详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2101HP040 | | | 标段号: | | C01ZG06 | | |
招标人: | 上海露香园建设发展有限公司、上海建工七建集团有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海上咨协实工程顾问有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 王燕 | | | 联系电话: | | 13761173773 | | |
联系地址: | 上海市浦东牡丹路60号1608室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 黄浦区露香园(二期)项目一标段D1地块精装修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 54939623(元)(5493.9623万元) | | | | | | | |
合理低价: | 4775.4849(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 25% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海建工二建集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 叶嘉豪 | 180 | | | | 5478.8251 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 祝兰兰 | 180 | | | | 5480.8326 |
上海健尔斯装饰工程有限公司 | | | 纪东辉 | 180 | | | | 5492.9238 |
河北建设集团股份有限公司 | | | 高占山 | 180 | | | | 5491.2522 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 | | | 郑贺艳 | 180 | | | | 5489.4595 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | | 宁兵兵 | 180 | | | | 5485.175 |
红阳建工集团有限公司 | | | 段博淏 | 180 | | | | 5483.9515 |
公示期限: | 2024-01-25 至 2024-01-28 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无 | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海健尔斯装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 红阳建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海建工二建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
浦东新区三林基地A5-4地块、A6-1地块、B2-1地块、B1-2地块项目外墙保温装饰装修工程 | W2020090131920 | 上海义品置业有限公司 | 装修面积283979平方米 | 9971.1152 | 2020-09-04 | 2020-9-20至2022-1-12 |
上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
邯郸校区北区留学生公寓装修工程 | W2022010106522 | 复旦大学 | 装修面积29000平方米 | 8203.8862 | 2022-01-19 | 2022-2-9至2022-8-8 |
江川路1004-1006号、1007-1008号房屋装修工程项目 | W2023020136151 | 上海电气控股集团有限公司 | 装修面积11626平方米 | 3296.7880 | 2022-02-17 | 2023-1-10至2023-8-1 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(祝兰兰)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2020050134733 | 联合国二类机构校舍修缮项目 | 房屋建筑工程 | 图纸范围内的装修、安装工程。主要实施内容为:徐汇校区东部“上海国际教育交流中心”整体修缮,并根据联合国二类机构的使用需求对建筑内部功能进行调整,具体包括室内装饰装修,给排水,强弱电,锅炉、消防等系统更新、绿化、拆除工程、建筑外立面修缮及室外总体修复等。 | 2020-05-18 | 3358.1432 | 2020-02-29至2020-10-30 |
临港产业区“先租后售”园区公共租赁住房四期项目(除桩基)精装修工程 | W20209013417 | 上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司 | 楼地面工程、天棚、墙面、套内门、空调、橱柜、厨房三件套、地暖以及相关的电气、给排水工程等精装修工程相关的工作内容 | 54769.347 | 202-08-03 | 202-08-15至2023-03-16 |
临港科技创新城“先租后售”公共租赁住房项目(除桩基)精装修工程 | W2022100135372 | 上海临港产业区公共租赁房建设运营管理有限公司 | 总投资:437305万元,总建筑面积:312277.99平方米。 | 42352.4496 | 2022-10-01 | 2022-10-01至2023-03-29 |
周浦镇西社区PDP0-1001单元09-01地块租赁住房项目精装修工程 | W2023080133587 | 上海浦发租赁住房建设发展有限公司 | 用地面积47077.9平方米 | 10781.4902 | 2023-08-07 | 2023-07-25至2023-10-15 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2101HP0040
标段号: C01ZG006
招标人: 上海露香园建设发展有限公司、上海建工七建集团有限公司
招标代理机构: 上海上咨协实工程顾问有限公司
联系人: 王燕
联系电话: 13761173773
