绍兴市越城区富盛镇五峰岭废弃边坡生态环境综合治理工程中标候选人公示
绍兴市越城区富盛镇五峰岭废弃边坡生态环境综合治理工程中标候选人公示
绍兴市越城区富盛镇五峰岭废弃边坡生态环境综合治理工程中标公示
绍兴市越城区城市发展综合保障服务有限公司建设的 绍兴市越城区富盛镇五峰岭废弃边坡生态环境综合治理工程,于 2024年01月30日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 中标价(万元) | 基准价(万元) | ||||
第1名 | 重庆一三六地质矿产有限责任公司 | 曾德强 | 1680.7271 | 1895.8491 | ||||
第2名 | / | / | / | |||||
拟确定中标人 | 重庆一三六地质矿产有限责任公司 | 中标工期 | 270日历天 | 建筑面积 | /平方米 | |||
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | / | 项目地址 | / | |||
发包人 | / | 发包人地址 | / | |||||
项目描述 | / | |||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
1 | 四川省西南大地集团有限公司 | 投标项目负责人为事业编制,未提供加盖人事代理中心证明专用章的社保证明 | 招标文件投标人须知前附表10.5款第1条(1)第①点 | |||||
2 | 重庆一零七市政建设工程有限公司 | 投标项目负责人为事业编制,未提供加盖人事代理中心证明专用章的社保证明 | 招标文件投标人须知前附表10.5款第1条(1)第①点 | |||||
3 | 湖南省四一六队基础工程有限公司 | 投标项目负责人为事业编制,未提供加盖人事代理中心证明专用章的社保证明 | 招标文件投标人须知前附表10.5款第1条(1)第①点 | |||||
4 | 江西九勘地质工程技术有限公司 | 投标项目负责人为事业编制,未提供加盖人事代理中心证明专用章的社保证明 | 招标文件投标人须知前附表10.5款第1条(1)第①点 | |||||
5 | 辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司 | 投标项目负责人社保缴费单位和投标单位不一致 | 招标文件投标人须知前附表10.5款第1条(1)第①点 | |||||
6 | 成都华建地质工程科技有限公司 | 投标项目负责人社保缴费单位和投标单位不一致 | 招标文件投标人须知前附表10.5款第1条(1)第①点 | |||||
7 | 中材地质工程勘查研究院有限公司 | 投标报价中改变招标文件和工程量清单明确的暂估价金额 | 招标文件投标人须知前附表10.5款第1条(4)第④点 | |||||
8 | 湖南中星建设集团有限公司 | 投标报价中改变招标文件和工程量清单明确的暂估价金额 | 招标文件投标人须知前附表10.5款第1条(4)第④点 | |||||
公示期限 | 2024年02月01日 08:30时——2024年02月04日17:00时 | |||||||
备注 | / | |||||||
招标人(盖章):绍兴市越城区城市发展综合保障服务有限公司
地 址:绍兴市越城区延安路
联系人:娄永炎 电话:0575- ********
代理机构(盖章):杭州广厦建筑咨询有限公司
地址:袍渎路中节能绍兴科创园02幢501室
联系人:陈洁 电话:139*****092
2024年01月31日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无