标段(包)编号:YLGJS0594-******-02
一、招标概况
??2023 年度宜昌市玛瑙河流域全域国土综合整治项目 (一期)A 片区监理(二标段流域治理与基础设施类)于2023年12月29日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,2024年1月19日9时0分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 湖北祺远建设项目管理有限公司 | 湖北华雷工程项目管理有限公司 | 中达安股份有限公司 | 投标报价 | 本项目为折扣率报价,在招标控制价的基础上按60%计取监理费。 | 本项目为折扣率报价,在招标控制价的基础上按62%计取监理费。 | 本项目为折扣率报价,在招标控制价的基础上按68%计取监理费。 | 质量目标 | 同各单项工程施工合同质量要求 | 同各单项工程施工合同质量要求 | 同各单项工程施工合同质量要求 | 履约期限(天) | 施工阶段服务期从开工至全部工程竣工验收结束。保修阶段服务期为工程完工验收合格后 2 年 | 施工阶段服务期从开工至全部工程竣工验收结束。保修阶段服务期为工程完工验收合格后 2 年 | 施工阶段服务期从开工至全部工程竣工验收结束。保修阶段服务期为工程完工验收合格后 2 年 | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 水利工程施工监理乙级(水建监资字第********B409号) | 市政公用工程监理甲级(E********) | 工程监理综合资质(E**********) | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / | / | 拟派 项目 管理 人员 | 总监 | 杨凤莲,国家注册监理工程师注册执业证书,******** | 曾庆福,国家注册监理工程师注册执业证书,******** | 龙冰,国家注册监理工程师证书,******** | 专业监理工程师 | 段爱丽,监理工程师培训教育证书,YCS***** | 李阳,监理工程师培训教育证书,YCS***** | 马伟,监理工程师教育培训证书,S****** | 安全监理工程师 | 蔡海峰,监理工程师培训教育证书,YCS****** | 黄忠华,监理工程师培训教育证书,S****** | 邹 羽,监理工程师教育培训证书,S****** | 监理员 | 李自英,监理员培训教育证书,YCY*****、黄宝,监理员培训教育证书,YCY*****、李玉芳,监理员培训教育证书,YCY***** | 王孟乐,监理员培训教育证书,Y******、冯威,监理员培训教育证书,Y******、吕鑫,监理员培训教育证书,Y****** | 周茹培,监理员培训教育证书,Y******、郭士佳,监理员培训教育证书,C********、彭书林,监理员培训教育证书,Y****** | 业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | 湖北祺远建设项目管理有限公司 | 五峰民族工业园北园区产业基地及配套基础设施建设项目(6#路及14#路)监理 | *****万元 | 杨凤莲 | | 五峰县城供水管网项目(二期)监理 | 9600万元 | 谢涛 | | 渔洋关镇城市更新项目-水田街改造工程(监理) | *****万元 | 舒波 | | 渔洋关镇2022年农村公路建设项目施工监理 | 3041.5326万元 | 谢涛 | | 湖北华雷工程项目管理有限公司 | 松滋市划子嘴新社区道路二标(松滋市拖柴土路一支路、二支路)道路工程项目 | 4298.88 | 袁定柱 | | 黄柏河生态湿地保护工程(监理) | 6412.04 | 曾庆福 | | 秭归县茅坪镇曲溪污水处理工程监理 | 7996.63 | 陈立庆 | | 宜昌市残疾人托养中心(一期)配套工程及设备采购项目 | 4540.31 | 刘玉 | | 柏临河人工湿地水质净化与生态修复工程监理服务 | 7997.1 | 庞剑 | | 中达安股份有限公司 | 湛江市海洋科技产业园配套基础设施建设项目道路建设工程监理 | ***** | 邓宇洪 | | 潭江大道一期新建道路工程 | *****.57 | 麦广亮 | | 白云区神山轨道交通装备产业园首期路网工程 | *****.26 | 刘古洞 | | 白云工业园道路及附属基础建设城建设工程 | *****.89 | 刘古洞 | | 马蹄垱片区市政基础设施项目 | 32000.00 | 龙冰 | | 奖项 | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | 湖北祺远建设项目管理有限公司 | “五峰土家族自治县高级中学艺术综合楼建设项目”被评为2022年度宜昌市建筑优质工程 | 宜昌市建筑业协会 | 2023年6月1日 | | 湖北华雷工程项目管理有限公司 | 湖北省安全文明施工现场/湖北省秭归县城污水管网完善及西楚污水处理厂工程 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2022年3月3日 | | 中达安股份有限公司 | 2022-2023年度第二批湖北省建筑结构优质工程/宜昌市滨江公园(胜利三路-杨岔路)贯通项目二期 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2023年3月1日 | | 宜昌市第十二届(2023年)园林绿化优质工程/湖北省宜昌市长江岸线整治修复项目(柏临河入江口至猇亭古战场)二标段 | 宜昌市风景园林学会组织 | 2023年6月1日 | | 2023年度湖北省 建设优质工程(楚天杯)工程奖/点军五龙12-1商品房项目 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2023年8月1日 | | 2021-2022年度(第一批)湖北省建设优质工程(楚天杯)/宜昌市点军区五龙小学 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2021年11月1日 | | 评标情况 | 评标工作于2024年1月19日在夷陵区公共资源交易中心评标一室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,湖北广远工程管理有限公司、湖北海硕工程咨询有限公司、湖北华雷工程项目管理有限公司、湖北祺远建设项目管理有限公司、中达安股份有限公司;共5家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:评标委员会对通过形式评审的5家单位进行资格评审、其中湖北海硕工程咨询有限公司资格评审不通过(原因:拟派总监“王志芸”未提供2023年10月-12月连续三个月的社保证明,也未提供其退休证书,仅提供了用工合同书,不满足资格评审“监理机构人员社保”的要求),剩余4家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:评标委员会对通过资格评审的4家单位进行响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的4家投标单位的技术标、综合标、经济标进行了详细评审,并按招标文件要求推荐了中标候选人,中标候选人不标明排序。 三、评审结果: 经评审,中标候选人为(排名不分先后):湖北祺远建设项目管理有限公司、湖北华雷工程项目管理有限公司、中达安股份有限公司。 招标人代表:彭阳 代理机构工作人员:张爱萍 |
三、公示时间
??公示期为2024年1月22日17时30分至2024年1月25日17时30分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 ??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌梅林投资管理有限公司 电话(传真):13872634077 2.招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司 电话(传真):15327668122 3.行业主管部门:夷陵区自然资源和规划局 电话(传真): 0717-7890106 4.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-7820739
招标人\招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司 2024年1月22日 |