有限公司102877795.01元(【资格评审】)102877795.01元(施工业绩其中1个未附工程接收证书(工程竣工验收证书),不符合招标文件要求。)0.00
湖南省郴州建设集团有限公司101620854.00元(【低于成本评审】)101620854.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
成都建工第一建筑工程有限公司109495765.50元(\)109495765.50元(\)98.49
西部水电建设有限公司113930101.50元(\)113930101.50元(\)83.00
江西省亿恺建设工程有限公司101621**2.00元(【低于成本评审】)101621**2.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建省泉州市东海建筑有限公司114311177.25元(\)114311177.25元(\)83.54
湖北弘诚建设集团有限公司102785386.45元(【低于成本评审】)102785386.45元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
江西超友建设有限公司102785379.52元(【低于成本评审】)102785379.52元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
远象建设集团有限公司101620552.00元(【低于成本评审】)101620552.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广州一建建设集团有限公司111689838.00元(\)111689838.00元(\)98.73
深圳市鹏润达控股集团有限公司110500419.75元(【资格评审】)110500419.75元(联合体牵头人2022年财务亏损。)0.00
中汇建筑集团有限公司11**97456.00元(\)11**97456.00元(\)98.83
四川三和恒生建筑工程有限责任公司110269464.00元(\)110269464.00元(\)97.59
湖北恒大建设工程有限公司112740683.25元(\)112740683.25元(\)91.49
浙江龙厦建设集团有限公司102798416.93元(【低于成本评审】)102798416.93元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建省华策建设集团有限公司102784235.14元(【低于成本评审】)102784235.14元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中通建工城建集团有限公司113941649.25元(\)113941649.25元(\)81.38
广西建工集团建筑工程总承包有限公司107059190.00元(\)107059190.00元(\)97.22
湖南星大建设集团有限公司111366258.00元(\)111366501.00元(\)99.01
诚杰建设集团有限公司109974997.13元(\)109974997.13元(\)96.41
江西省国利建设集团有限公司114253438.50元(\)114253438.50元(\)86.17
云南正浩建设工程有限公司110835304.50元(\)110835304.50元(\)98.93
四川德能工程项目管理有限公司102785384.14元(【低于成本评审】)102785384.14元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川普力诺建设工程有限公司102785389.92元(【低于成本评审】)102785389.92元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
湖南长大建设集团股份有限公司101620854.00元(【低于成本评审】)101620854.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广西联友建设工程有限公司102729765.56元(【低于成本评审】)102729765.56元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
成都建工雅安建设有限责任公司108260**6.25元(\)108260**6.25元(\)97.94
菏泽城建工程发展集团有限公司109010760.00元(\)109010760.00元(\)98.09
江西王牌建设工程集团有限公司114322725.00元(\)114322725.00元(\)85.03
中硐建设集团有限公司114542132.25元(\)114542132.25元(\)81.34
广西贵港建设集团有限公司102734534.78元(【低于成本评审】)102734534.78元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
沃达建设集团有限公司114426654.75元(\)114426654.75元(\)90.01
中益诚达建设集团有限公司109337561.33元(\)109337561.33元(\)96.24
新疆圣源建工集团有限公司114449750.25元(\)114449750.25元(\)87.51
湖北利豪建设工程有限公司101620858.00元(【低于成本评审】)101620858.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司110061605.00元(\)110061605.00元(\)98.56
江苏镇淮建设集团有限公司1054448**.00元(\)1054448**.00元(\)94.45
江西国金建设集团有限公司114276534.00元(\)114276534.00元(\)81.77
郑州一建集团有限公司111066259.50元(\)111066259.50元(\)99.03
中海海洋建工集团有限公司111609003.75元(\)111609003.75元(\)98.69
陕西中洋建设工程有限公司114184**2.00元(\)114184**2.00元(\)82.28
烁东建设集团有限公司114495941.25元(\)114495941.25元(\)87.91
夹江县四海建筑工程有限公司114403559.25元(【资格评审】)114403559.25元(设计业绩不满足招标文件要求。)0.00
广东祺商建设集团有限公司111609003.75元(\)111609003.75元(\)98.86
中海诚壹建设集团有限公司113964744.75元(\)113964744.75元(\)82.49
天保建设集团有限公司111308762.25元(\)111308762.25元(\)98.98
中集建设集团有限公司114461298.00元(\)114461298.00元(\)93.02
信实环境建设集团有限公司110581254.00元(\)110581254.00元(\)98.74
中海华祥建设发展有限公司102785377.61元(【低于成本评审】)102785377.61元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
水玲龙(福建)建设工程有限公司114288081.75元(\)114288081.75元(\)81.04
湖北祺旺建设工程有限公司101621054.00元(【低于成本评审】)101621054.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广东省第一建筑工程有限公司110754470.00元(\)110754470.00元(\)98.76
郑州久鼎路桥工程有限公司114530584.50元(\)114530584.50元(\)92.85
四川鑫圆建设集团有限公司111204832.00元(\)111204832.00元(\)97.91
其它需公示的内容1、青岛亿联建设集团股份有限公司 、中环城乡规划设计集团有限公司组成联合体投标,青岛亿联建设集团股份有限公司为联合体牵头单位;2、四川联兴建筑工程有限公司、中国十九冶集团有限公司组成联合体投标,四川联兴建筑工程有限公司为联合体牵头单位;3、重庆佳宇建设(集团)有限公司、四川新地平建筑设计咨询有限公司组成联合体投标,重庆佳宇建设(集团)有限公司为联合体牵头单位;
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:\
行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:\
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20**年9月1日,填写为20**0901; 20**年9月,填写为20**09; 再如20**年,填写为20**,20**/9/** 9:00:00填写为20**09**-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区 基础设施 配套

0人觉得有用

招标
业主

四川悦瑞达工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索