富春江镇安置小区建设工程项目监理-中标
富春江镇安置小区建设工程项目监理-中标
排名 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格(万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
0 | 大学士工程管理有限公司 | 裘龙军 | 243.******(万元) | 整个项目施工期+免费服务期6个月天 | |||
0 | 德邻联合工程有限公司 | 何嘉鑫 | 249.******(万元) | 按照招标文件要求天 | |||
0 | 杭州信达投资咨询估价监理有限公司 | 赵德高 | 247.******(万元) | 按招标文件要求天 | |||
0 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 项亚飞 | 242.******(万元) | 按照招标文件要求天 | |||
0 | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 郑鹏 | 246.******(万元) | 按招标文件要求天 |
中标候选人:大学士工程管理有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
大学士工程管理有限公司 | 浙江大学紫金港校区西区理工农组团(三期)-材化大楼、动物中心项目 | 浙江大学 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同和符合技术资料规范要求的竣工验收记录(或报告或证书) | 专家评审意见:符合 |
总监 | 闻堰初级中学迁建项目 | 杭州市萧山区人民政府闻堰街道办事处 | 拟派项目总监理工程师,自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同和符合技术资料规范要求的竣工验收记录(或报告或证书) | 专家评审意见:符合 |
大学士工程管理有限公司 | 闻堰初级中学迁建项目 | 杭州市萧山区人民政府闻堰街道办事处 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同和符合技术资料规范要求的竣工验收记录(或报告或证书) | 专家评审意见:符合 |
大学士工程管理有限公司 | 旭辉杭州大江东储出(2015)2号地块项目 | 杭州东辉置业有限公司 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同和符合技术资料规范要求的竣工验收记录(或报告或证书) | 专家评审意见:符合 |
大学士工程管理有限公司 | 亚运会亚运村技术官员村三期监理 | 杭州润地亚运村开发有限公司 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同和符合技术资料规范要求的竣工验收记录(或报告或证书) | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:德邻联合工程有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
德邻联合工程有限公司 | 杭州市中策职业学校大江东分校建设工程监理 | 杭州市教育资产营运管理中心 | 2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
总监-何嘉鑫 | 宁围街道宁新村城中村改造安置房(耕文路以西区块)项目监理 | 杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 | 拟派项目总监理工程师,自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
德邻联合工程有限公司 | 杭州未来科技城第三初级中学项目监理 | 杭州未来科技城资产管理有限公司 | 2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
德邻联合工程有限公司 | 临安区中医院整体迁建及康养中心建设项目监理 | 杭州市临安区中医医疗集团管理有限公司 | 2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
德邻联合工程有限公司 | 台州市中央商务区开投金融大厦(01-02地块)(监理) | 台州市开投房地产有限公司 | 2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:杭州信达投资咨询估价监理有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
杭州信达投资咨询估价监理有限公司 | 慧展科技(杭州)有限公司商业商务用房项目 | 慧展科技杭州有限公司 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
赵德高 | 衢州高铁新城智慧产业园(三期)A区项目 | 衢州市智慧产业投资发展有限公司 | 拟派项目总监理工程师,自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
杭州信达投资咨询估价监理有限公司 | 杭政储出(2018)3号地块商业商务用房项目监理 | 杭州启迪协信建塘科技发展有限公司 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
杭州信达投资咨询估价监理有限公司 | 之江实验室一期工程-园区工程(西区) | 杭州南湖小镇投资开发有限公司 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:浙江求是工程咨询监理有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江求是工程咨询监理有限公司 | 前进工业园区高层安置房二期项目监理 | 杭州大江东新城开发有限公司 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
总监:项亚飞 | 航空小镇寿昌区块安置房建设工程监理 | 建德千岛湖通用机场有限公司 | 拟派项目总监理工程师,自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师 身份完成过单个合同总建筑面积5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、工资发放证明 | 专家评审意见:符合 |
浙江求是工程咨询监理有限公司 | 四堡七堡单元JG1403-07地块安置房项目监理 | 杭州市城东新城建设投资有限公司 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
浙江求是工程咨询监理有限公司 | 杭州双桥(云谷)单元XH0206-04地块(原双桥区块R1-17地块)塘河村农转非居民拆迁安置房监理 | 杭州西湖城市建设投资集团有限公司、绿城房地产建设管理集团有限公司(代建人) | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:浙江鑫润工程管理有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江鑫润工程管理有限公司 | 望江单元SC0403-R21-03地块城市居民拆迁安置房(含农转非居民)项目监理 | 杭州市望江地区改造建设指挥部 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积 在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
郑鹏 | 桐庐县城南街道金东村、东兴村城中村改造安置房A1区块工程监理 | 桐庐县铁路建设投资开发有限公司 | 拟派项目总监理工程师, 自2018年1月1日(含)以来,以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
浙江鑫润工程管理有限公司 | 江干区牛田单元R21-22、23地块农转非居民拆迁安置房工程 | 杭州市江干区艮山东路北区块开发建设指挥部办公室 | 监理企业2018年1月1日(含)以来投标企业完成过单个合同总建筑面积 在5万平方米及以上房屋建筑工程监理项目 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 力华项目管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
2 | 浙江中益工程管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审; |
杭州市建设工程招标造价服务中心
2024-01-23
标签: 安置小区建设
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
最近搜索
无
热门搜索
无