广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2024年度查控“两违”安保服务采购项目结果公告

广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2024年度查控“两违”安保服务采购项目结果公告

广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2024年度查控“两违”安保服务采购项目(CZ2023-2012)结果公告

发布机构:广州市政府采购中心 发布时间:2024-01-22 20:09:06

采购计划编号:******-2023-***** 预算金额:4,500,000.00 元 采购品目:保安服务

代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:马永乐 项目负责人:马永乐

一、项目编号:CZ2023-2012

二、项目名称:广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2024年度查控“两违”安保服务采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2023年度查控“两违”安保服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东国之盾保安服务有限公司广州市天河区粤垦路623号1001-1房(仅限办公用途)(不可做厂房使用)折扣:98.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2023年度查控“两违”安保服务采购项目):

服务类(广东国之盾保安服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1保安服务广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2024年度查控“两违”安保服务采购项目按照招标文件及采购人所需服务范围执行按照招标文件及采购人所需服务要求执行签订合同之日起至2024年12月31日或结算金额累计达到本项目采购预算金额时合同提前终止。按照招标文件及采购人所需服务标准执行4,500,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱耀荣(采购人代表)、何海颜、詹华静、冯宝奎、周文辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:440*****340*********(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/******.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2023年度查控“两违”安保服务采购项目 4.3 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市黄埔区城市管理和综合执法局黄埔区2023年度查控“两违”安保服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东国之盾保安服务有限公司通过通过41.4040.004.799.0895.2711
广州市开物保安服务有限公司通过通过41.0040.004.799.0894.8722
广州经济技术开发区保安服务有限公司通过通过40.6040.004.798.9094.293
珠海安保集团有限公司通过通过39.0040.004.699.0892.774
广州市冠良保安服务有限公司通过通过37.0040.004.6910.0091.695
广东中保华安保安服务有限公司通过通过23.007.004.698.9043.596
楒科集团有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查过程中,评标委员会认为楒科集团有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查的供应商的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,向其发起价格合理性说明。楒科集团有限公司未在规定时限内提供书面说明,后经评标委员会及电话与楒科集团有限公司确认,楒科集团有限公司因不能证明其报价合理性,作无效投标处理。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)********

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)********(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市黄埔区城市管理和综合执法局

地址:广州市黄埔区水西路12号凯达楼C511

联系方式:020-********

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心

地址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:************************

3.项目联系方式

项目联系人:陈诗琪

电话:********

广州市政府采购中心

2024年01月22日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安保服务 两违

0人觉得有用

招标
业主

广州市政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索