桂林航天工业学院航空宇航学院环境改造 中标结果

桂林航天工业学院航空宇航学院环境改造 中标结果

一、项目编号:GXZC2023-C2-******-JDZB

二、项目名称:桂林航天工业学院航空宇航学院环境改造项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 工程总造价:*******.81(元) 广西裕富建设有限公司 桂林市临桂区临桂镇金水湾·自由自宅2层13号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 桂林航天工业学院航空宇航学院环境改造项目 桂林航天工业学院航空宇航学院环境改造项目 本工程建设地点为桂林航天工业学院,主要工程内容为桂林航天工业学院实训中心3#楼及实训中心4#楼一层部分空间室内装饰装修、钢结构、安装等施工内容,涉及到装修改造的建筑面积约7000㎡,桂林航天工业学院实训中心3#楼一层新建钢结构平台,增加的钢平台面积约300㎡。具体内容详见工程量清单及图纸。 90日历天 黄莺 二级建造师:桂245*****3206

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘旭明(采购人代表),雷宇,秦蛟

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目代理服务费由成交供应商在领取成交通知书前,按国家发展计划委员会文件计价格(2002)1980号“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”的“工程类”收费标准下浮50 %向采购代理机构缴纳,不足5000元按5000元收取。

2.代理服务收费金额(元):8845

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、成交结果公告时间:2024年1月19日
2、公告
3、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
4、成交供应商(广西裕富建设有限公司):评审得分为70.98
5、未通过资格性审查的供应商情况:无
6、未通过符合性审查的供应商情况:广西璟宗阳建设工程有限公司因响应文件中未提供“其他项目清单与计价汇总表”符合性审查不合格

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:桂林航天工业学院

地 址:桂林市金鸡路2号

联系方式:0773-*******

2.采购代理机构信息

名 称:广西机电设备招标有限公司

地 址:桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603(桂林分公司)

联系方式:0773-*******转2

3.项目联系方式

项目联系人:曾昭卉

电 话:0773-*******转2




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环境改造

0人觉得有用

招标
业主

广西机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索