详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23DNPD031 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海国际旅游度假区横沔开发建设管理有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 中化商务有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 倪天士 | | | 联系电话: | | 15317319077 | | | |
联系地址: | 上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元08-02地块项目桩基围护工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 59632194.6(元)(5963.21946万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 4843.961(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海智平基础工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 胡宝山 | 70 | | | | | 5231.1668 |
上海市地矿建设有限责任公司 | | 第二中标候选人 | 何健 | 70 | | | | | 5338.8847 |
上海宇江建设(集团)有限公司 | | 第三中标候选人 | 李昂 | 70 | | | | | 5362.6493 |
上海开本基础工程有限公司 | | | 冯桂全 | 70 | | | | | 5487.7766 |
城地建设集团有限公司 | | | 张小琼 | 70 | | | | | 5442.0397 |
上海广大基础工程有限公司 | | | 张明翠 | 70 | | | | | 5406.1953 |
武汉地质勘察基础工程有限公司 | | | 唐立 | 70 | 被否决 | | | | 5303.673 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-01-31 至 2024-02-02 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 武汉地质勘察基础工程有限公司 | 投标人资质条件不符合招标文件要求 | 1.3(2) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海开本基础工程有限公司 | 86.5 | 77.5 | 89.1 | 80.2 | 79 | 合格 |
2 | 城地建设集团有限公司 | 87 | 77 | 89 | 79.8 | 79 | 合格 |
3 | 上海广大基础工程有限公司 | 88.5 | 79 | 88.7 | 80.3 | 80 | 合格 |
4 | 上海宇江建设(集团)有限公司 | 88.7 | 76 | 88.4 | 80.3 | 80 | 合格 |
5 | 上海市地矿建设有限责任公司 | 90 | 83 | 89.6 | 82 | 87 | 合格 |
6 | 上海智平基础工程有限公司 | 91.5 | 83.5 | 90.2 | 80.8 | 93 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海智平基础工程有限公司项目负责人(胡宝山)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2021010136531 | 吴淞口国际科创城首发项目 | 桩基围护 | 350000㎡ | 2021-01-27 | 11255.7258 | 2021.1.7—2021.12.31 |
W2022100131922 | 中国海螺创业控股有限公司嘉定新城F16a-04地块项目 | 桩基 | 65194.9500㎡ | 2022-10-11 | 1110.5800 | 2022.10.18—2022.12.17 |
上海智平基础工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海集成电路设计产业园2b-6项目桩基工程 | W2022070107617 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | 368000㎡ | 9096 | 2022-07-25 | 2022.7.302022.11.30 |
集成电路设计产业园5-1项目桩基础工程(不含基坑围护工程) | W2021110108091 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | 209984㎡ | 8229 | 2021-11-25 | 2021.11.302022.3.31 |
闵行区新虹街道G1MH-0001单元Ⅲ-G02B-02地块项目桩基工程 | W2022110137349 | 上海恒力智慧建设有限公司 | 316355㎡ | 6000 | 2022-11-22 | 2022.11.262023.1.15 |
龙阳路交通枢纽中片区04街坊商业办公项目 | W2021120133933 | 上海建工四建集团有限公司 | 551020㎡ | 10003 | 2021-11-15 | 2021.11.162022.7.21 |
吴淞口国际科创城首发项目 | W2021010136531 | 上海建工集团股份有限公司 | 350000㎡ | 11255.7258 | 2021-01-27 | 2021.1.72021.12.31 |
上海智平基础工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐汇区华泾镇XHPO-0001单元D5D-1地块项目 | W2023090132760 | 上海华狮汇置业经营管理有限公司 | 280000㎡ | 17749.9733 | 2023-08-11 | 2023.8.152024.1.31 |
上海宇江建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
马桥镇90号(15A-08)地块桩基工程 | W2021080132673 | 龙元建设集团股份有限公司 | 桩基 | 2107.4435 | 2021-02-26 | 2021.3.1至2021.4.29 |