联系地址: 上海市浦东牡丹路60号1608室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 黄浦区露香园(二期)项目一标段D1地块精装修工程
最高投标限价: 54939623(元)(5493.9623万元)
合理低价: 4775.4849(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
第一中标候选人
上海建工二建集团有限
公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司 第二中标候选人
上海健尔斯装饰工程有
限公司
河北建设集团股份有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
红阳建工集团有限公司
叶嘉豪
祝兰兰
纪东辉
高占山
郑贺艳
宁兵兵
段博淏
公示期限: 2024-01-25 至 2024-01-28
180
180
180
180
180
180
180
5478.8251
5480.8326
5492.9238
5491.2522
5489.4595
5485.175
5483.9515
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海露香园建设发展有限公司、上海建工七建集团有限公司
发布日期:2024年01月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海健尔斯装饰工程有
限公司
河北建设集团股份有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
合格
合格
合格
合格
红阳建工集团有限公司
合格
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
上海建工二建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海建工二建集团有限公司
5478.8252
4775.4849
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
5480.8327
4775.4849
红阳建工集团有限公司
5483.9516
4775.4849
上海市建筑装饰工程集团有限公司
5485.1751
4775.4849
上海城建市政工程(集团)有限公司
5489.4595
4775.4849
河北建设集团股份有限公司
5491.2522
4775.4849
上海健尔斯装饰工程有限公司
5492.9238
4775.4849
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
浦东新区三林
基地A5-4地
块、A6-1地
块、B2-1地
块、B1-2地块
项目外墙保温
装饰装修工程
W202009013192
0
上海义品置业
有限公司
装修面积
283979平方米
9971.1152
2020-09-04
2020-9-20至
2022-1-12
上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
邯郸校区北区
留学生公寓装
修工程
江川路1004-
1006号、1007-
1008号房屋装
修工程项目
W202201010652
2
复旦大学
装修面积29000
平方米
8203.8862
2022-01-19
W202302013615
1
上海电气控股
集团有限公司
装修面积11626
平方米
3296.7880
2022-02-17
项目开竣工日
期
2022-2-9至
2022-8-8
2023-1-10至
2023-8-1
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(祝兰兰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202005013473
3
联合国二类机
构校舍修缮项
目
房屋建筑工程
图纸范围内的
装修、安装工
程。主要实施
内容为:徐汇
校区东部“上
海国际教育交
流中心”整体
修缮,并根据
联合国二类机
构的使用需求
对建筑内部功
能进行调
整,具体包括
室内装饰装
修,给排
水,强弱
电,锅炉、消
防等系统更
新、绿化、拆
除工程、建筑
外立面修缮及
室外总体修复
等。
2020-05-18
3358.1432
2020-02-29至
2020-10-30
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
浦东新区唐镇
新市镇D-03-
05b地块租赁住
宅项目室内装
修工程
W202208013593
2
上海浦发租赁
住房建设发展
有限公司
包括不限于的
精装修施工工
程及材料采购
等,包含且不
限于户内及公
区(包括租赁
中心及架空
层)的装饰施
工工程、安装
工程、空调工
程、入户门及
门锁供货安装
等工作
23660.677
2022-08-08
2022-07-28至
2022-11-15
W202209013441
7
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
W202210013537
2
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
楼地面工
程、天棚、墙
面、套内
门、空调、橱
柜、厨房三件
套、地暖以及
相关的电
气、给排水工
程等精装修工
程相关的工作
内容
总投资:
437305万
元,总建筑面
积:
312277.99平方
米。
54769.3447
2022-08-03
2022-08-15至
2023-03-16
42352.4496
2022-10-01
2022-10-01至
2023-03-29
W202308013358
7
上海浦发租赁
住房建设发展
有限公司
用地面积
47077.9平方米
10781.4902
2023-08-07
2023-07-25至
2023-10-15
临港产业
区“先租后
售”园区公共
租赁住房四期
项目(除桩
基)精装修工
程
临港科技创新
城“先租后
售”公共租赁
住房项目(除
桩基)精装修
工程
周浦镇西社
区PDP0-1001单
元09-01地块租
赁住房项目精
装修工程
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com