详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302PD090 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海长江高行置业有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 徐宇华 | | | 联系电话: | | 18918322065 | | | |
联系地址: | 浦明路11229弄5楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 高行张氏宅保护修缮工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 7434802(元)(743.4802万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 567.4156(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海港城建筑安装工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 王鲁敏 | 180 | | | | | 739.3988 |
上海申浦建筑安装有限公司 | | 第二中标候选人 | 陈波 | 180 | | | | | 740.0319 |
上海康桥建设工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 唐志华 | 180 | | | | | 741.0008 |
上海盛鑫建设工程有限公司 | | | 赵敬 | 180 | | | | | 742.93 |
上海鸿光建筑工程有限公司 | | | 陈莉 | 180 | | | | | 742.7801 |
上海华业建设集团有限公司 | | | 王建军 | 180 | | | | | 742.1979 |
上海朕杨建筑工程有限公司 | | | 史萌晟 | 180 | | | | | 741.8782 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 13.5345(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 30(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 10(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 绿化工程 | | | | | | | 10 | |
合计 | | | | | | | | 10 | |
公示期限: | 2024-01-23 至 2024-01-26 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海鸿光建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海华业建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海朕杨建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海康桥建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海申浦建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海港城建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海盛鑫建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海港城建筑安装工程有限公司项目负责人(王鲁敏)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2021090135602 | 临港重装备产业区B09-04地块标准厂房 | 建筑工程 | 工程总建筑面积24129.28m2,包括1号厂房、2号厂房、3号厂房、4#厂房、5号10KV站、6号配套用房等,其1-4#厂房为钢结构工程,含桩基、结构、建筑、消防、机电、室外管线、道路、绿化、围墙等 | 2021-10-23 | 11135.6774 | 2021年10月29日至2023年5月30日 |
上海港城建筑安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
3D打印人工智能创新设计产业园项目 | W2020100135339 | 上海铉笛信息科技有限公司 | 3D打印人工智能创新设计产业园项目土建总承包,包括工程加固、建筑装修装饰工程、水电工程等施工 | 2000 | 2020-09-28 | 2020年9月28日至2021年2月27日 |
智慧医疗健康管理产业化项目 | W2020110107503 | 上海璟铉健康科技有限公司 | 智慧医疗健康管理产业化项目土建总承包,包括土建工程、建筑装修装饰工程、水电安装等施工 | 2000 | 2020-11-23 | 2020年11月26日至2021年4月25日 |
临港重装备产业区B09-04地块标准厂房 | W2021090135602 | 上海临图企业发展有限公司 | 工程总建筑面积24129.28m2,包括1号厂房、2号厂房、3号厂房、4#厂房、5号10KV站、6号配套用房等,其1-4#厂房为钢结构工程,含桩基、结构、建筑、消防、机电、室外管线、道路、绿化、围墙等 | 11135.6774 | 2021-10-23 | 2021年10月29日至2023年5月30日 |
浦东新区川沙新镇C08-05A地块配套高级中学新建工程装饰装修工程 | W2022020132847 | 上海市机械施工集团有限公司 | 浦东新区川沙新镇C08-05A地块配套高级中学新建工程装饰装修工程 | 1600.7801 | 2021-12-06 | 2022年1月6日至2022年10月17日 |