马桥镇90号(15A-09)地块桩基工程 | W2021030134341 | 龙元建设集团股份有限公司 | 桩基 | 3168.8607 | 2020-12-12 | 2020.12.15至2021.2.17 |
九星城(九宫格)二标段(09-01地块、10-01地块、11-01地块)桩基及基坑围护工程 | W2020060131225 | 上海建工四建集团有限公司 | 桩基围护 | 16660.0000 | 2020-05-25 | 2020.5.28至2020.10.15 |
上海市第六人民医院临港院区二期扩建工程桩基及围护工程 | W2022020131659 | 上海建工二建集团有限公司 | 桩基围护 | 10269.8780 | 2021-12-17 | 2021.12.20至2022.7.30 |
上海宇江建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
桃浦污水处理厂初期雨水调蓄工程TP1.5标(交通南、真南系统管道工程)地基与基坑围护工程 | W2023020134745 | 上海市基础程集团有限公司 | 桩基围护 | 12232.2199 | 2021-09-30 | 2021.10.8至2024.12.31 |
三门路-国顺东路电力隧道工程一标(现状虹杨站北侧工井(含)-4号井(含)) | W2023040137508 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 桩基围护 | 4811.0171 | 2022-11-01 | 2023.1.1至2024.3.15 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23DNPD0031
标段号: C01
招标人: 上海国际旅游度假区横沔开发建设管理有限公司
招标代理机构: 中化商务有限公司
联系人: 倪天士
联系电话: 15317319077
联系地址: 上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元08-02地块项目桩基围护工程
最高投标限价: 59632194.6(元)(5963.21946万元)
合理低价: 4843.961(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海智平基础工程有限
公司
上海市地矿建设有限责
任公司
上海宇江建设(集团)有
限公司
上海开本基础工程有限
公司
城地建设集团有限公司
上海广大基础工程有限
公司
武汉地质勘察基础工程
有限公司
第一中标候选人
胡宝山
第二中标候选人
何健
第三中标候选人
李昂
冯桂全
张小琼
张明翠
唐立
70
70
70
70
70
70
70
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-01-31 至 2024-02-02
合计
被否决
5231.1668
5338.8847
5362.6493
5487.7766
5442.0397
5406.1953
5303.673
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海国际旅游度假区横沔开发建设管理有限公司
发布日期:2024年01月31日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
武汉地质勘察基础工程有限公司
投标人资质条件不符合招标文
件要求
1.3(2)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海开本基础工程有限
公司
86.5
77.5
城地建设集团有限公司
87
上海广大基础工程有限
公司
上海宇江建设(集团)有
限公司
上海市地矿建设有限责
任公司
上海智平基础工程有限
公司
88.5
88.7
90
91.5
83.5
77
79
76
83
89.1
89
88.7
88.4
89.6
90.2
80.2
79.8
80.3
80.3
82
80.8
79
79
80
80
87
93
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海智平基础工程有限公司
5231.1668
上海市地矿建设有限责任公司
5338.8847
上海宇江建设(集团)有限公司
5362.6493
上海广大基础工程有限公司
城地建设集团有限公司
上海开本基础工程有限公司
5406.1953
5442.0398
5487.7766
4843.961
4843.961
4843.961
4843.961
4843.961
4843.961
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海智平基础工程有限公司项目负责人(胡宝山)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202101013653
1
W202210013192
2
吴淞口国际科
创城首发项目
中国海螺创业
控股有限公司
嘉定新城F16a-
04地块项目
桩基围护
350000㎡
2021-01-27
11255.7258
桩基
65194.9500㎡ 2022-10-11
1110.5800
上海智平基础工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海集成电路
设计产业园2b-
6项目桩基工程
集成电路设计
产业园5-1项目
桩基础工程(不
含基坑围护工
程)
闵行区新虹街
道G1MH-0001单
元Ⅲ-G02B-
02地块项目桩
基工程
龙阳路交通枢
纽中片区04街
坊商业办公项
目
吴淞口国际科
创城首发项目
W202207010761
7
W202111010809
1
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
368000㎡
9096
2022-07-25
209984㎡
8229
2021-11-25
W202211013734
9
上海恒力智慧
建设有限公司
316355㎡
6000
2022-11-22
W202112013393
3
上海建工四建
集团有限公司
W202101013653
1
上海建工集团
股份有限公司
551020㎡
10003
2021-11-15
350000㎡
11255.7258
2021-01-27
2021.1.7—
2021.12.31
2022.10.18—
2022.12.17
项目开竣工日
期
2022.7.302022
.11.30
2021.11.30202
2.3.31
2022.11.26202
3.1.15
2021.11.16202
2.7.21
2021.1.72021.
