X射线检测系统评标结果公示公告
X射线检测系统评标结果公示公告
招标编号:0618-234TC*****F4
本项目于2024年1月23日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所
项目名称:X射线检测系统 1套
第一中标候选人名称:SEMITEK INSTRUMENTS LIMITED
投标报价:CIP USD 268,000.00
交货期:2个月
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:SEMITEK INSTRUMENTS LIMITED(制造商:Comet Yxlon GmbH/德国),技术商务评议合格(存在2项一般指标偏离:第八章6.2.6.3、6.2.7.1),评标价(USD 308,200.00)最低,排序第一。
(备注:计算评标价时,进口环节税为13%;中国银行总行1月23日首次发布的现汇卖出价:1 USD= 7.2111 RMB)
2)其他投标人排序:
无
3)被否决投标的投标人名称及原因:
北京朗时云帆科技有限公司的投标文件存在2项重要指标偏离,否决投标。1)该投标人提供的银行资信证明不完整(未附背面“声明”),不满足第六章*13.3.4的要求;2)该投标人的投标方案(P60)显示“倾斜角度范围”不满足第八章*6.2.6.2的要求。
天津三英精密仪器股份有限公司的投标文件存在2项重要指标偏离,否决投标。1)该投标人未提供银行基本账户开户许可证复印件或基本存款账户信息,不满足第六章*15.3的要求;2)该投标人提供的单位负责人授权书未经单位负责人签字且投标文件技术册未小签,不满足第六章*17.2的要求。
公示时间:2024年1月26日至2024年1月29日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
招标代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:王欢
联系电话:010-********
邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn
公示发布日期:2024年1月26日
标签: X射线检测
0人觉得有用
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无