石鼓区中医正骨医院医用电梯采购公开招标中标公告成交公告

石鼓区中医正骨医院医用电梯采购公开招标中标公告成交公告

医用电梯采购中标(成交)公告

公告日期:2024年1月30日
石鼓区中医正骨医院的石鼓区中医正骨医院医用电梯采购项目公开招标采购项目于2024年01月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:石鼓区中医正骨医院医用电梯采购项目
政府采购计划编号:石财采计[2023]A005
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:*******-********-227
预算金额:697,481.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A********-电梯 医用电梯采购 详见采购需求 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
安川双菱电梯有限公司 审核通过 审核通过 540,000.00 459,000.00 88.03 1 因2023年1月4日的原评标委员会成员存在未按照客观、公正、审慎的原则,未根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审,且出现评审错误。依据《政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十七条的规定,经向石鼓区财政局报告并经其批复同意,于2024年1月25日重新组建评标委员会依法进行了重新评审。亚洲富士电梯股份有限公司符合性审查不通过原因:因报价问题第一次澄清回复时未提供数据电文说明,第二次澄清未在期限内予以回复。根据招标文件前附表其他说明第2点,符合性审查不通过
湖南广赫峰机电设备有限公司 审核通过 审核通过 567,000.00 567,000.00 87.6 2
湖南万事达电梯空调工程有限公司 审核通过 审核通过 536,000.00 536,000.00 82.95 3
衡阳广耀电梯有限公司 审核通过 审核通过 657,000.00 657,000.00 74.51
湖南华跃电梯安装有限公司 审核通过 审核通过 611,000.00 611,000.00 63.16
亚洲富士电梯股份有限公司 审核通过 审核不通过
湖南欣昌电梯工程有限公司 审核通过 审核通过 498,000.00 498,000.00 77.15

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 安川双菱电梯有限公司 成交金额 540,000.00
联系方式 联系人:吴雪荣
电话:133*****546
地址:湖州市南浔镇富强工业园区
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
医用电梯采购 安川双菱 有机房:SPT1600/1.0-VVVF无机房医用电梯:SPTW1350/1.0-VVVF 1 540,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 王湘黔 随机抽取 全过程
组员 黄学泽 随机抽取 全过程
组员 杨俊春 随机抽取 全过程
组长 邓广 随机抽取 全过程
采购人代表 胡四海 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:全女士 电 话:0734-*******
2、采购人
名 称:石鼓区中医正骨医院
地 址:衡阳市石鼓区中山北路90号
联系人:陈先生 电 话:138*****541
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦
联系人:全女士 电 话:0734-*******
邮 编:****** 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com

附件下载:
  • 暂无附件


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 医用电梯

0人觉得有用

招标
业主

衡阳市政府集中采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索