国丰商业楼项目国丰办公楼庭院改造项目

国丰商业楼项目国丰办公楼庭院改造项目

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号2886ff9c-cc8b-4d9f-8c2f-92c9d2da52c7

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市国丰资产经营管理有限公司的国丰办公楼庭院改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 江苏绿之源园林建设有限公司 江苏现代环境建设集团有限公司
投标报价(万元) 491.11 490.84 490.82
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 徐晓毛 孙飞 周文虎
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 宿迁广达建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供业绩材料)。
2 扬州三恒建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工报告材料中发包人盖章不清楚)
3 扬州天隆建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人社保不满足招标文件要求。业绩证明材料时间过期)
4 河南智澜建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人社保不满足招标文件要求(少一个月)。)
5 南京艾贤瑞建设工程有限公司 项目负责人无:无在建工程承诺书。
6 南京亿昱建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明书材料中无设计单位盖章)。
7 江苏楚创建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(职称证书未体现园林绿化相关专业)
8 南京中远市政工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人专业材料)
9 江苏富埠建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人职称专业不满足招标文件要求)。
10 江苏恒大建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人社保)。
共:10条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏钊意建设工程有限公司
2 常州市天宁市政绿化工程有限公司
3 淮安市双兴建设工程有限公司
4 江苏神画园林景观工程有限公司
5 江苏巨景建设集团有限公司
6 江苏苏林建设有限公司
7 江苏澳洋生态园林股份有限公司
8 江苏富邦环境建设集团有限公司
9 江阴市园林建设工程有限公司
10 阅顺环保有限公司
11 相亭生态科技有限公司
12 衢州市政园林股份有限公司
13 江苏易力建设有限公司
14 常州市锦洲园林建设有限公司
15 江苏焕鹏建设集团有限公司
16 江苏腾诚园林绿化有限公司
17 浩安生态环境建设有限公司
18 河北建工集团生态环境有限公司
19 江苏新域环境修复有限公司
20 江苏润通建设工程有限公司
21 江苏路泰建设集团有限公司
22 江苏森宏环境建设工程有限公司
23 江苏金腾园林建设有限公司
24 常州市益华园林建设工程有限公司
25 北京天水一方园林绿化工程有限公司
26 常州森绿风景园林设计有限公司
27 江苏领先建设有限公司
28 江苏北强建设有限公司
29 浙江园冶生态建设有限公司
30 固川建设集团有限公司
31 常州万润建设工程有限公司
32 南京同力建设集团股份有限公司
33 江苏三正建设工程有限公司
34 江苏泽冠建设有限公司
35 海光建设集团有限公司
36 安徽万联建设工程有限公司
37 河南匠人建工集团有限公司
38 江苏清源建设发展集团有限公司
39 红谷滩建设集团有限公司
40 江苏火标建设有限公司
41 江苏大楚建设集团有限公司
42 江苏艺之景市政工程有限公司
43 江苏跃发建设工程有限公司
44 江苏艾凡特建设工程有限公司
45 江苏华秀生态建设有限公司
46 江苏华建市政园林建设有限公司
47 福建艺景生态建设集团有限公司
48 江苏新叶生态环境建设有限公司
49 常州创新园林工程有限公司
50 江苏宗麟建设有限公司
51 宿迁市瑞祥园林工程有限公司
52 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
53 江苏东仁建设工程有限公司
54 湖南省湘钧建设有限公司
55 安徽女贞生态建设工程有限公司
56 南京麦浦园林景观建设工程有限公司
57 绿洲凯宸建设集团有限公司
58 江苏天壹生态建设有限公司
59 江苏丰绿建设有限公司
60 河南金伟建筑工程有限公司
61 正航水利集团有限公司
62 安徽天蓝地绿水清生态发展有限公司
63 江苏天润环境建设集团有限公司
64 苏州吴林园林发展有限公司
65 南京众浔建设工程有限公司
66 山东阳光园林建设有限公司
67 宿迁诺泽建设工程有限公司
68 陕西德艺人文建设有限公司
69 江苏绿之源园林建设有限公司
70 江苏省恒通市政建设有限公司
71 江苏兰亭市政园林有限公司
72 常州腾飞园林绿化有限公司
73 前程建设集团有限公司
74 江西景观建设集团有限公司
75 常州中元市政建设工程有限公司
76 常州景瑞园林绿化工程有限公司
77 景古环境建设股份有限公司
78 江苏诗图园林绿化工程有限公司
79 江苏苏工建设有限公司
80 富华生态环境股份有限公司
81 江西省园博建工集团有限公司
82 江苏宏锦建设有限公司
