详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2EXPD043 | | | 标段号: | | C02 | | | |
招标人: | 上海浦东地产有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海金桥建设监理有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 刘叶芬 | | | 联系电话: | | 13671935679 | | | |
联系地址: | 金泽镇练西路2725号 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 北蔡镇鹏海社区Z000901单元15(c)-04地块征收安置房项目(除桩基) | | | | | | | | |
最高投标限价: | 610199919(元)(61019.9919万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 57455.2295(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海浦东北蔡市政建筑有限公司 | | 第一中标候选人 | 计前峰 | 720 | | | | | 60234.6987 |
上海康桥建设工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 康忠 | 720 | | | | | 60650.1324 |
上海建工智慧营造有限公司 | | | 闫威 | 720 | | | | | 60870.1364 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | | | 陆勇 | 720 | | | | | 60830.01 |
上海建工四建集团有限公司 | | | 杨彦芳 | 720 | | | | | 60780.0275 |
上海方天建设(集团)有限公司 | | | 吴海波 | 720 | | | | | 60700.3604 |
上海南汇建工建设(集团)有限公司 | | | 盛峰 | 720 | | | | | 60680.5517 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 13184.7104(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 3471.9126(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 弱电工程 | | | | | | | 1270 | |
2 | 消防工程 | | | | | | | 1839.9126 | |
3 | 电梯安装(不含设备) | | | | | | | 362 | |
合计 | | | | | | | | 3471.9126 | |
公示期限: | 2024-01-31 至 2024-02-02 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海建工智慧营造有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海建工四建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海方天建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海康桥建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海浦东北蔡市政建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海浦东北蔡市政建筑有限公司项目负责人(计前峰)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2021050136285 | 松江区中山街道新城主城C单元C08-04(国际生态商务区25号)地块商品住宅项目四期 | 建筑工程 | 中山街道新城主城C单元C08-04号地块住宅项目,配电房、门卫及垃圾配套用房以及区域内地下车库工程,总建筑面积95051.24平方米 | 2021-04-10 | 22812.2976 | 2021-04-202023-03-30 |
W2017080134979 | 北蔡御桥社区Z000901单元04-05、04-07、04-11地块动迁安置房项目 | 建筑工程 | 129109.40平方米,其中地上建筑面积103076.76平方米,地下建筑面积26032.64平方米。包括:15栋14~17层的二类高层住宅楼及配套用房(裙房)、1栋配套用房、2栋开关站、3栋街坊站、3栋垃圾房、1栋门卫、3个二类地下汽车库共28个单体及室外总体、景观绿化及相关配套设施等附属工程。地库基坑一般开挖深度5.45m-5.95m | 2017-08-08 | 39083.1410 | 2017-08-202020-08-31 |
上海浦东北蔡市政建筑有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
北蔡御桥社区Z000901单元04-05、04-07、04-11地块动迁安置房项目 | W2017080134979 | 上海北蔡房地产发展有限公司 | 129109.40平方米,其中地上建筑面积103076.76平方米,地下建筑面积26032.64平方米。包括:15栋14~17层的二类高层住宅楼及配套用房(裙房)、1栋配套用房、2栋开关站、3栋街坊站、3栋垃圾房、1栋门卫、3个二类地下汽车库共28个单体及室外总体、景观绿化及相关配套设施等附属工程。地库基坑一般开挖深度5.45m-5.95m | 39083.1410 | 2017-08-08 | 2017-08-202020-08-31 |
