军民路昌飞路-申江路新建工程黑色摊铺工程

军民路昌飞路-申江路新建工程黑色摊铺工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102PD1730标段号:C02ZG01
招标人:上海浦东工程建设管理有限公司
招标代理机构:上海乐正工程咨询有限公司
联系人:沈尧君联系电话:18019218717
联系地址:环科路515号1号楼610
招标方式:公开招标
招标标段名称:军民路(昌飞路-申江路)新建工程黑色摊铺工程
最高投标限价:5000000(元)(500万元)
合理低价:474.0828(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共3个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海浦东路桥(集团)有限公司第一中标候选人奚冰240488.5654
上海金山公路建设有限公司第二中标候选人张超超240494.8094
上海奉贤建设发展(集团)有限公司陆志远240498.135
公示期限:2024-01-25 至 2024-01-28
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
沪南公路(上南路-闸航公路)道路改扩建工程1标W2019060130146上海市浦东新区建设(集团)有限公司摊铺面积105000 m22577.59132018-07-232019-07-01至2020-10-01
沪南公路(上南路-闸航公路)道路改扩建工程2标W2020070106552中国建筑第八工程局有限公司摊铺面积59000㎡1418.57572019-05-292019-07-01至2020-10-01
沪南公路(上南路-闸航公路)道路改扩建工程3标W2020070106555上海基础工程集团有限公司摊铺面积75000㎡2064.51852019-05-302019-07-01至2020-10-01
沪南公路(上南路-闸航公路)道路改扩建工程4标W2019060131949上海浦东北蔡市政建筑有限公司摊铺面积90000m22064.51852019-06-102019-07-01至2020-10-01
上海金山公路建设有限公司项目负责人(张超)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2017090131580青浦区兰泉路(青赵公路~海盈路)道路新建工程3标段道路新建工程道路、雨污及附属工程2017-07-3050240882017.08.01-2017.12.28
W2016070103319金山第二工业区海金路(冬隆路--卫六路)道路大修工程道路大修工程道路修缮总面积42004平方米2016-07-13194747012016.08.05-2016.11.23
W2021050137387金山工业区九工路(金舸路-亭卫公路)道路改建工程道路改建工程道路改建工程2020-12-0396805662021.3.20-2021.10.18
上海金山公路建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
叶新公路(朱枫公路-浙江省界)新建工程W2018100135533上海金山城市建设投资有限公司公路等级:一级 ;公路长度:2.24 km15428.39752018-10-232018-10-31至2019-12-31
G228公路(上海浙江省界-南芦公路)新建工程W2018010103778上海城投(集团)有限公司道路、桥梁、排水、河道工程218502017-12-212017-12-15至2020-06-30
“四好农村路”枫泾镇新元路新元大桥改建工程W2021010131599上海市金山区枫泾镇人民政府公路等级:三级;单跨跨度:70m1925.01032020-11-092020-11-13至2022-01-06
上海金山公路建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
朱泾镇滨江园区R1地块商品房项目施工总承包工程(桩基除外)W2021110106018上海金山土地整理发展有限公司房屋层数:7层;建筑面积:74063.24m235728.04502021-11-162021-11-18至2024-1-16
山阳镇龙胜东路(杭州湾大道-亭卫南路)道路改扩建工程W2022090140471上海市金山区山阳镇人民政府工程规模按双向四快二慢车道实施3226.07892022-09-282022-9-28至2023-4-17
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102PD1730
标段号: C02ZG001
招标人: 上海浦东工程建设管理有限公司
招标代理机构: 上海乐正工程咨询有限公司
联系人: 沈尧君
联系电话: 18019218717
联系地址: 环科路515号1号楼610
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 军民路(昌飞路-申江路)新建工程黑色摊铺工程
最高投标限价: 5000000(元)(500万元)
合理低价: 474.0828(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共3个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海金山公路建设有限
公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
第一中标候选人
奚冰
第二中标候选人
张超超
陆志远
公示期限: 2024-01-25 至 2024-01-28
240
240
240
488.5654
494.8094
498.135
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东工程建设管理有限公司
发布日期:2024年01月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、不具有与本工程规模相匹配的设备(注:设备来源自有或市场租赁均可,自有设备提供购置发
票或合同,市场租赁设备提供租赁合同;正在使用中的设备应明确何时能够投入本项目,并提供相关
证明材料。);2、不具有提供本项目沥青材料的能力(注:自产或购置均可,自产需提供相关证
明,购置需提供与沥青生产商的历来购置合同);3、投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新
区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招
投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦
东)网站公示的。查询路径:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚。;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。4、因发生生产安全事
故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
上海金山公路建设有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
82
88.5
86
83.7
86.2
80.5
87
95
85
82
92.5
83.5
85.3
94.8
87
结果
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海浦东路桥(集团)有限公司
上海金山公路建设有限公司
488.5655
494.8095
上海奉贤建设发展(集团)有限公司
498.135
474.0828
474.0828
474.0828
1
2
3
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W201906013014
6
W202007010655
2
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
中国建筑第八
工程局有限公