83 江苏辰海建设集团有限公司
84 江苏环悦建设工程有限公司
85 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司
86 江苏紫瑞建设有限公司
87 江苏圣龙市政园林工程有限公司
88 安徽长禧建设发展有限公司
89 常州绿湖园林建设有限公司
90 江苏现代环境建设集团有限公司
91 南京雨岚生态建设集团有限公司
92 常州弘硕市政园林有限公司
93 江苏春景美建设有限公司
94 常州百锦苑景观工程有限公司
95 江苏林旺园林建设有限公司
96 江苏嘉奕建设有限公司
97 江苏郁森建设有限公司
98 南京建恒环境建设有限公司
99 江苏溪南园林工程有限公司
100 江苏通业建设工程有限公司
共:109条 第:1/2 首页上一页12下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 合计
1 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 ******* 0.0 100.0 100.0
2 江苏绿之源园林建设有限公司 ******* 0.0 99.98 99.98
3 江苏景道园林工程有限公司 ******* 0.0 99.97 99.97
4 江苏现代环境建设集团有限公司 ******* 0.0 99.97 99.97
5 江苏艺之景市政工程有限公司 ******* 0.0 99.95 99.95
6 南京同力建设集团股份有限公司 ******* 0.0 99.93 99.93
7 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 ******* 0.0 99.91 99.91
8 常州市锦洲园林建设有限公司 ******* 0.0 99.87 99.87
9 江苏兰亭市政园林有限公司 ******* 0.0 99.87 99.87
10 前程建设集团有限公司 ******* 0.0 99.81 99.81
11 江苏跃发建设工程有限公司 ******* 0.0 99.72 99.72
12 常州市益华园林建设工程有限公司 ******* 0.0 99.7 99.7
13 江西景观建设集团有限公司 ******* 0.0 99.7 99.7
14 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 ******* 0.0 99.68 99.68
15 安徽万联建设工程有限公司 ******* 0.0 99.65 99.65
16 江苏省恒通市政建设有限公司 ******* 0.0 99.65 99.65
17 江苏北强建设有限公司 ******* 0.0 99.63 99.63
18 江苏腾诚园林绿化有限公司 ******* 0.0 99.63 99.63
19 江苏清源建设发展集团有限公司 ******* 0.0 99.6 99.6
20 安徽长禧建设发展有限公司 ******* 0.0 99.59 99.59
21 绿洲凯宸建设集团有限公司 ******* 0.0 99.58 99.58
22 常州绿点市政园林有限公司 ******* 0.0 99.55 99.55
23 常州市天宁市政绿化工程有限公司 ******* 0.0 99.53 99.53
24 江苏领先建设有限公司 ******* 0.0 99.5 99.5
25 安徽女贞生态建设工程有限公司 ******* 0.0 99.49 99.49
26 江苏溪南园林工程有限公司 4858200 0.0 99.47 99.47
27 浙江华舟建设有限公司 4954100 0.0 99.47 99.47
28 北京天水一方园林绿化工程有限公司 4956700 0.0 99.44 99.44
29 景古环境建设股份有限公司 4957600 0.0 99.43 99.43
30 富华生态环境股份有限公司 4960400 0.0 99.39 99.39
31 淮安市双兴建设工程有限公司 4961000 0.0 99.39 99.39
32 江苏天润环境建设集团有限公司 4850800 0.0 99.39 99.39
33 南京众浔建设工程有限公司 4961200 0.0 99.38 99.38
34 江苏富邦环境建设集团有限公司 4962700 0.0 99.37 99.37
35 福建艺景生态建设集团有限公司 4845500 0.0 99.34 99.34
36 江苏森宏环境建设工程有限公司 4845900 0.0 99.34 99.34
37 湖南省湘钧建设有限公司 4965300 0.0 99.33 99.33
38 江苏润通建设工程有限公司 4967400 0.0 99.31 99.31
39 江阴市园林建设工程有限公司 4972100 0.0 99.25 99.25
40 安徽天蓝地绿水清生态发展有限公司 4835700 0.0 99.24 99.24
41 江苏环悦建设工程有限公司 4973500 0.0 99.23 99.23
42 江苏三正建设工程有限公司 4833700 0.0 99.22 99.22
43 常州中元市政建设工程有限公司 4832300 0.0 99.2 99.2
44 衢州市政园林股份有限公司 4832000 0.0 99.2 99.2
45 江苏辰海建设集团有限公司 4977500 0.0 99.18 99.18
46 江苏焕鹏建设集团有限公司 4826800 0.0 99.15 99.15
47 正航水利集团有限公司 4980700 0.0 99.15 99.15
48 江苏新叶生态环境建设有限公司 4981300 0.0 99.14 99.14
49 江苏诗图园林绿化工程有限公司 4825500 0.0 99.13 99.13
50 江苏钊意建设工程有限公司 4825400 0.0 99.13 99.13
51 红谷滩建设集团有限公司 4823700 0.0 99.11 99.11