浦东新区张江南区配套生活基地C1-04地块征收安置房项目 | W20171013043 | 上海申昶房地产开发有限公司 | 项目用地面积31738.1平方米。项目建设内容为项目建设动迁安置房, 本标段总建筑面积8567.48 平方米,其中地上建筑面积68250.80平方米, 地下建筑面积17416.68平方米。 | 27450.564 | 2017-10-31 | 2017-12-012020-05-14 |
崇明城桥镇8号地块商业用房新建工程 | W2019030133145 | 上海崇明生态城镇房地产开发有限公司 | 总建筑面积40389平方米,其中地上27636平方米,地下12753平方米。 基坑开挖深度5.7m-6.1m | 22799.2911 | 2019-03-08 | 2019-03-152021-10-31 |
松江区中山街道新城主城C单元C08-04(国际生态商务区25号)地块商品住宅项目四期 | W2021050136285 | 上海鑫醇房地产开发有限公司 | 中山街道新城主城C单元C08-04号地块住宅项目,配电房、门卫及垃圾配套用房以及区域内地下车库工程,总建筑面积95051.24平方米 | 22812.2976 | 2021-04-10 | 2021-04-202023-03-30 |
轨交16号线 周浦东站综合公共交通 枢纽新建工 程 | W2017090131793 | 上海市 浦东新区公共 交通投资发展 有限公司 | 新建管理用房、场内通道、P+R停车场、候车廊、非机动 车停车区一级排水、照明、绿化等 配套设施。地上建筑面 积2526平方米,地下建筑面积约为156146平方米 | 12640.1456 | 2017-08-10 | 2017-09-302019-10-10 |
北蔡镇御桥Z000901单元04-03地块敬老院新建工程 | W2020110102920 | 上海市 浦东新区北蔡 镇人民政府 | 新建1栋地上 6层、地下 1层的敬老院 主体建筑及 门卫、垃圾房、变电所 等附属 配套用房, 同步实施道 路、绿化、围墙等室外总体设施。 总建筑面积 13996.45平方米 | 8520.5972 | 2020-09-30 | 2020-10-202022-04-12 |
上海浦东北蔡市政建筑有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
浦东新区宣桥镇老港农民集中安置单元09-01地块征收安置房项目 | W2020120139062 | 上海浦发澳丽房地产有限公司 | 新建住宅及配套设施,总建筑面积92765.71平方米(地上建筑面积为70210.59平方米,地下建筑面积为22555.12平方米,最大高度80米) | 34529.4968 | 2020-12-25 | 2020-12-31在建中 |
罗店镇 11008街坊美 罗家园八地 块综合体项 目0214-01、 0219-02地块 | W2022070105887 | 上海智 飞置业有限公 司 | 总建筑面积约212893.73平方米,业态包含商 业写字楼,地下二层,地上24层 | 11741.4465 | 2022-06-01 | 2020-07-01在建中 |
新建松江区车墩SJC10022单元07-07、08-01号地块商品住宅项目(08-01地块二批次) | W2021100134566 | 上海鑫瑞房地产开发有限公司 | 车墩镇SJC10022单元住宅项目图纸范围内所有土建安装工程 | 48970 | 2021-10-19 | 2021-11-12在建中 |
北蔡鹏海社区Z000901单元09(C)--01地块动迁安置房 | W2022110137789 | 上海浦 东地产有限公 司 | 动迁安置房,建筑面积约73592.00平方米,其中地上建筑面积约56747.00平方米,地下建筑面积16845.00平方米 | 30812.9371 | 2022-08-12 | 2022-09-302024-11-30 |
上海康桥建设工程有限公司项目负责人(康忠)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2017120134647 | 康桥工业区东区D04-03地块动迁安置房项目 | 土建 | 新建住宅楼 | 2017-11-01 | 124792 | 2017.12-2020.8 |
W2021030131470 | 绿宝园六期住宅建设项目 | 土建 | 95882m2 | 2021-03-01 | 90000 | 2021.4-2021.12 |
W2021040133449 | 金桥北区34号地块广谊通用厂房改扩建项目 | 改建 | 厂房改扩建 | 2021-04-01 | 3177 | 2021.4-2024.4 |
上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
立达新建厂房建设项目 | W2021050137443 | 上海南汇立达铸造有限公司 | 建筑面积51615m2 | 18500 | 2021-05-01 | 2021.6-2022.6 |
生物医药生产基地项目 | w2018060101102 | 上海天慈中商药业有限公司 | 建筑面积166097m2 | 28301 | 2018-07-01 | 2018.8-2019.12 |
上海康桥建设工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
艾港风电二期大功MW级风电叶片生产线项目 | W2022090133092 | 上海艾港风电科技发展有限公司 | 房屋层数:三层 | 115000 | 2022-09-01 | 2022.10-2024.10 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22EXPD0043
标段号: C02
招标人: 上海浦东地产有限公司
招标代理机构: 上海金桥建设监理有限公司
联系人: 刘叶芬
联系电话: 13671935679
