眉山北站与周边用地接驳连通工程项目——涉铁部分地下通道工程、眉山城市新中心停车场项目二期——涉铁部分地下通道工程EPC-标段中标候选人公示

眉山北站与周边用地接驳连通工程项目——涉铁部分地下通道工程、眉山城市新中心停车场项目二期——涉铁部分地下通道工程EPC-标段中标候选人公示

眉山北站与周边用地接驳连通工程项目——涉铁部分地下通道工程、眉山城市新中心停车场项目(二期)——涉铁部分地下通道工程(EPC)评标结果公示
项目及标段名称 眉山北站与周边用地接驳连通工程项目——涉铁部分地下通道工程、眉山城市新中心停车场项目(二期)——涉铁部分地下通道工程(EPC)标段
项目业主 眉山城市新中心投资运营有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 眉山城市新中心投资运营有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 四川固恒工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 项目开标区101(40人) 开标时间 2024-01-22 09:30:00
公示期 2024-01-24——2024-01-30 投标最高限价(元) ********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国水利水电第六工程局有限公司 ********.00 ********.00 98.32
第二名 双云建工集团有限公司 ********.00 ********.00 97.5
第三名 河南建奇建设集团有限公司 ********.00 ********.00 95.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱佰亮 一级建造师 121*****015***** 市政公用工程 高级
项目技术负责人 王文加 职称证 DJ202*****13060 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 费林 一级建造师 136*****015***** / /
项目技术负责人 丁妮娜 职称证 ******** 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱杰 一级建造师 141*****015***** 市政工程 工程师
项目技术负责人 向前 职称证 C190*****900691 市政公用工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市地铁集团有限公司
深圳市城市轨道交通 12 号线工程土建第3 标段(创业路站、创业路-南山区间、南山站、南山-桃园区问、桃园站、桃园-南头商业城区间、南头商业城站)设计
2016-09-29
2022-12-31
项目规模及特征:根据工程可行性研究初稿,深圳市城市轨道交通 12 号线路起于左炮台站,沿南海大道往北,由创业路转入南山大道,经中山公园进入前进路,往北后进入 107 国道,由兴华路转入宝安大道,经福围中路、怀德南路,转桥和路,进入大空港会展中心地区,终点至海上田园,线路全长约39.8公里,采用地下敷设方式,总投资约 369.93 亿元。其中海上世界至南油段(设4站5区间,全长约3.74公里)作为9号线二期南海大道支线工程已先期开通建设(2015年已签订设计合同),计划于 2020年6月投入试运行。12 号线全线建成后,该段线路将回归12号线贯通运营。因此,本合同的线路设计范围约为36.26km(扣除海上世界至南油段),车站 25 座,其中换乘站10座。该项目的规划线路尚未最终稳定,最终以规划部门批准的线站位方案为准。
帅振中
成都高速公路建设开发有限公司
成都站东西两侧下穿铁路隧道工程勘察设计项目
2020-09-14
建设规模:本项目为成都站东西两侧下穿铁路隧道工程,包含涉铁和非涉铁工程总长约2481米(其中框架段长度约1780米,船槽段长度约550米,地面道路顺接段约151米),总投资约39.08亿元(建安总投资约8.5亿,其中非涉铁工程建安费暂估4亿元,涉铁工程根据文件委托代建)。
黄庆伟
重庆三宜建设有限公司
开县观音山隧道工程勘察设计
2020-04-08
工程规模:本项目道路全长 1.2KM,其中隧道采用分离式双向六车道,隧道长度为左线长810M,右线长892M。项目估算总投资 ***** 万元。
4907200.00
陶秋生
厦门市市政建设开发有限公司
东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程
2020-10-14
项目位于东部体育会展新城片区,起于在建第二东通道滨海东大道互通,终于既有翔安隧道顶,路线全长 2.9 公里,主要对既有滨海东大道进行提升改造。主线设下穿隧道1座,按城市快速路标准建设,总长 2040 米,按 双洞布设,单洞净宽 13.5 米,双向六车道。地面道路按城市主于路标准建设,双向8 车道,路幅宽度 55 米。沿线与规划一路、规划二路交叉口设下穿通道 2 座,路幅宽分别为 22 米和 30 米,总长470 米。接长既有人行通道一座。车行道采用沥青混凝土路面,人行道采用透水型步砖。主要建设内容包含道路、隧道、下穿通道、市政管线、缆线沟、交通、照明及绿化等工程。
24408500.00
杨秀钦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武汉地铁集团有限公司
武汉市轨道交通5号线工程交通设施恢复工程设计合同
2022-03-01
江民路站、武金堤站、积玉桥站、新生路站、三角路站、杨园站、余家 头站、科普公园站、建设二路站、和平公园站、红钢城站、建设十一路站、 武钢站、王青公路站、南三环站15个站点工程量;清除标线2761,施画 热培标线941lm,横道线3366.6m,标记3620.88,标牌杆件167根,标 牌119块,防撞桶2套,视线诱导器4套,隔离护栏(H-800)746m隔离护 栏(H=1200)3771,,隔离护栏(直埋式H=1100)33m,警示柱35根,网络服 务器18处,信号灯杆件97根,信号灯270套交通电警件41根,交通电 警130套,补光灯265套,视频监控杆件17根,视频监控16 套,违停抓拍 杆件45根,违停抓拍45套,违停警示29套,制高点监控3处,拆除标牌 5 块,拆除杆件4根,供电报装31处,通讯报装31处。工程造价2789.1699万元。
750500.00
杨凌云
利川市靓利城市建设发展有限公司
利川市江源街北延伸段道路工程项目设计
利川巿江源街北延伸段道路工程项目设计,新建道路一条,全长1276米,红线宽30米,其中主线隧道长840米,双向四车道,配套建设综合管线、绿化、亮化工程。项目建设投资估算35000万元。
伍骄
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安图县松淼水务有限公司
安图县地下隧道及污水治理一期工程
2023-05-23
2023-07-13
安图县地下隧道及污水治理一期工程勘察设计项目,项目总投资估算 27532.87 万元。
6780400.00
/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
天恩建设集团有限公司
报价:13668888.00
/
得分:95.17
四川交建眉州建设有限公司
报价:13685806.00
造价负责人未提供社保证明
/
河南兴隆建筑工程公司
报价:13211237.00
/
得分:95.70
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:眉山市发展和改革委员会 联系电话:028-38168821
行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局 联系电话:028-38103690
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20240123/22955635-dbaf-4279-9962-dbbfa94da4f2.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 用地

0人觉得有用

招标
业主

四川固恒工程技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索