哈尔滨太平国际机场二期扩建工程—2号、3号除冰液灌装站工程-中标候选人公示

哈尔滨太平国际机场二期扩建工程—2号、3号除冰液灌装站工程-中标候选人公示

哈尔滨太平国际机场二期扩建工程—2号、3号除冰液灌装站工程

中标候选人公示

招标编号:SG0100G***** (HTCL-ZB-******)

哈尔滨太平国际机场二期扩建工程—2号、3号除冰液灌装站工程于2024年1月25日8时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标办法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:哈尔滨太平国际机场二期扩建工程—2号、3号除冰液灌装站工程

二、招 标 人:黑龙江省机场管理集团有限公司

三、招标代理:黑龙江省招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名

单位名称:黑龙江省三建建筑工程有限责任公司

投标报价:********.09元

综合得分: 92.08分

质量标准:符合国家现行施工验收规范合格标准

工期:174 日历天

项目经理:韩洪宝 身份证号:**************1170

证书名称及编号:黑223*****023*****

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

业绩:/

中标候选人第二名

单位名称:北大荒建设集团有限公司

投标报价:********.3元

综合得分:90.64分

质量标准:符合国家现行施工验收规范合格标准

工期:174日历天

项目经理:战庆玉 身份证号: **************2527

证书名称及编号:黑223*****023*****

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

业绩:/

中标候选人第三名

单位名称:黑龙江省建筑安装集团有限公司

投标报价:********.57 元

综合得分:89.31分

质量标准:符合国家现行施工验收规范合格标准

工期:174日历天

项目经理:王东哲 身份证号:**************4512

证书名称及编号:黑223*****022*****

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

业绩:/

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江省三建建筑工程有限责任公司

六、 否决投标的情况

黑龙江省新图建设工程有限公司投标文件内承诺书均未按招标文件要求盖章;黑龙江智春凤明建筑工程有限公司、哈尔滨市兴华建筑工程有限责任公司两家投标人未实质性响应工艺设备偏离表,上述三家投标单位投标文件被否决。

七、 公示时间

2024年1月26日至2024年1月29日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门

本招标项目的监督部门为哈尔滨市建设工程招投标站

十、联系方式

招标人名称:黑龙江省机场管理集团有限公司

地址:哈尔滨太平国际机场内

联系人:赵庆峣

联系电话:0451-********

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号

邮编:******

联系人:李哲 、孙玉宝

联系电话:0451-********

电子邮箱:hljszb123@126.com

202*****173315*****932*****
,哈尔滨

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程-

0人觉得有用

招标
业主

黑龙江省招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索