大真线(玉融大桥至霞楼段)道路改造工程(勘察设计)中标结果

大真线(玉融大桥至霞楼段)道路改造工程(勘察设计)中标结果

招标编号:185031
所属行业:
招标代理:福建恒信工程咨询有限公司
标价:286.45万元
中标单位:福州市勘测院、福州市规划设计研究院联合体

方案设计招标中标候选人公示

招标编号: HXZ16489

本招标项目于2016年 4 月13日9:30时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:大真线(玉融大桥至霞楼段)道路改造工程(勘察设计)

招标人:福清市城建投资控股有限公司

建设规模:道路总长3476.26米,投资总额13808.83万元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:无

专家评委:周志华(组长)、陈宏图、林廷献、肖瑞标、曾英锋、刘晓峰、高文杰、潘庆、林修锬

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及投标方案排名顺序


序号

投标人

密封

情况

投标

报价

(元)

设计

期限

项目

负责人

投标方案效果图

方案

构思创意

投标

总得



1

厦门中平公路勘察设计院有限公司

完好

勘察费报价下浮50%、设计费报价286.45万元

方案优化:10日历日

初步设计:30日历日

施工图设计:35日历日

设计负责人:林斌

勘察负责人:林尚昭

详见附件

维持现状断面,对路面病害修复后加铺罩面,完善交通标志标牌,从而提高道路的服务水平、适当延长道路使用寿命,同时也起到改善道路景观、提升城市形象。

\

2

福州市勘测院、福州市规划设计研究院联合体

完好

勘察费报价下浮50%、设计费报价286.45万元

方案优化:10日历日

初步设计:30日历日

施工图设计:35日历日

设计负责人:鄢余斌

勘察负责人:冯金健

详见附件

调整道路断面布局、优化交通设计,提高道路通行能力、提升道路景观;按照“补充、扩容、连通”原则完善地下管线;用系统观思路改造路面,达到人、车、路、环境和谐共生,展示城市形象,助力城市发展。

90.83

3

无锡市政设计研究院有限公司、福建省建筑轻纺设计院联合体

完好

勘察费报价下浮50%、设计费报价286.45万元

方案优化:10日历日

初步设计:30日历日

施工图设计:35日历日

设计负责人:张忠桥

勘察负责人:倪政东

详见附件

本项目为旧路改造,近期改造道路范围为35~40米,远期道路红线为50米,通过路面白改黑、景观提升、交通优化、给排水改造、增设人行天桥来达到道路提升、交通升级目的。

87.07

4

中国市政工程东北设计研究总院有限公司

完好

勘察费报价下浮50%、设计费报价286.45万元

方案优化:10日历日

初步设计:30日历日

施工图设计:35日历日

设计负责人:朱强

勘察负责人:王卫东

详见附件

大真线是集交通、服务和休闲的城市干道。改造时结合背山靠水的特点将功能、色彩与创新结合,以“滨水与山、城的对话”为主题,在设计中注入人文关怀,并贯穿始终,营造以生活居住为主兼具高教职能的滨江生态绿廊。

84.84


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果


投标人

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/


5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据


投标人

评审结果

原因

依据

备注

厦门中平公路勘察设计院有限公司

初步评审不合格

商务文件中投标函附表未按照招标文件规定的格式填写

标准设计招标文件第7.1.(4)条款




6、中标候选人及其投标文件相关内容

⑴ 第一中标候选人:福州市勘测院、福州市规划设计研究院联合体

项目负责人:鄢余斌

设计期限:方案优化:10日历日

初步设计:30日历日

施工图设计:35日历日

投标总价:勘察费报价下浮50%、设计费报价286.45万元

类似工程经验或者工程业绩情况:


工程名称

建设单位

建设地点

建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)

完成日期

主要设计

人员情况

闽台(福州)蓝色经济产业园滨海大道改扩建道路工程

福州市交通建设集团有限公司

福州市

道路全长为6050米,宽54米,城市主干道,设计速度50公里/小时

2014.2

鄢余斌

蔡叶澜

闽台(福州)蓝色经济产业园:蓝色大道道路工程

福州市交通建设集团有限公司

福州市

道路全长为4297.375米,宽54米,城市主干道,设计速度50公里/小时

2014.2

鄢余斌

蔡叶澜

闽台(福州)蓝色经济产业园江华大道及接线道路工程(一期)

福州市交通建设集团有限公司

福州市

道路全长为5946.163米,宽46米,城市主干道,设计速度50公里/小时

2013.9

鄢余斌

林世平


评标委员会专家意见:


序号

专家姓名

技术职称

专家评审意见

1

陈宏图

高工

同意评标结论,该方案技术经济合理,同意推荐

2

林廷献

高工

对现状分析透彻,方案较为合理

3

肖瑞标

高工

该方案设计合理,专题分析透彻

4

曾英锋

高工

同意专家组共同选定的中标候选方案

5

刘晓峰

高工

该方案能正确理解并执行规划建设意图,总体思路清晰,设计、分析合理。

6

高文杰

高工

该方案总体思路清晰,设计科学合理,同意评选结果

7

潘庆

高工

D方案能正确理解并执行规划建设意图,同意推荐

8

林修锬

高工

该方案对该项目的总体理解较为深刻,对现状的调查较为详尽,设计的方案切合实际。尤其对交叉节点、道路、管线的设计合理

9

周志华

高工

同意评选结果


⑵ 第二中标候选人:/

项目负责人:/

设计期限:/

投标总价:人民币/元

类似工程经验或者工程业绩情况:


工程名称

建设单位

建设地点

建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)

完成日期

主要设计

人员情况

/

/

/

/

/

/


评标委员会专家意见:


序号

专家姓名

技术职称

专家评审意见

/

/

/

/


⑶ 第三中标候选人:/

项目负责人:/

设计期限:/

投标总价:人民币/元

类似工程经验或者工程业绩情况:


工程名称

建设单位

建设地点

建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)

完成日期

主要设计

人员情况

/

/

/

/

/

/


评标委员会专家意见:


序号

专家姓名

技术职称

专家评审意见

/

/

/

/


7、公示时间

公示期为2016年4月14日至2016年4月16日。

8、联系方式

招标人:福清市城建投资控股有限公司;

地 址:福清市元洪路住建局大楼5楼;

电 话:****-********,传真: / ;

联系人:杨工



招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

办公地址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层

邮政编码:350002,联系电话:****-****************转808

传真:****-********,联系人:林木英、林晶





投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。



监督部门:福清市住房和城乡建设局

地 址:福清市元洪路福清市建设局大楼

联系电话: ****-********





日期:2016年4月13日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计 大桥

0人觉得有用

招标
业主

福建恒信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索