摊铺面积
105000 m2
摊铺面积
59000㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
2577.5913
2018-07-23
1418.5757
2019-05-29
W202007010655
5
上海基础工程
集团有限公司
摊铺面积
75000㎡
2064.5185
2019-05-30
W201906013194
9
上海浦东北蔡
市政建筑有限
公司
摊铺面积90000
m2
2064.5185
2019-06-10
沪南公路(上
南路-闸航公
路)道路改扩
建工程1标
沪南公路(上
南路-闸航公
路)道路改扩
建工程2标
沪南公路(上
南路-闸航公
路)道路改扩
建工程3标
沪南公路(上
南路-闸航公
路)道路改扩
建工程4标
项目开竣工日

2019-07-01至
2020-10-01
2019-07-01至
2020-10-01
2019-07-01至
2020-10-01
2019-07-01至
2020-10-01
上海金山公路建设有限公司项目负责人(张超超)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
道路新建工程
道路、雨污及
附属工程
2017-07-30
5024088
2017.08.01-
2017.12.28
道路大修工程 道路修缮总面
积42004平方米
2016-07-13
19474701
2016.08.05-
2016.11.23
W201709013158
0
W201607010331
9
W202105013738
7
青浦区兰泉
路(青赵公路~
海盈路)道路
新建工程3标段
金山第二工业
区海金路(冬
隆路--卫六
路)道路大修
工程
金山工业区九
工路(金舸路-
亭卫公路)道
路改建工程
道路改建工程 道路改建工程 2020-12-03
9680566
上海金山公路建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
叶新公路(朱
枫公路-浙江省
界)新建工程
G228公路(上
海浙江省界-南
芦公路)新建
工程
“四好农村
路”枫泾镇新
元路新元大桥
改建工程
W201810013553
3
上海金山城市
建设投资有限
公司
公路等级:一
级 ;公路长
度:2.24 km
W201801010377
8
上海城投(集
团)有限公司
道路、桥
梁、排水、河
道工程
W202101013159
9
上海市金山区
枫泾镇人民政

公路等级:三
级;单跨跨
度:70m
上海金山公路建设有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
15428.3975
2018-10-23
21850
2017-12-21
1925.0103
2020-11-09
2021.3.20-
2021.10.18
项目开竣工日

2018-10-31至
2019-12-31
2017-12-15至
2020-06-30
2020-11-13至
2022-01-06
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

朱泾镇滨江园
区R1地块商品
房项目施工总
承包工程(桩
基除外)
山阳镇龙胜东
路(杭州湾大
道-亭卫南
路)道路改扩
建工程
W202111010601
8
上海金山土地
整理发展有限
公司
房屋层数:
7层;建筑面
积:
74063.24m2
35728.0450
2021-11-16
2021-11-18至
2024-1-16
W202209014047
1
上海市金山区
山阳镇人民政

工程规模按双
向四快二慢车
道实施
3226.0789
2022-09-28
2022-9-28至
2023-4-17

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海乐正工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索