详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21ZJPD074 | | | 标段号: | | C03 | | | |
招标人: | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申元工程投资咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 赵庆春 | | | 联系电话: | | 13801628728 | | | |
联系地址: | 恒通路222号18楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 集成电路设计产业园5-1项目电力配套工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 34894071.8(元)(3489.40718万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 3368.2996(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 23% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海易捷建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 王超 | 182 | | | | | 3454.1776 |
上海华盛电力安装装潢工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 孙燕 | 182 | | | | | 3462.768 |
上海昀升建设集团股份有限公司 | | | 刘兴祥 | 182 | | | | | 3489.2806 |
上海电力实业有限公司 | | | 凌三强 | 182 | | | | | 3485.4069 |
上海东捷建设(集团)有限公司 | | | 王子君 | 182 | | | | | 3482.9184 |
上海送变电工程有限公司 | | | 陈菡 | 182 | | | | | 3479.3628 |
上海佳友电力有限公司 | | | 陈晖 | 182 | | | | | 3475.2131 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 100(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-01-23 至 2024-01-26 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海昀升建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海电力实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海东捷建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海送变电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海佳友电力有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海华盛电力安装装潢工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海易捷建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
浦东新区公共服务租赁性配套用房项目电力配套工程 | / | 上海地产住房发展有限公司 | 用户站内高低压柜、PML柜、母线及接地系统等所有设备附件供货、安装、调试;红线内室外高低压排管及电缆敷设 | 3058.048384 | 2021-06-11 | 2021年6月30日-2021年8月30日 |
银行卡二期7#地块项目(后期配套)电力配套工程 | W2023050136047 | 上海市银行卡产业园开发有限公司 | 本项目总用地面积56184.8平方米,总建筑面积132047.42平方米。本标段是电力配套工程,主要工作内容是安装调试2台8000kva、2台2500kva、3台21600kva、2台1250kva变压器及配套的电源仓、电缆、排管、桥架等。 | 5792.4796 | 2021-10-31 | 2021年11月1日-2022年3月8日 |
110KV景雅站代工排管工程 | / | 上海市银行卡产业园开发有限公司 | 电力排管等 | 2359.3382 | 2020-09-25 | 2020年10月9日至2021年1月8日 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZJPD0074
标段号: C03
招标人: 上海张江集成电路产业区开发有限公司
招标代理机构: 上海申元工程投资咨询有限公司
联系人: 赵庆春
联系电话: 13801628728
联系地址: 恒通路222号18楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 集成电路设计产业园5-1项目电力配套工程
最高投标限价: 34894071.8(元)(3489.40718万元)
合理低价: 3368.2996(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海易捷建设有限公司 第一中标候选人
王超
上海华盛电力安装装潢
工程有限公司
上海昀升建设集团股份
有限公司
上海电力实业有限公司
上海东捷建设(集
团)有限公司
上海送变电工程有限公
司
上海佳友电力有限公司
第二中标候选人
孙燕
刘兴祥
凌三强
王子君
陈菡
陈晖
182
182
182
182
182
182
182
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 100(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-01-23 至 2024-01-26
合计
3454.1776
3462.768
3489.2806
3485.4069
3482.9184
3479.3628
3475.2131
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江集成电路产业区开发有限公司
发布日期:2024年01月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/
。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海昀升建设集团股份
有限公司
合格
上海电力实业有限公司
合格
上海东捷建设(集
团)有限公司
上海送变电工程有限公
司
合格
合格
上海佳友电力有限公司
合格
上海华盛电力安装装潢
工程有限公司
合格
上海易捷建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海易捷建设有限公司
3454.1776
3368.2996
上海华盛电力安装装潢工程有限公司
3462.768
3368.2996
上海佳友电力有限公司
3475.2131
3368.2996
上海送变电工程有限公司
3479.3628
3368.2996
上海东捷建设(集团)有限公司
3482.9185
3368.2996
上海电力实业有限公司
3485.407
3368.2996
上海昀升建设集团股份有限公司
3489.2807
3368.2996
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海易捷建设有限公司项目负责人(王超)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
/
天浦实业华申
路厂房改建项
目(四号地
块)正式用电
电力工程
上海天浦实业
有限公司
2022-04-01
800
上海浦东新区
上海易捷建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
浦东新区公共
服务租赁性配
套用房项目电
力配套工程
/
上海地产住房
发展有限公司
银行卡二期7#
地块项目(后
期配套)电力
配套工程
W202305013604
7
上海市银行卡
产业园开发有
限公司
用户站内高低
压
柜、PML柜、母
线及接地系统
等所有设备附
件供货、安
装、调试;红
线内室外高低
压排管及电缆
敷设
本项目总用地
面积56184.8平
方米,总建筑
面积132047.42
平方米。本标
段是电力配套
工程,主要工
作内容是安装
调试2台
8000kva、2台
2500kva、3台
21600kva、2台
1250kva变压器
及配套的电源
仓、电缆、排
管、桥架等。
3058.048384
2021-06-11
2021年6月30
日-2021年8月
30日
5792.4796
2021-10-31
2021年11月1
日-2022年3月8
日
110KV景雅站代
工排管工程
/
上海市银行卡
产业园开发有
限公司
电力排管等
2359.3382
2020-09-25
2020年10月9日
至2021年1月8
日
上海华盛电力安装装潢工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海轨道交通
市域线机 场联
络线工程
JCXSG-7标盾构
临时用 电接入
及高压配电施
工
世博村35千伏
变电站升级改
造项目施工总
承包
W202103
0141343
上海建工 集团
股份 有限公司
35KV
4188.3800
2020-11-01
2020.12. 15-
2021.05. 30
/
上海世博土地
控股有限公司
35KV
2224.721748
2018-11-15
2018.12.15-
2019.3.15
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com