12.31
上海智平基础工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
徐汇区华泾
镇XHPO-0001单
元D5D-1地块项
目
W202309013276
0
上海华狮汇置
业经营管理有
限公司
280000㎡
17749.9733
2023-08-11
2023.8.152024
.1.31
上海市地矿建设有限责任公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W201909010727
1
上海建工四建
集团有限公司
W201903013285
5
中国建筑第八
工程局有限公
司
房屋建筑高
度:60 m; 基
坑深度 24 m
单桩承载力 :
2600 kN;基坑
深度 :14.2
m;
合同金额(万
元)
合同签订日期
4400.3851
2019-09-04
4195.2764
2018-12-20
项目开竣工日
期
2019.9.4--
2020.2.20
2018.12.25-
2019.3.25
W202007010301
6
中国建筑第八
工程局有限公
司
单桩承载力
10800KN基坑深
度12米
4971.7381
2020-04-05
2020.4.15-
2020.10.14
W202101013670
1
中国建筑第八
工程局有限公
司
桩基工程
2760.0000
2020-12-23
2020.12.24-
2021.2.4
黄浦区文化中
心新建工程--
桩基工程
上海览海西南
骨科医院新建
项目桩基工程
市北高
新N070501单元
21-02地块项
目A区桩基、围
护工程
浦东新区唐镇
镇北社区PDPO-
0404单元D-04-
06地块新建住
宅项目桩基分
包合同
闵行区颛桥镇
闵行新
城MHC10402单
元25A-11A地块
商品房项目桩
基工程
三林楔形绿
地(含部分配
套开发用地)
15号(05-
11)、
17号(05-
14)地块项
目----桩基工
程
W202101013592
3
中如建工集团
有限公司
单桩承载力:
3900kN;基坑
深度:5.35m
3709.2224
2021-01-10
2021.1.15-
2021.3.16
W202203013241
3
上海建工四建
集团有限公司
桩基工程
3488.8487
2022-02-21
2022.2.23-
2022.4.30
上海宇江建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
马桥镇90
号(15A-
08)地块桩基
工程
马桥镇90
号(15A-
09)地块桩基
工程
九星城(九宫
格)二标
段(09-01地
块、10-01地
块、11-01地
块)桩基及基
坑围护工程
上海市第六人
民医院临港院
区二期扩建工
程桩基及围护
工程
W202108013267
3
龙元建设集团
股份有限公司
桩基
2107.4435
2021-02-26
W202103013434
1
龙元建设集团
股份有限公司
桩基
3168.8607
2020-12-12
2021.3.1至
2021.4.29
2020.12.15至
2021.2.17
W202006013122
5
上海建工四建
集团有限公司
桩基围护
16660.0000
2020-05-25
2020.5.28至
2020.10.15
W202202013165
9
上海建工二建
集团有限公司
桩基围护
10269.8780
2021-12-17
2021.12.20至
2022.7.30
上海宇江建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
桃浦污水处理
厂初期雨水调
蓄工
程TP1.5标(交
通南、真南系
统管道工
程)地基与基
坑围护工程
三门路-国顺东
路电力隧道工
程一标(现状
虹杨站北侧工
井(含)-4号
井(含))
W202302013474
5
上海市基础程
集团有限公司
桩基围护
12232.2199
2021-09-30
2021.10.8至
2024.12.31
W202304013750
8
上海公路桥
梁(集团)有
限公司
桩基围护
4811.0171
2022-11-01
2023.1.1至
2024.3.15
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com