芜湖市鸠江区金湾小区改造配套基础设施建设项目工程设计-中标候选人

芜湖市鸠江区金湾小区改造配套基础设施建设项目工程设计-中标候选人

区块链已存证

存证时间:
2024-01-18 17:10:46
存证哈希值:
C06F2FEDDA*****EBA21FF5A******AF574F670D1EDB8D*********CD0A7B0B5
区块高度:
办理流程公开
办理流程公开
  • 累计提交时间:

    0天0小时8分0秒

  • 累计办理时间:

    0天0小时4分0秒

  • 代理录入提交
    • 提交人:

      安徽华正建设工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2024-01-18 16:56:52

    • 提交用时:

      0天0小时8分

  • 服务平台审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-01-18 17:00:34

    • 办理用时:

      0天0小时4分

项目名称

芜湖市鸠江区金湾小区改造配套基础设施建设项目工程设计

项目编号

WH15GC2023FJ2260

标段名称

芜湖市鸠江区金湾小区改造配套基础设施建设项目工程设计

标段编号

WH15GC2023FJ******

招标人

名称

芜湖市鸠江区人民政府湾里街道办事处

地址

芜湖市鸠江区湾里街道办事处齐落山路68号

联系人及电话

胡主任 0553-*******

招标代理机构

名称

安徽华正建设工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号楼

联系人及电话

王媛媛 138*****818

招标方式

公开招标

开标时间

2024-01-18

第一中标候选人

单位名称

禾泽都林设计集团有限公司

投标资格

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

投标报价(%)

78.15%

项目负责人

姓名:徐建平

资格证书名称:一级注册建筑师、工程设计专业高级工程师

资格证书编号:一级注册建筑师(200*****315);工程设计专业高级工程师(G**********

工期

合同签订至竣工验收。合同签订后20个日历天完成方案设计,方案设计批准后30个日历天完成施工图设计并通过图审。

质量承诺

合格

投标人加分业绩

新昌县老旧小区综合提升改造项目(南明街道牛头岭新村);剑河县教育标准化建设项目勘察设计施工总承包项目

项目负责人加分业绩

义乌市宾王幼儿园提升改造工程;乡宁县医疗集团乡镇卫生院危房改造及标准化建设项目

投标人获奖业绩

理想国崇艺幼儿园装修改造设计项目:2021年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖

项目负责人获奖业绩

新昌县城东实验学校建设工程:建筑工程设计类三等奖

第二中标候选人

单位名称

铭扬工程设计集团有限公司

投标资格

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

投标报价(%)

82%

项目负责人

姓名:段敬阳

资格证书名称:一级注册建造师、建筑高级工程师

资格证书编号:一级注册建筑师(200*****557);建筑高级工程师(粤高职证字第030*****23949号)

工期

合同签订至竣工验收。合同签订后20个日历天完成方案设计,方案设计批准后30个日历天完成施工图设计并通过图审。

质量承诺

合格

投标人加分业绩

2022年锡山区东北塘街道老旧小区改造工程设计一标段;锡北镇八士消防站新建工程设计

项目负责人加分业绩

2022年锡山区东北塘街道老旧小区改造工程设计一标段;锡北镇八士消防站新建工程设计

投标人获奖业绩

濮阳经济技术开发区人民医院建设项目:2023年度河南省工程勘察设计行业奖一等奖

项目负责人获奖业绩

濮阳经济技术开发区人民医院建设项目:2023年度河南省工程勘察设计行业奖一等奖

第三中标候选人

单位名称

一方设计集团有限公司

投标资格

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

投标报价(%)

77.98%

项目负责人

姓名:莫朝晖

资格证书名称:一级注册建筑师、建筑设计高级工程师

资格证书编号:一级注册建筑师(200*****541);建筑设计高级工程师(粤高职证字第050*****46260号)

工期

合同签订至竣工验收。合同签订后20个日历天完成方案设计,方案设计批准后30个日历天完成施工图设计并通过图审。

质量承诺

合格

投标人加分业绩

阳江市第一中学初中部建设项目;阳江市妇幼保健院二期建设项目

项目负责人加分业绩

阳江市妇幼保健院二期建设项目;湛江市第二中医医院住院综合大楼和门诊大楼勘察设计

投标人获奖业绩

阳西县第四小学建设项目:2023年度广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得公共建筑设计三等奖

项目负责人获奖业绩

阳西县第四小学建设项目:2023年度广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得公共建筑设计三等奖

评标被否决单位及原因

中凡国际工程设计有限公司,中小企业声明函未按招标文件要求填写,做无效标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、基准值:79.38%

2、中小企业声明函

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在中标候选人公示期间在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),并在芜湖市公共资源交易平台-其他采购业务-“质疑异议”菜单中提交操作,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后10日内在线向相关部门提出投诉,并在芜湖市公共资源交易平台-其他采购业务-“投诉举报”菜单中提交操作。

3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

房建市政勘察设计评标得分表.pdf

禾泽-中小企业.pdf

候选人公示.pdf

一方-中小企业.pdf

铭扬-中小企业.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 配套

0人觉得有用

招标
业主

安徽华正建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索