上海港城建筑安装工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
川沙新镇六灶05-01地块配套菜市场 | W2023040133239 | 上海盈凯置业有限公司 | 房屋建筑、地下车库、室外总体等(其中地上面积2991.14平方米,地下面积3168.7平方米) | 4750 | 2023-04-10 | 2023年5月1日至2024年7月30日 |
F20C-96#厂房及服务楼项目 | W2023110135617 | 上海市外高桥保税区三联发展有限公司 | 总建筑面积:14549.37平方米,其中:1#厂房建筑面积12608.71平方米:2#体育设施建筑面积1905.46平方米;3#垃圾房35.2平方米;最大高度27米,最大单跨跨度9米 | 5329.188815 | 2023-11-17 | 2023年11月20日至2025年4月12日 |
上海申浦建筑安装有限公司项目负责人(陈波)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2018110136447 | 罪犯炊场维修 | 建筑装饰装修工程 | / | 2018-10-26 | 73.9352 | 2018-10-29至2018-12-30 |
W2020070100626 | 2020年度靖海之星幼儿园分园新开办学校校舍维修项目 | 装饰装修 | 5806平方米 | 2020-06-30 | 302.89 | 2020-07-01至2020-08-26 |
上海申浦建筑安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
浦东交通投资公司新办公楼装修工程 | W2021030133759 | 上海市浦东新区交通投资发展有限公司 | / | 792.6097 | 2021-03-04 | 2021-03-10至2021-04-29 |
申万宏源证券上海余姚路营业部装修工程 | W2021100132916 | 万宏源证券有限公司上海静安区余姚路证券营业部 | / | 189.8968 | 2021-10-14 | 2021-10-29至2022-01-11 |
上海申浦建筑安装有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
工业废物综合处置工程建筑及安装工程 | W2021050136200 | 上海双江环保科技有限公司 | 20000平方米 | 9800 | 2021-05-20 | 2021-06-18至2022-05-18 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
艾港风电二期大功率MW级风电叶片生产线 | W2022090133092 | 上海艾港风电科技发展有限公司 | 房屋层数3层 | 20000 | 2022-09-01 | 2022.10.28-2024.10.28 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0990
标段号: C01
招标人: 上海长江高行置业有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 徐宇华
联系电话: 18918322065
联系地址: 浦明路11229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 高行张氏宅保护修缮工程
最高投标限价: 7434802(元)(743.4802万元)
合理低价: 567.4156(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海港城建筑安装工程
有限公司
上海申浦建筑安装有限
公司
上海康桥建设工程有限
公司
上海盛鑫建设工程有限
公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
第一中标候选人
王鲁敏
第二中标候选人
陈波
第三中标候选人
唐志华
赵敬
陈莉
王建军
史萌晟
180
180
180
180
180
180
180
暂估价:
13.5345(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
10(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
绿化工程
合计
739.3988
740.0319
741.0008
742.93
742.7801
742.1979
741.8782
金额
(万元)
10
10
公示期限: 2024-01-23 至 2024-01-26
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海长江高行置业有限公司
发布日期:2024年01月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管〔2020〕26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定
的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2)投标人存在因发生生产安全
事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海康桥建设工程有限
公司
上海申浦建筑安装有限
公司
上海港城建筑安装工程
有限公司
上海盛鑫建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海港城建筑安装工程有限公司
739.3988
上海申浦建筑安装有限公司
上海康桥建设工程有限公司
上海朕杨建筑工程有限公司
上海华业建设集团有限公司
上海鸿光建筑工程有限公司
上海盛鑫建设工程有限公司
740.032
741.0008
741.8782
742.1979
742.7801
742.93
567.4156
567.4156
567.4156
567.4156
567.4156
567.4156
567.4156
