涪江绵阳中心城区段水环境提升工程-涪江绵阳中心城区段水环境提升工程勘察设计评标结果公示

涪江绵阳中心城区段水环境提升工程-涪江绵阳中心城区段水环境提升工程勘察设计评标结果公示

(涪江绵阳中心城区段水环境提升工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 涪江绵阳中心城区段水环境提升工程 涪江绵阳中心城区段水环境提升工程勘察设计
项目业主 绵阳交发港航开发有限责任公司 项目业主联系电话 139*****166
招标人 绵阳交发港航开发有限责任公司 招标人联系电话 139*****166
招标代理机构 四川国宇康科技有限责任公司 招标代理机构联系电话 151*****828
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-01-15 09:20:00
公示期 2024-01-18 至 2024-01-24 投标最高限价(元) *******.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 ******* ******* 95.41
第二名 华设设计集团股份有限公司 ******* ******* 92.87
第三名 中国水利水电第五工程局有限公司 ******* ******* 83.4
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龙起煌 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 ************** 水利水电工程 教授级高级工程师
项目技术负责人 陈仁宏 职称证 DJ201*****11314 水利水电工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈樊建 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 *************** 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 谢东 职称证 223*****016******* 水利工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴兵 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 202*****4394、201*****507620*****006****** 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 翟光美 职称证 DJ2017010012048 水利水电工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
吉水县农业农村局(县高标版) 吉水县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘察、设计 20210430 20210630 水利类勘察设计、农业项目;规划建设面积8.2万亩;总投资2.46亿 3936000 /
福建环三兴港投资集团有限公司 宁德锂电车里湾片区防洪防潮工程(排洪渠)勘察设计、采购及施工总承包(EPC)项目 20200330 20220330 水利类勘察设计、新建车里湾溪排洪渠长度1.69km,车里湾溪防洪堤的防山洪标准为20年一遇,防洪堤等主要建筑物级别为4级,总投资21190万元。 2187735 /
晴隆县思源水利工程建设有限公司 晴隆县马龙水库工程勘察设计 20210201 20220430 水利类勘察设计、水库正常蓄水位为309.00米,相应库容56.20万立方米,水库死水位为1297.00米, 死库容7.10万立方米, 兴利库容49.10万立方米,总库容为69.70万立方米。水库规模为小(2)型, 工程等别为V等。总投资11781万元。 3797140 /
郑州航空港经济综合实验区基础设施建设项目部 郑州航空港经济综合实验区庙后唐沟生态治理工程咨询及勘察设计项目 20201209 20201223 水利类勘察设计、从南水北调干渠至坟后王(入梅河),暂定长4.735公里, 蓝线宽80米。项目投资估算24780.44万元。 9730000 /
广安金澳实业有限公司 渠江流域安辑湖段生态综合治理项目水利工程部分勘察及设计 20200429 20200819 水利类勘察设计、 正 常 蓄 水 位338m,对应库容为291万立方米,30年一遇设计洪水位338m,300年一遇校核洪水位338m,水库总库容291万立方米。项目静态总投资51207万元 7963185 /
南江县河湖管理保护中心 南江河南江县公山镇流坝社区防洪治理程勘察设计 20220619 20220930 综合治理河长4.828km, 其中新建左右岸堤防工程3.903km, 加固整治左右岸堤防工程0.685km, 河道疏浚0.24km。总投资5851.95万元。 2131505 /
瑞安市水利工程建设中心 瑞安市飞云江治理二期工程(桐田段)勘测设计合同 20210318 20220318 总投资11501万元。本工程主要任务为防洪,结合排涝,工程等别为IV等。 3056518 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
福建环三兴港投资集团有限公司 宁德锂电车里湾片区防洪防潮工程(排洪渠)勘察设计、采购及施工总承包(EPC)项目 20200330 20220330 水利类勘察设计、新建车里湾溪排洪渠长度1.69km,车里湾溪防洪堤的防山洪标准为20年一遇,防洪堤等主要建筑物级别为4级,总投资21190万元。 2187735 /
广安金澳实业有限公司 渠江流域安辑湖段生态综合治理项目水利工程部分勘察及设计 20200429 20200819 水利类勘察设计、 正 常 蓄 水 位338m,对应库容为291万立方米,30年一遇设计洪水位338m,300年一遇校核洪水位338m,水库总库容291万立方米。项目静态总投资51207万元 7963185 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市彭山区河道维护中心 岷江右岸彭山区青龙大堤城区段防洪治理工程 20221128 20231229 工程类别:水利工程(勘察业绩、设计业绩);工程规模:整治堤防约4.5km,项目总投资估算约7000万元。 1980400 /
眉山市彭山区河道维护中心 岷江彭山区青龙大堤白庙河段防洪治理工程初步设计和施工图设计(含勘察) 20221202 20230718 工程类别:水利工程(勘察业绩、设计业绩);工程规模:整治堤防长度约3km,项目总投资估算约5500万元。 1596500 /
南京市溧水区人民政府东屏街道办事处 2020年溧水区方便水库入库河道综合整治工程 20200515 20201023 工程类别:水利工程(勘察业绩、设计业绩);工程规模:陈敦库区、青龙桥库区上游及四古凹河口建设前置库处理后吕河、青龙桥河、四古凹河来水;对8条入库河道实施水环境综合整治,提高河道水环境质量,改善河道水质,估算投资5000万元。 1087500 /
中江县水利局 中江县西部片区城乡供水一体化工程 20220307 20230110 工程类别:水利工程(勘察业绩、设计业绩);工程规模:新建双河口水厂、配套管网及附属设施,项目投资额52462.12万元。 20567600 /
中宁县水利规划建设管理中心 2022年清水河中宁段防洪治理工程勘测设计 20220414 20220525 工程类别:水利工程(勘察业绩、设计业绩);工程规模:工程投资约8954万元。 946000 /
陆丰市水利工程建设管理中心 陆丰市乌坎河流域河道综合整治工程勘察设计 20220622 20221022 工程类别:水利工程(勘察业绩、设计业绩);工程规模:项目概算总投资127768.65万元。 15992000 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市涪城区水利工程建设站 涪江右岸绵阳丰谷段防洪治理工程(一期)勘察设计 20210107 20210319 总投资11180.38万元。新建与整治堤防总长度4.907km。 1773518 /
遂宁市船山区水利局 遂宁市船山区郪江桂花新区漆家桥防洪治理勘察设计项目 20210520 20211101 总投资万4109.66 元。 1139600 /
九寨沟县水务局 四川省九寨沟县白河防洪治理工程勘察设计 20201203 20210331 总投资7762.04 万元。综合治理河长12.397km。 4606900 /
江油市水利局 江油龙凤镇、青莲镇防洪治理工程勘察及初步设计 20210521 20210622 总投资5559.85万元。整治堤防3993米,新建堤防705米。 2551600 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
盐城市水利勘测设计研究院有限公司 ******* ******* 63.14
东莞市水利勘测设计院有限公司 ******* ******* 70.24
河南省水务规划设计研究有限公司 ******* ******* 79.93
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 评标委员会全体成员半数以上认为该投标人不能合理说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 评标委员会全体成员半数以上认为该投标人不能合理说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 /
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院 2479000 2479000 75.25
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳市水利局 联系电话:13981166356
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20240117/7b11cb2a-873f-4d58-bc78-b9edb7760376.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 提升工程 水环境

0人觉得有用

招标
业主

四川国宇康科技有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索