联系地址: 金泽镇练西路2725号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 北蔡镇鹏海社区Z000901单元15(c)-04地块征收安置房项目(除桩基)
最高投标限价: 610199919(元)(61019.9919万元)
合理低价: 57455.2295(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海浦东北蔡市政建筑
有限公司
上海康桥建设工程有限
公司
上海建工智慧营造有限
公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
上海建工四建集团有限
公司
上海方天建设(集
团)有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
计前峰
第二中标候选人
康忠
闫威
陆勇
杨彦芳
吴海波
盛峰
720
720
720
720
720
720
720
暂估价:
13184.7104(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
3471.9126(万元)
序号
1
2
3
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
弱电工程
消防工程
电梯安装(不含设备)
合计
60234.6987
60650.1324
60870.1364
60830.01
60780.0275
60700.3604
60680.5517
金额
(万元)
1270
1839.9126
362
3471.9126
公示期限: 2024-01-31 至 2024-02-02
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东地产有限公司
发布日期:2024年01月31日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦
建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信
违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。《关于加强建设工程生产安全事故行业处置管理的通
知》(浦建委建管﹝2021﹞30号)有关规定
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海建工智慧营造有限
公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
上海建工四建集团有限
公司
上海方天建设(集
团)有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海康桥建设工程有限
公司
上海浦东北蔡市政建筑
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海浦东北蔡市政建筑有限公司
60234.6988
57455.2295
上海康桥建设工程有限公司
60650.1324
57455.2295
上海南汇建工建设(集团)有限公司
60680.5518
57455.2295
上海方天建设(集团)有限公司
60700.3605
57455.2295
上海建工四建集团有限公司
60780.0275
57455.2295
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
60830.0101
57455.2295
上海建工智慧营造有限公司
60870.1364
57455.2295
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦东北蔡市政建筑有限公司项目负责人(计前峰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202105013628
5
松江区中山街
道新城主城C单
元C08-04(国
际生态商务区
25号)地块商
品住宅项目四
期
建筑工程
W201708013497
9
北蔡御桥社
区Z000901单元
04-05、04-
07、04-11地块
动迁安置房项
目
建筑工程
中山街道新城
主城C单元C08-
04号地块住宅
项目,配电
房、门卫及垃
圾配套用房以
及区域内地下
车库工程,总
建筑面积
95051.24平方
米
129109.40平方
米,其中地上
建筑面积
103076.76平方
米,地下建筑
面积26032.64
平方米。包
括:15栋14~17
层的二类高层
住宅楼及配套
用房(裙
房)、1栋配套
用房、2栋开关
站、3栋街坊
站、3栋垃圾
房、1栋门卫、
3个二类地下汽
车库共28个单
体及室外总
体、景观绿化
及相关配套设
施等附属工
程。地库基坑
一般开挖深度
5.45m-5.95m
2021-04-10
22812.2976
2021-04-
202023-03-30
2017-08-08
39083.1410
2017-08-
202020-08-31
上海浦东北蔡市政建筑有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
北蔡御桥社
区Z000901单元
04-05、04-
07、04-11地块
动迁安置房项
目
W201708013497
9
上海北蔡房地
产发展有限公
司
129109.40平方
米,其中地上
建筑面积
103076.76平方
米,地下建筑
面积26032.64
平方米。包
括:15栋14~17
层的二类高层
住宅楼及配套
用房(裙
房)、1栋配套
用房、2栋开关
站、3栋街坊
站、3栋垃圾
房、1栋门卫、
3个二类地下汽
车库共28个单
体及室外总
体、景观绿化
及相关配套设
施等附属工
程。地库基坑
一般开挖深度
5.45m-5.95m
39083.1410
2017-08-08
2017-08-
202020-08-31
浦东新区张江
