长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目2020年度第二批结余资金;二〇二三年中标候选人公示

长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目2020年度第二批结余资金;二〇二三年中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项月20年度第

金:二O二三年)中标候选人公影
(招标编号:LZH-GC(SL)-2023
001e60
公示结束时间:2024年01月25日
一、评标情况
标段(包)[001]长沙市测阳市永安镇等12个乡镇高标准农用建设项目(2020年度第二批结
余资金:二O二三年):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南利邦工程建设有限公司,投标报价:353.282643万元,质
量:符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。
工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第2名:乐昌市建鑫建筑工程有限公司,投标报价:354.237722万元。
质垂符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格,
工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:鹰源市复兴水电建设有限公司,投标报价:356.09596万元,质
量:符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。
工期/交货期/服务期:120天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人(满南利邦工程建设有限公司)的项目负责人:王胜二级建造师:湘
243191964799:安全生产考核合格证书:湘水安B20200000360:
中标候选人(乐吕市建鑫建筑工程有限公可)的项目负责人:肖志聪二级建造师:粤
2442015201502000:安全生产考核合格证书:粤水安B20210000886
中标候选人(鹰潭市复兴水电建设有限公司)的项目负贵人:杨旭二级建造师:赣
136202202303000:安全生产考核合格证书:赣水安B(2023)00721:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南利邦工程建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人(乐昌市建鑫建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人(鹰潭市复兴水电建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南利邦工程建设有限公司)的评标情况:评标无异常。:
中标候选人(乐昌市建鑫建筑工程有限公司)的评标情况:评标无异常。
中标候选人(鹰潭巾复兴水电建设有限公司)的评标情况:评标无异常
二、提出异议的渠道和方式
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果
提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中
标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为浏阳市发展和改革局0731-83601308。
五、联系方式
招标人:浏阳市农田建设事务中心
地址:浏阳市行政中心附四栋二榜
联系人:刘克
电话:0731-83601015
电子邮件:/
招标代理机构:浏阳市测招项目管理有限公司
地址:浏阳市集里街道民俗文化步行街72-74号
联系人:胡敏

电话:15874289389
电子郎件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项
自(签名)
招标人或其招标代理机格
(盖章)
长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目
(2020年度第二批结余资金;二O二三年)
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高
标准农田建设项目(2020年度第二批结余资金:二O二三年)于2024年1月19日开、
评标。本项目评标办法采用“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中
标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日(2024年1月22日至2024年1月25日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标
结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确
定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳市农田建设事务中心
联系电话:0731-83601015
招标代理机构:浏阳市浏招项目管理有限公司
联系电话:0731-83630118
监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308
中标侯选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南利邦工程建设有
乐昌市建鑫建筑工程
鹰潭市复兴水电建设
限公司
有限公司
有限公司
投标报价(元)
3532826.43
3542377.22
3560959.6
工期(日历天)
120
120
120
符合《湖南省高标准
符合《湖南省高标准
符合《湖南省高标准农
质量要求
农田建设》(地方标准农田建设》(地方标准
田建设》(地方标准
DB/T876.1~7-2014)
DB/T876.1~7-2014
DB/T876.1~7-2014)
系列标准,验收合格。系列标准,验收合格
系列标准,验收合格
总分
100
99.87
99.64
信誉等其
详细评
他评分因
10
10
10
审得分

情况
投标报价
评审
90
89.87
89.64
不良行为
记录扣分
1、湘阴县2019年南
、2020年度韶关市乐
昌市沙坪镇沙坪村等
湖重点中型灌区节水
1、娄底市涟源市龙塘
配套改造项目设计施
5个村高标准农田建镇等9个乡镇高标准
工总承包
设项目第十标段(马农田建设项目(2022
子坪村、山坪村)
2、宜章县一六镇等8
年)6标段
2、乐昌市2018年高2、高安市矿山灌区
类似业绩
个乡镇高标准农田建
标准基本农田建设项2021-2022年度续建
投标人
设项目(2019年)(一
标段)
目第五标段(坪石镇
配套与节水改造工程
3、郴州市永兴县悦来
3、宁乡市灰汤镇等16
五标段
个乡镇高标准农田建
镇等7个乡镇玉泉村3、万安县万安水库左
等20个村高标准农田岸灌区节水配套改造
设项目(二0二一年)
建设项目(二O二二
第12标段
工程项目(2标段)
年)六标段

信用等级
AAA
AAA
AAA
担保方式
电子保险保单
担保保函
担保机构
中国大地财产保险股
18
深圳中联银融资担保
份有限公司
有限公司
投标担
深圳市龙岗区横岗街
保信息
长沙市天心区书院路
经营地址
9号保利国际广场B3
道龙岗大道5008号横
栋13A
岗大厦1801、1802、
1803、1805-1
联系电话
95590
0755-89733338
中标候选人关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南利邦工程建设有限公司
执业或岗位资格证明
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目经理
王胜
二级建造师/安全生产
湘243191964799
考核合格证书
湘水安B20200000360
水利水电工程
技术负责人
蒋五星
职称证
B08081010000000222
水利水电工程
建筑
安全员
仇振兴
专职安全员岗位证/安
SGL20120206279
全生产考核C证
湘水安C20180000092
水利水电工程
第二中标候选人:乐昌市建鑫建筑工程有限公司
执业或岗位资格证明
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目经理
肖志聪
二级建造师/安全生产
粤2442015201502000
考核合格证书
粤水安B20210000886
水利水电工程
技术负贵人
龚钧文
职称证
粤中职证字第
1817003003003号
水利水电工程
安全员
范冠颖
专职安全员岗位证/安
SGL20164400015

全生产考核C证
粤水安C20200000584
水利水电工程
第三中标候选人:鹰潭市复兴水电建设有限公司

执业或岗位资格证明
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目经理
杨旭
二级建造师/安全生产
赣136202202303000
考核合格证书
赣水安B(2023)00721
水利水电
技术负贵人
陈艾香
职称证
3600612300410
水利水电
安全员
专职安全员岗位证/安
史亮
SGL20233600960
全生产考核C证
赣水安C(2023)00484
水利水电
被否决投标的投标人名单:
序号
投标人
不合格情况的原因
不符合投标人须知3.2.3对投标报价的其他规定:本项目投
1
湖南东晖耀建设
标人报价每项单价和总价均不得超过“公布的工程量清单单
有限公司
价和总价”,任意一项超过“公布的工程量清单单价和总价
的投标报价均作不合格投标人处理。
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

浏阳市测招项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索