广西壮族自治区桂林公路发展中心S206线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程中标候选人公示

广西壮族自治区桂林公路发展中心S206线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程中标候选人公示

广西壮族自治区桂林公路发展中心S206线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程中标候选人公示
2024-01-19 17:24 来源:广西壮族自治区桂林公路发展中心
【字体:大 中 小】打印


项目名称

广西壮族自治区桂林公路发展中心S206线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程

项目招标编号

E450*****260********

招标人

广西壮族自治区桂林公路发展中心

建设单位

广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

结构类型及规模

广西壮族自治区桂林公路发展中心S206 线 K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程的施工(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

2024年1月18日

开标地点

桂林市公共资源交易中心四楼3号开标室

公示开始时间

2024年1月19日

公示截止时间

2024年1月24日

预中标人

浙江交工高等级公路养护有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

浙江交工高等级公路养护有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司(联合体)

牵头人:浙江交工高等级公路养护有限公司

成员单位:广西新里路桥工程有限责任公司

投标报价

*******.66元/评标价:*******.63元

工期

300日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

杨晓钦(注册编号:浙133*****017*****,身份证号:**************5619)

个人业绩:沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第3合同段

项目总工

陆栩梁(证书编号:G**********,身份证号:**************441X)

个人业绩:G526岱山段江南大桥维修加固工程、台金高速公路独柱墩桥梁加固工程、2021年长兴县318国道吕山大桥(左、右)桥梁维修加固工程施工设计总承包、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第二标段第202合同段、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第五标段503合同段。

投标所用企业业绩

①台金高速公路独柱墩桥梁加固工程

②G526岱山段江南大桥维修加固工程

③沈海高速福宁段独柱墩桥梁抗倾覆加固工程

④浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第五标段503合同段

⑤浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第五标段503合同段

⑥2021年长兴县318国道吕山大桥(左、右)桥梁维修加固工程施工设计总承包

⑦沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)2合同段

⑧沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第3合同段

⑨浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第二标段第202合同段

第二中标

候选人

单位名称

宜春市交通公路工程建设有限公司/广西中润建设工程有限公司(联合体)

牵头人:宜春市交通公路工程建设有限公司

成员单位:广西中润建设工程有限公司

投标报价

*******.91元/评标价:*******.91元

工期

300日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

刘德平(注册编号:赣136*****014*****,身份证号:**************6051)

个人业绩:新建区义渡大桥重建工程

项目总工

孙武(证书编号:362*****763,身份证号:**************051X)

个人业绩:新建区义渡大桥重建工程

投标所用企业业绩

①万载县鹏程二桥工程

②靖安县香田乡香田大桥工程

③飞剑潭乡周源村白竹大桥新建工程

④巴彦格尔大桥

⑤新建区义渡大桥重建工程

⑥上高至八角亭公路(x558田心镇至南塘)工程

⑦S203通(江)岳(池)路长胜至洪口段改建工程Ⅰ(k*****-k*****)标段

第三中标

候选人

单位名称

杭州市市政工程集团有限公司/广西正茂路桥建设有限公司(联合体)

牵头人:杭州市市政工程集团有限公司

成员单位:广西正茂路桥建设有限公司

投标报价

*******.00元/评标价:*******.00元

工期

300日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

陈军(注册编号:G**********,身份证号:**************6218)

个人业绩:2013年危桥加固改造项目黄屋屯大桥改建工程、青田县临江特大桥维修改造工程、丽水市绕城公路南线塔下大桥大修工程。

项目总工

陈益炜(证书编号:G****301523,身份证号:33062419******2034)

个人业绩:丽水市绕城公路南线塔下大桥大修工程、青田县临江特大桥维修改造工程、义乌市阳光大道阳光大桥维修加固工程。

投标所用企业业绩

①2013年危桥加固改造项目黄屋屯大桥改建工程

②丽水市绕城公路南线塔下大桥大修工程

③义乌市阳光大道阳光大桥维修加固工程

④青田县临江特大桥维修改造工程

⑤申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程

⑥永康至武义公路改建工程(阳丰至湖塘沿段)

⑦城西肖朗路东侧城镇化建设PPP项目(肖朗路城西段一期工程和通环路城西段新建工程)

⑧台金高速公路东延台州市区连接线工程

⑨京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)

⑩余姚至温岭公路黄岩北城至温岭泽国段公路工程

?2020年第一批危桥改造工程

?G324线K1765+600龙床铁路桥维修加固工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

南昌旭日公路桥梁工程有限公司,拟委任的其他管理和技术人员未按投标人须知3.5.6条款附相关业绩证明材料复印件,不符合评标办法前附表2.1.2(7)条款的要求。第一个信封资格评审不合格。

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、

全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/、

广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)、

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区公路发展中心纪检监察室

投诉受理电话

0771—2115941 2115895



招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

2024年1月19日

文件下载:

关联文件:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 发展中心 改造工程 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索