南区配套生活
基地C1-04地
块征收安置房
项目
W201711013304
3
上海申昶房地
产开发有限公
司
崇明城桥镇8号
地块商业用房
新建工程
W201903013314
5
上海崇明生态
城镇房地产开
发有限公司
松江区中山街
道新城主城C单
元C08-04(国
际生态商务区
25号)地块商
品住宅项目四
期
W202105013628
5
上海鑫醇房地
产开发有限公
司
轨交16号线 周
浦东站综合公
共交通 枢纽新
建工 程
W2017090131
793
上海市 浦东新
区公共 交通投
资发展 有限公
司
北蔡镇御桥
Z000901单元04
-03地块敬老院
新建工程
W2020110102
920
上海市 浦东新
区北蔡 镇人民
政府
上海浦东北蔡市政建筑有限公司项目业绩(在建项目)
项目用地面积
31738.1平方
米。项目建设
内容为项目建
设动迁安置
房, 本标段总
建筑面积
85667.48 平方
米,其中地上
建筑面积
68250.80平方
米, 地下建筑
面积17416.68
平方米。
总建筑面积
40389平方
米,其中地上
27636平方
米,地下12753
平方米。 基坑
开挖深度5.7m-
6.1m
中山街道新城
主城C单元C08-
04号地块住宅
项目,配电
房、门卫及垃
圾配套用房以
及区域内地下
车库工程,总
建筑面积
95051.24平方
米
新建管理用
房、场内通
道、P+R停车
场、候车
廊、非机动 车
停车区一级排
水、照明、绿
化等 配套设
施。地上建筑
面 积2526平方
米,地下建筑
面积约为
156146平方米
新建1栋地上 6
层、地下 1层
的敬老院 主体
建筑及 门
卫、垃圾
房、变电所 等
附属 配套用
房, 同步实施
道 路、绿化、
围墙等室外总
体设施。 总建
筑面积 13996.
45平方米
27450.5564
2017-10-31
2017-12-
012020-05-14
22799.2911
2019-03-08
2019-03-
152021-10-31
22812.2976
2021-04-10
2021-04-
202023-03-30
12640.1456
2017-08-10
2017-09-
302019-10-10
8520.5972
2020-09-30
2020-10-
202022-04-12
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
浦东新区宣桥
镇老港农民集
中安置单元09-
01地块征收安
置房项目
罗店镇 11008
街坊美 罗家园
八地 块综合体
项 目0214-
01、 0219-02
地块
新建松江区车
墩SJC10022单
元07-07、08-
01号地块商品
住宅项目(08-
01地块二批
次)
北蔡鹏海社
区Z000901单
元09(C)--01地
块动迁安置房
W202012013906
2
上海浦发澳丽
房地产有限公
司
W2022070105
887
上海智 飞置业
有限公 司
W202110013456
6
上海鑫瑞房地
产开发有限公
司
W2022110137
789
上海浦 东地产
有限公 司
新建住宅及配
套设施,总建
筑面积
92765.71平方
米(地上建筑面
积为70210.59
平方米,地下
建筑面积为
22555.12平方
米,最大高度
80米)
总建筑面积约
212893.73平方
米,业态包含
商 业写字
楼,地下二
层,地上24层
车墩
镇SJC10022单
元住宅项目图
纸范围内所有
土建安装工程
动迁安置房,建
筑面积约
73592.00平方
米,其中地上
建筑面积约
56747.00平方
米,地下建筑
面积16845.00
平方米
34529.4968
2020-12-25
2020-12-31在
建中
11741.4465
2022-06-01
2020-07-01在
建中
48970
2021-10-19
2021-11-12在
建中
30812.9371
2022-08-12
2022-09-
302024-11-30
上海康桥建设工程有限公司项目负责人(康忠)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201712013464
7
W202103013147
0
W202104013344
9
康桥工业区东
区D04-03地块
动迁安置房项
目
绿宝园六期住
宅建设项目
金桥北区34号
地块广谊通用
厂房改扩建项
目
土建
新建住宅楼
2017-11-01
124792
土建
95882m2
2021-03-01
90000
2017.12-
2020.8
2021.4-
2021.12
改建
厂房改扩建
2021-04-01
3177
2021.4-2024.4
上海康桥建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
立达新建厂房
建设项目
生物医药生产
基地项目
W202105013744
3
w201806010110
2
上海南汇立达
铸造有限公司
上海天慈中商
药业有限公司
建筑面积
51615m2
建筑面积
166097m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
18500
28301
2021-05-01
2021.6-2022.6
2018-07-01
2018.8-
2019.12
上海康桥建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
艾港风电二期
大功MW级风电
叶片生产线项
目
W202209013309
2
上海艾港风电
科技发展有限
公司
房屋层数:三
层
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
115000
2022-09-01
2022.10-
2024.10
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com