白腊乡新店至马口大桥环山公路灾后重建工程施工标段预中标结果
白腊乡新店至马口大桥环山公路灾后重建工程施工标段预中标结果
中标候选人公示
项目及标段名称 白腊乡新店至马口大桥环山公路灾后重建工程施工标段
项目业主(招标人) 叙永县白腊苗族乡人民政府 项目业主(招标人)联系电话 ****-*******
招标代理机构 成都恒瑞招投标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标时间 2016/4/8 9:30:00 开标地点 泸州市公告资源交易中心
投标最高限价(元) *******元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 四川成果建设工程有限公司 *******.64 *******.64 罗敏松 二级建造师 川********5091
第二名 四川殷铭建设工程有限公司 *******.55 *******.55 何光典 二级建造师 川********7199
第三名 四川蜀元建筑工程有限公司 *******.55 *******.55 杨博文 二级建造师 川********8081
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川省科茂建筑工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川天沛水利水电建设工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川富祥建筑工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川千艺建筑工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
泸州鑫盛建筑工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川凯源建筑工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川省正达路桥工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川申浦路桥工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川万里航园林绿化有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川群泽建筑工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川合园水利工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川云吉建筑工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川源川建设工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
四川协力万众路桥工程有限公司 投标人的投标报价低于招标控制价的85%(*******.750000)并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.721250)的95%(*******.385188),作废标处理。
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 叙永县发展和改革局 联系电话
行业主管部门 叙永县交通运输局 联系电话
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
备案部门备案:
年 月 日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
招标
|
成都恒瑞招投标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无