南陵县小王家花园项目一期中标候选人公示

南陵县小王家花园项目一期中标候选人公示

项目名称

南陵县小王家花园项目(一期)

项目编号

WH11GC2024FJ2278

标段名称

南陵县小王家花园项目(一期)

标段编号

WH11GC2024FJ******

招标人

名称

南陵县重点工程建设管理处

地址

南陵县市民服务中心

联系人及电话

程伟0553-*******

招标代理机构

名称

重庆凯弘工程咨询有限公司

地址

南陵县创E汇3楼c25

联系人及电话

陈琳183*****222

招标方式

公开招标

开标时间

2024年01月23日

第一中标

候选人

单位名称

中诚投建工集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.76

项目负责人

罗来胜

证书编号:川251*****015*****

证书名称: 建筑工程二级建造师

工期(天)

650

质量承诺

市级优质工程

规定公示的单位业绩

①资中县磐石·首创城建设工程,时间:2019.05.29,金额:*****.7429万元;②龙水城区五金街片区棚户区改造工程(一期)B地块(二)标段,时间:2020.09.24,金额:*****.*****万元;③中国供销川西农副产品物流园项目住宅、幼儿园,时间:2021.04.30,金额:*****万元。

规定公示的

项目负责人业绩

资中县磐石·首创城建设工程,时间:2019.05.29,金额:*****.7429万元。

企业获奖公示

①龙水城区五金街片区棚户区改造工程(一期)B地块(二)标段:二0二一年度巴渝杯优质工程奖 ;②三圣片区第三期(公共服务配套设施)曾家坡小学项目施工总承包:2018-2019年度四川省建设工程天府杯银奖。

第二中标

候选人

单位名称

河北建设集团天辰建筑工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.05

项目负责人

董喆

证书编号:冀113*****017*****

证书名称: 建筑工程一级建造师

工期(天)

650

质量承诺

市级优质工程

规定公示的单位业绩

①高阳县长润·嘉和住宅小区项目,时间:2021.11.04,金额:*****.*****万元;②兰州国际旅游港一期中央首府4#地块住宅项目5#、6#、7#、8#、9#、11#楼及部分地下车库,时间:2021.02.07,金额:*****.2008万元;③瑞格名苑项目,时间:2022.08.15,金额:*****.9049万元。

规定公示的

项目负责人业绩

兰州国际旅游港一期中央首府4#地块住宅项目5#、6#、7#、8#、9#、11#楼及部分地下车库,时间:2021.02.07,金额:*****.2008万元。

企业获奖公示

①河北建设商务中心项目商务办公楼及地下车库三区:2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程);②昂硕商务中心办公楼项目:2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)。

第三中标

候选人

单位名称

中州万基城市建设有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.90

项目负责人

赵帅

证书编号:豫241*****2530

证书名称:建筑工程二级建造师

工期(天)

650

质量承诺

市级优质工程

规定公示的单位业绩

①大地丽都B区,时间:2019.07.01,金额:*****万元;②大地丽都D区及C、D区地下车库建设项目,时间:2022.10.13,金额:*****.2974万元。

规定公示的

项目负责人业绩

大地丽都D区及C、D区地下车库建设项,时间:2022.10.13,金额:*****.2974万元。

企业获奖公示

①许昌商会大厦工程:河南省中州杯,时间:2021.07.08;②碧海青城2#楼及地下车库:河南省中州杯,时间:2023.09.26。

评标被否决单位及原因

铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;河南省大成建设工程有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;隆生国际建设集团有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;大荣建设集团有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少五方共同盖章竣工验收报告;福建三建工程有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;山东平安建设集团有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;贵州建工集团有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;福建省闽南建筑工程有限公司:项目负责人类似业绩缺少五方共同盖章竣工验收报告;山西一建集团有限公司:投标人类似业绩 和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;安徽恒福建设有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;中安华力建设集团有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料;安徽中固建设集团有限公司:投标人类似业绩和项目负责人类似业绩缺少经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

基准价:********.60元

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小王家花园

0人觉得有用

招标
业主

重庆凯弘工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索