52 苏州绿化建设发展有限公司 4986600 0.0 99.07 99.07
53 江苏易力建设有限公司 4987600 0.0 99.06 99.06
54 江苏紫瑞建设有限公司 4818800 0.0 99.06 99.06
55 江苏天壹生态建设有限公司 4988600 0.0 99.05 99.05
56 南京雨岚生态建设集团有限公司 4989100 0.0 99.04 99.04
57 江苏苏工建设有限公司 4815200 0.0 99.03 99.03
58 常州万润建设工程有限公司 4994200 0.0 98.98 98.98
59 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 4994700 0.0 98.97 98.97
60 河北建工集团生态环境有限公司 4999200 0.0 98.92 98.92
61 江苏路泰建设集团有限公司 4804600 0.0 98.92 98.92
62 江苏东仁建设工程有限公司 5000000 0.0 98.91 98.91
63 苏州吴林园林发展有限公司 5001600 0.0 98.89 98.89
64 南京建恒环境建设有限公司 4800000 0.0 98.87 98.87
65 常州百锦苑景观工程有限公司 4796600 0.0 98.84 98.84
66 阅顺环保有限公司 5005600 0.0 98.84 98.84
67 常州腾飞园林绿化有限公司 5007400 0.0 98.82 98.82
68 江苏嘉奕建设有限公司 5009000 0.0 98.8 98.8
69 海光建设集团有限公司 4787900 0.0 98.75 98.75
70 浙江园冶生态建设有限公司 4787900 0.0 98.75 98.75
71 河南匠人建工集团有限公司 5014700 0.0 98.73 98.73
72 陕西德艺人文建设有限公司 4785700 0.0 98.73 98.73
73 江苏郁森建设有限公司 4776300 0.0 98.63 98.63
74 江苏春景美建设有限公司 4774800 0.0 98.62 98.62
75 江苏金腾园林建设有限公司 5024600 0.0 98.61 98.61
76 江苏华秀生态建设有限公司 4768300 0.0 98.55 98.55
77 相亭生态科技有限公司 4768800 0.0 98.55 98.55
78 江苏泽冠建设有限公司 5031200 0.0 98.53 98.53
79 江苏艾凡特建设工程有限公司 4765800 0.0 98.52 98.52
80 江苏大楚建设集团有限公司 4765700 0.0 98.52 98.52
81 江苏梦润建设有限公司 4765800 0.0 98.52 98.52
82 江苏丰绿建设有限公司 4757800 0.0 98.44 98.44
83 江苏火标建设有限公司 4754800 0.0 98.41 98.41
84 江苏通业建设工程有限公司 4753400 0.0 98.4 98.4
85 江苏巨景建设集团有限公司 4747200 0.0 98.33 98.33
86 江苏华建市政园林建设有限公司 4743600 0.0 98.3 98.3
87 江苏澳洋生态园林股份有限公司 5050900 0.0 98.29 98.29
88 常州森绿风景园林设计有限公司 4741200 0.0 98.27 98.27
89 常州创新园林工程有限公司 4731900 0.0 98.18 98.18
90 宿迁诺泽建设工程有限公司 4728100 0.0 98.14 98.14
91 常州弘硕市政园林有限公司 4726200 0.0 98.12 98.12
92 山东阳光园林建设有限公司 4725800 0.0 98.12 98.12
93 浩安生态环境建设有限公司 4722200 0.0 98.08 98.08
94 苏州市政园林工程集团有限公司 5068000 0.0 98.08 98.08
95 江苏苏林建设有限公司 4721500 0.0 98.07 98.07
96 江苏宏锦建设有限公司 4708100 0.0 97.94 97.94
97 江苏织锦园林市政建设有限公司 4706700 0.0 97.92 97.92
98 江苏神画园林景观工程有限公司 4696200 0.0 97.82 97.82
99 常州绿湖园林建设有限公司 4693200 0.0 97.78 97.78
100 江苏杜林生态景观集团有限公司 4684500 0.0 97.7 97.7
101 江苏宗麟建设有限公司 4674900 0.0 97.6 97.6
102 江西省园博建工集团有限公司 4674100 0.0 97.59 97.59
103 常州景瑞园林绿化工程有限公司 4645100 0.0 97.3 97.3
104 江苏华源建工集团有限公司 4645100 0.0 97.3 97.3
105 江苏林旺园林建设有限公司 4632200 0.0 97.16 97.16
106 河南金伟建筑工程有限公司 4628500 0.0 97.13 97.13
107 江苏圣龙市政园林工程有限公司 5145500 0.0 97.13 97.13
108 固川建设集团有限公司 4569200 0.0 96.16 96.16
109 江苏新域环境修复有限公司 4202800 0.0 90.06 90.06
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/1/22起,至2024/1/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宿迁市国丰资产经营管理有限公司
日期:2024/1/22
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索