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海港城建筑安装工程有限公司项目负责人(王鲁敏)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202109013560
2
临港重装备产
业区B09-04地
块标准厂房
建筑工程
工程总建筑面
积
24129.28m2,
包括1号厂房、
2号厂房、3号
厂房、4#厂
房、5号
10KV站、6号配
套用房等,其1
-4#厂房为钢结
构工程,含桩
基、结构、建
筑、消防、机
电、室外管
线、道路、绿
化、围墙等
2021-10-23
11135.6774
2021年10月29
日至2023年5月
30日
上海港城建筑安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
3D打印人工智
能创新设计产
业园项目
W202010013533
9
上海铉笛信息
科技有限公司
智慧医疗健康
管理产业化项
目
W202011010750
3
上海璟铉健康
科技有限公司
临港重装备产
业区B09-04地
块标准厂房
W202109013560
2
上海临图企业
发展有限公司
浦东新区川沙
新镇C08-05A地
块配套高级中
学新建工程装
饰装修工程
W202202013284
7
上海市机械施
工集团有限公
司
上海港城建筑安装工程有限公司项目业绩(在建项目)
3D打印人工智
能创新设计产
业园项目土建
总承包,包括
工程加固、建
筑装修装饰工
程、水电工程
等施工
智慧医疗健康
管理产业化项
目土建总承
包,包括土建
工程、建筑装
修装饰工
程、水电安装
等施工
工程总建筑面
积
24129.28m2,
包括1号厂房、
2号厂房、3号
厂房、4#厂
房、5号
10KV站、6号配
套用房等,其1
-4#厂房为钢结
构工程,含桩
基、结构、建
筑、消防、机
电、室外管
线、道路、绿
化、围墙等
浦东新区川沙
新镇C08-05A地
块配套高级中
学新建工程装
饰装修工程
2000
2020-09-28
2020年9月28日
至2021年2月27
日
2000
2020-11-23
2020年11月26
日至2021年4月
25日
11135.6774
2021-10-23
2021年10月29
日至2023年5月
30日
1600.7801
2021-12-06
2022年1月6日
至2022年10月
17日
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
川沙新镇六灶
05-01地块配套
菜市场
W202304013323
9
上海盈凯置业
有限公司
F20C-96#厂房
及服务楼项目
W202311013561
7
上海市外高桥
保税区三联发
展有限公司
房屋建筑、地
下车库、室外
总体等(其中
地上面积
2991.14平方
米,地下面积
3168.7平方
米)
总建筑面积:
14549.37平方
米,其中:
1#厂房建筑面
积12608.71平
方米:2#体育
设施建筑面积
1905.46平方
米;3#垃圾房
35.2平方
米;最大高度
27米,最大单
跨跨度9米
4750
2023-04-10
2023年5月1日
至2024年7月30
日
5329.188815
2023-11-17
2023年11月20
日至2025年4月
12日
上海申浦建筑安装有限公司项目负责人(陈波)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201811013644
7
W202007010062
6
罪犯炊场维修
2020年度靖海
之星幼儿园分
园新开办学校
校舍维修项目
建筑装饰装修
工程
/
2018-10-26
73.9352
装饰装修
5806平方米
2020-06-30
302.89
上海申浦建筑安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
浦东交通投资
公司新办公楼
装修工程
申万宏源证券
上海余姚路营
业部装修工程
W202103013375
9
W202110013291
6
上海市浦东新
区交通投资发
展有限公司
万宏源证券有
限公司上海静
安区余姚路证
券营业部
上海申浦建筑安装有限公司项目业绩(在建项目)
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
792.6097
2021-03-04
189.8968
2021-10-14
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
工业废物综合
处置工程建筑
及安装工程
W202105013620
0
上海双江环保
科技有限公司
20000平方米
9800
2021-05-20
2018-10-29至
2018-12-30
2020-07-01至
2020-08-26
项目开竣工日
期
2021-03-10至
2021-04-29
2021-10-29至
2022-01-11
项目开竣工日
期
2021-06-18至
2022-05-18
上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
立达新建厂房
建设项目
W202105013744
3
绿宝园六期住
宅建设项目
W202103013147
0
上海南汇立达
铸造有限公司
上海汇宝房地
产发展有限公
司
建筑面积
51615m2
变电站、15#、
17#、地下车库
合同金额(万
元)
合同签订日期
18500
2021-05-20
6256.3936
2021-01-29
项目开竣工日
期
2021.06.10-
2022.06.9
2021.04.15-
2024.02.14
上海康桥建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
艾港风电二期
大功率MW级风
电叶片生产线
W202209013309
2
上海艾港风电
科技发展有限
公司
房屋层数3层
20000
2022-09-01
项目开竣工日
期
2022.10.28-
2024.10.28
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com