广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于广西壮族自治区桂林公路发展中心S206线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程中标候选人公示

广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于广西壮族自治区桂林公路发展中心S206线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程中标候选人公示

公告概要:
公告信息:
*8">采购项目名称 广西壮族自治区桂林公路发展中心S*06线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 广西壮族自治区桂林公路发展中心
行政区域 桂林市 *8">公告时间 *0*4年01月19日 17:31
联系人及联系方式:
项目联系人 吕迎贤、张宇
项目联系电话 0773-*******
*8">采购单位 广西壮族自治区桂林公路发展中心
采购单位地址 广西桂林市环城南二路7号
采购单位联系方式 邓工、秦工 0773-*******
代理机构名称 广西建设工程机电设备招标中心有限公司
代理机构地址 桂林市临桂区长岛十六区110栋
代理机构联系方式 吕迎贤、张宇 0773-*******

一、项目基本情况

采购项目编号:E450******60********

采购项目名称:广西壮族自治区桂林公路发展中心S*06线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程项目

二、项目废标/流标的原因

*">

项目名称

*">

广西壮族自治区桂林公路发展中心S*06线K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程

项目招标编号

E450******60********

*">

招标人

广西壮族自治区桂林公路发展中心

*">

建设单位

广西壮族自治区桂林公路发展中心

*">

招标类别

*">

委托招标

招标方式

公开招标

*">

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

*">

结构类型及规模

广西壮族自治区桂林公路发展中心S*06 线 K1+848古勇桥普通省道危旧桥梁改造工程的施工(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

*">

开标时间

*">

*0*4年1月18日

开标地点

桂林市公共资源交易中心四楼3号开标室

*">

公示开始时间

*">

*0*4年1月19日

公示截止时间

*0*4年1月*4日

*">

预中标人

浙江交工高等级公路养护有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司

*1">

中标候选人情况

第一中标

候选人

*">

单位名称

*">

浙江交工高等级公路养护有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司(联合体)

*">

牵头人:浙江交工高等级公路养护有限公司

*">

成员单位:广西新里路桥工程有限责任公司

投标报价

*******.66元/评标价:*******.63元

工期

300日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:*e">合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

杨晓钦(注册编号:浙133*****017*****,身份证号:**************5619)

个人业绩:沿海板块高速公路*018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第3合同段

项目总工

陆栩梁(证书编号:G**********,身份证号:**************441X)

个人业绩:G5*6岱山段江南大桥维修加固工程、台金高速公路独柱墩桥梁加固工程、*0*1年长兴县318国道吕山大桥(左、右)桥梁维修加固工程施工设计总承包、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司*0*0年养护专项工程第二标段第*0*合同段、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司*0*0年养护专项工程第五标段503合同段。

投标所用企业业绩

①台金高速公路独柱墩桥梁加固工程

②G5*6岱山段江南大桥维修加固工程

③沈海高速福宁段独柱墩桥梁抗倾覆加固工程

④浙江沪杭甬高速公路股份有限公司*0*0年养护专项工程第五标段503合同段

⑤浙江沪杭甬高速公路股份有限公司*019年养护专项工程第五标段503合同段

*0*1年长兴县318国道吕山大桥(左、右)桥梁维修加固工程施工设计总承包

⑦沿海板块高速公路*018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)*合同段

⑧沿海板块高速公路*018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第3合同段

⑨浙江沪杭甬高速公路股份有限公司*0*0年养护专项工程第二标段第*0*合同段

第二中标

候选人

*">

单位名称

*">

宜春市交通公路工程建设有限公司/广西中润建设工程有限公司(联合体)

*">

牵头人:宜春市交通公路工程建设有限公司

*">

成员单位:广西中润建设工程有限公司

投标报价

*******.91元/评标价:*******.91元

工期

300日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

刘德平(注册编号:赣136*****014***** ,身份证号:**************6051)

个人业绩:新建区义渡大桥重建工程

项目总工

孙武(证书编号:36******763 ,身份证号:**************051X)

个人业绩:新建区义渡大桥重建工程

投标所用企业业绩

①万载县鹏程二桥工程

②靖安县香田乡香田大桥工程

③飞剑潭乡周源村白竹大桥新建工程

④巴彦格尔大桥

⑤新建区义渡大桥重建工程

⑥上高至八角亭公路(x558田心镇至南塘)工程

⑦S*03通(江)岳(池)路长胜至洪口段改建工程Ⅰ(k*****-k*7*00)标段

第三中标

候选人

*">

单位名称

*">

杭州市市政工程集团有限公司/广西正茂路桥建设有限公司(联合体)

*">

牵头人:杭州市市政工程集团有限公司

*">

成员单位:广西正茂路桥建设有限公司

投标报价

4661*36.00元/评标价:4661*36.00元

工期

300日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

项目经理

陈军(注册编号:G3300166958 ,身份证号:3307*419******6*18)

个人业绩:*013年危桥加固改造项目黄屋屯大桥改建工程、青田县临江特大桥维修改造工程、丽水市绕城公路南线塔下大桥大修工程。

项目总工

陈益炜(证书编号:G33003015*3,身份证号:3306*419*******034)

个人业绩:丽水市绕城公路南线塔下大桥大修工程、青田县临江特大桥维修改造工程、义乌市阳光大道阳光大桥维修加固工程。

投标所用企业业绩

*013年危桥加固改造项目黄屋屯大桥改建工程

②丽水市绕城公路南线塔下大桥大修工程

③义乌市阳光大道阳光大桥维修加固工程

④青田县临江特大桥维修改造工程

⑤申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程

⑥永康至武义公路改建工程(阳丰至湖塘沿段)

⑦城西肖朗路东侧城镇化建设PPP项目(肖朗路城西段一期工程和通环路城西段新建工程)

⑧台金高速公路东延台州市区连接线工程

⑨京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)

⑩余姚至温岭公路黄岩北城至温岭泽国段公路工程

*0*0年第一批危桥改造工程

?G3*4线K1765+600龙床铁路桥维修加固工程

*">

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

南昌旭日公路桥梁工程有限公司,拟委任的其他管理和技术人员未按投标人须知3.5.6条款附相关业绩证明材料复印件,不符合评标办法前附表*.1.*(7)条款的要求。第一个信封资格评审不合格。

*">

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、

全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/、

广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)、

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。

*">

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

*">

投诉受理部门

*">

广西壮族自治区公路发展中心纪检监察室

投诉受理电话

0771—*115941 *115895

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区桂林公路发展中心     

地址:广西桂林市环城南二路7号        

联系方式:邓工、秦工 0773-*******      

*.采购代理机构信息

名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司            

地 址:桂林市临桂区长岛十六区110栋            

联系方式:吕迎贤、张宇 0773-*******            

3.项目联系方式

项目联系人:吕迎贤、张宇

电 话:  0773-*******

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 发展中心 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索