蜀山街道集中安置房一期工程监理-中标

蜀山街道集中安置房一期工程监理-中标

公示期:2024-01-18至2024-01-22
兹有 建设单位[杭州萧山安居住房保障集团有限公司]的工程[蜀山街道集中安置房一期工程监理],项目编号为[A330*****305204*****211],已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名 单位名称 项目经理(总监) 投标价格(万元) 工期 得分 造价师 其他

杭州江东建设工程项目管理有限公司 穆春廷 623.******(万元) 按照招标文件要求天



浙江力德工程顾问有限公司 倪永生 623.******(万元) 按招标文件要求天



浙江元正工程管理有限公司 应荣豪 623.******(万元) 按照招标文件要求天


  • 资格条件对业绩的要求:无

  • 评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过房屋建筑工程监理业绩: 1、完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上的每个得3分; 2、完成过总建筑面积在17万(含)平方米-21万平方米(不含)的每个得1.5分; 以上评审内容最多只计2个业绩,本项最高得6分。 【有效证明材料:竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表复印件并加盖投标人公章,时间以竣工验收记录日期为准;业绩证明材料须能体现项目类型、项目规模等评审因素,如不一致或无法体现的,需另行提供业主证明材料,否则不予计分。】 人员业绩:投标人拟派总监理工程师自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过房屋建筑工程监理业绩: 1、完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上的每个得2分; 2、总建筑面积在17万(含)平方米-21万平方米(不含)的每个得1分; 以上评审内容最多只计1个业绩,本项最高得2分。 【有效证明材料:投标文件中必须同时提供以下业绩证明材 料:1、提供中标通知书和监理合同;2、竣工验收报告(记录)扫描件。上述证明材料需体现规模或类型,中标通知书和合同、竣工验收报告(记录)所载明的总监必须为同一人,否则不予计分。】

  • 中标候选人项目管理班子岗位和业绩信息:

中标候选人:杭州江东建设工程项目管理有限公司

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号 姓名 关键岗位
1 侯绍风 安全专监
2 潘绍洋 安全专监
3 汪吕琦 质量专监

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杭州江东建设工程项目管理有限公司 河庄街道新农村建设项目监理 杭州大江东新城开发有限公司 企业业绩:投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过21万平方米以上的房屋建筑工程类监理业绩 河庄街道新农村建设项目监理(竣工日期为2020年12月15日,总建筑面积大于21万平方米) 中标通知书 监理委托合同 竣工验收记录 符合
杭州江东建设工程项目管理有限公司 余政储出【2013】33号地块工程监理 浙江嘉丰房地产开发有限公司 企业业绩:投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过21万平方米以上的房屋建筑工程类监理业绩 余政储出【2013】33号地块工程监理(竣工日期为2019年8月25日,总建筑面积大于21万平方米) 中标通知书 监理委托合同 竣工验收记录 符合
总监:穆春廷 苏州卓望房地产开发有限公司 苏州卓望房地产开发有限公司 人员业绩:拟派总监自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成建筑面积21万方以上的房屋建筑工程监理业绩 苏州甪直项目(苏地2020-WG-8号地块)(竣工日期2023年6月9日,总建筑面积大于21万平方米) 中标通知书 监理委托合同 竣工验收记录 符合

中标候选人:浙江力德工程顾问有限公司

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号 姓名 关键岗位
1 邱思文 质量专监
2 招剑文 安全专监
3 李志鹏 安全专监

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江力德工程顾问有限公司 萧政储出(2018)5号地块商品住宅项目 杭州滨江盛元房地产开发有限公司 企业业绩:投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上的监理业绩。 1、监理合同; 2、竣工验收记录; 符合
浙江力德工程顾问有限公司 常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目 常州市天聚置业有限公司 企业业绩:投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上的监理业绩。 1、监理合同; 2、竣工验收记录; 符合
浙江力德工程顾问有限公司 萧政储出[2021]1号地块监理项目 杭州滨胜房地产开发有限公司 企业业绩:投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上的监理业绩。 1、监理合同; 2、竣工验收报告; 符合
项目总监:倪永生 萧政储出(2018)5号地块商品住宅项目 杭州滨江盛元房地产开发有限公司 人员业绩:投标人拟派总监理工程师自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上的监理业绩。 1、中标通知书; 2、监理合同; 3、竣工验收记录; 符合

中标候选人:浙江元正工程管理有限公司

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号 姓名 关键岗位
1 楼天杨 质量专监
2 鲁健 安全专监
3 赵杰 安全专监

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江元正工程管理有限公司 双浦单元XH23-R21-B12地块拆迁安置房监理 浙江之江城市建设投资集团有限公司 投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过房屋建筑工程监理业绩:完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上 中标通知书 监理合同 竣工验收记录 符合
浙江元正工程管理有限公司 深国际华东智慧城二期地块项目 杭州深国际供应链管理有限公司 投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过房屋建筑工程监理业绩:完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上 中标通知书 监理合同 竣工验收记录 符合
浙江元正工程管理有限公司 滨江湖光山社(五、六期) 浙江新广发置业有限公司 投标人自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过房屋建筑工程监理业绩:完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上 中标通知书 监理合同 竣工验收记录 符合
拟派总监(应荣豪) 滨湖新城湖山壹品项目监理 临安滨湖新天地投资有限公司 投标人拟派总监理工程师自2018年12月1日(时间以竣工验收记录日期为准)以来完成过房屋建筑工程监理业绩:完成过总建筑面积在21万(含)平方米及以上 中标通知书 监理合同 竣工验收记录 符合

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江宏泰工程项目管理有限公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的; 资格审查不予通过,否决其投标;
2 深圳天邦建设工程顾问有限公司 资格审查 投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的; 资格审查不予通过,否决其投标;
3 浙江中誉工程管理有限公司 初步评审 拟派驻现场关键岗位人员的合同、社保缴纳证明不符合要求的; 初步评审不予通过,否决其投标;
4 浙江华睿工程项目管理有限公司 初步评审 投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的(含投标承诺书); 初步评审不予通过,否决其投标;
5 三方建设集团有限公司 初步评审 投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的(含投标承诺书); 初步评审不予通过,否决其投标;

杭州市建设工程招标造价服务中心

2024-01-17


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 安置房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索