湖南省高速公路集团有限公司2024年已通车高速公路财产综合险及公众责任险服务项目第二阶段成交候选人公示

湖南省高速公路集团有限公司2024年已通车高速公路财产综合险及公众责任险服务项目第二阶段成交候选人公示

湖南省高速公路集团有限公司按照有关规定,将湖南省高速公路集团有限公司2024年已通车高速公路财产综合险及公众责任险服务项目(第二阶段)成交候选人公示如下:

序号

成交候选人

承保份额(%)

份额内保险费(元)

备注

1

中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司

13%

*******

2

中华联合财产保险股份有限公司湖南分公司

11%

*******

3

中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司

9%

*******

4

中国人寿财产保险股份有限公司湖南省分公司

8%

*******

5

中国大地财产保险股份有限公司湖南分公司

6%

*******

6

阳光财产保险股份有限公司湖南省分公司

5%

*******

7

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

3%

*******

公示期为公示发布起三日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

响应人或其他利害关系人认为采购响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因

采 购 人:湖南省高速公路集团有限公司

电 话:0731-********

地 址:湖南省长沙市三一大道500号

采购代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

联 系 人:文女士、吴先生

电 话:0731-********/********

地 址:长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼

异议受理机构:湖南省高速公路集团有限公司

联系电话:0731-********

通信地址:湖南省长沙市三一大道500号

监督部门:湖南省高速公路集团有限公司纪检监察部

地 址:0731-********

电 话:湖南省长沙市三一大道500号

附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因

序号

响应单位名称

否决原因

否决依据

1

太平财产保险有限公司湖南分公司

未提供总公司的

《保险许可证》

不符合采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准中资质要求的规定

2

诚泰财产保险股份有限公司湖南分公司

提供的银保监局披露的最新季度风险综合评级未体现网页信息

不符合采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准中资质要求的规定。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 责任险 公众 财产

0人觉得有用

招标
业主

湖南高速工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索