乾溪、上大排水系统控污调蓄池新建工程除桩基工程

乾溪、上大排水系统控污调蓄池新建工程除桩基工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302BS0230标段号:C02
招标人:上海市宝山区给排水管理所
招标代理机构:上海新建设工程咨询有限公司
联系人:胡文强联系电话:18721142217
联系地址:新河镇新申路921号
招标方式:公开招标
招标标段名称:乾溪、上大排水系统控污调蓄池新建工程(除桩基工程)
最高投标限价:132662012(元)(13266.2012万元)
合理低价:11608.2306(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海宝建(集团)有限公司第一中标候选人张伟华66013198.8411
上海城建水务工程有限公司第二中标候选人刘源海66013216.5199
上海临港新城市政工程有限公司瞿永兴66013262.3459
上海市安装工程集团有限公司潘立66013255.018
上海华新建设(集团)有限公司唐美斌66013249.6152
上海崇明市政工程有限公司顾健66013237.2204
上海浦东路桥(集团)有限公司曹俊毅66013231
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:423.0275(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-01-31 至 2024-02-03
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海市安装工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海华新建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海崇明市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海浦东路桥(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海城建水务工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海宝建(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海临港新城市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海宝建(集团)有限公司项目负责人(张伟华)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022110131048南大生态区贺兰山路(走马塘路~南大路)新建市政配套道路工程市政公用建道路全长约465m,红线宽度24m 。新建桥梁一座,面积约 864 平方米。2022-11-024849.88052023-03-08至
上海宝建(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
大康路(长江西路-机场围场河)道路新建工程W2019120136975上海市宝山区市政工程管理中心新建道路1385m5240.09882019-11-092020-04-10至2022-10-10
上海宝建(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
宝山区宝钢支线扩容改造工程W2022110132547上海市宝山区给排水管理所新建1根DN1200-DN1350污水干管,长度约3.96千米,新建DN400-DN1200连通管,长度约330米11212.81882022-11-072023-02-06至
真南-大场排水系统初雨调蓄池工程W2022110138444上海市宝山区给排水管理所新建1座初期雨水调蓄池,调蓄规模13600立方米;配套建设调蓄池DN2000进水管,长度约11米;新建1根初雨调蓄池DN400放空管,长度约100米11494.58732022-11-252023-11-09至
新河镇老镇区防汛排涝一期(新河老镇区初期雨水调番)工程W2023040136296上海市崇明区给排水管理所管网-泵站:0.18万立方米/日12007.90002023-01-122023-11-18至
上海城建水务工程有限公司项目负责人(刘源海)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2021060135819上海健康医学院北苑学生公寓(11号、12号、13号)维修工程上海健康医学院建筑面积:46309.78㎡2021-06-101981.26522021.7.19-2021.10.16
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
宝山区(顾村镇)污水收集管网完善工程W2020050136487上海市宝山区给排水管理所翻排污水管670米;同步实施3座一体化污水泵站7911.38292020-05-152020.6.1-2022.1.6
上海临港产业区重大项目配套给水管线工程(二标段)W201903013504上海临港供排水发展有限公司临港产业区重大项目配套DN10 供水管,管线敷设长度约为 17公里14161.63162019-03-22019.3.28-2019.12.23
白龙港污水处理厂提标改造工程BLG-C12标(新增除臭提标土建及安装工程)W2020050133512上海白龙港污水处理有限公司污水区总配水井等31套除臭装置;新建14套除臭系统,总处理能力177500m 3/h10877.32992020-05-182020.5.30-2020.12.31
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
东明路街道小区雨污混接改造工程W2022120133392上海市浦东新区人民政府东明路街道办事处敷设雨污水管道,同步实施雨污水出户井、检查并等附属设施,相应实施道路、绿化修复等工程,本工程新建雨污水管最大管径为DN1000。29535.39172022-12-012022.12.10-2024.12.1
竹园污水处理厂四期工程ZYSQ1.1标(厂外管道工程)W2020060134577上海城投水务(集团)有限公司污水处理厂建设规模为120万立方米/日。进出厂钢筋混凝土管道管径DN3000~4000mm,管长约6.4km35257.95912020-06-152020.6.30-2022.12.17
上海临港水厂原水管线工程LG1.1标(分支井前接管点~罗泾港东)W2021090134851上海城投原水有限公司新建2根DN1400原水管道,设计规模为20万立方米/天。长度10393km,工作井16座,接收井16座48348.92112021-09-152021.9.20-2022.12.31
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302BS0230
标段号: C02
招标人: 上海市宝山区给排水管理所
招标代理机构: 上海新建设工程咨询有限公司
联系人: 胡文强
联系电话: 18721142217
联系地址: 新河镇新申路921号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 乾溪、上大排水系统控污调蓄池新建工程(除桩基工程)
最高投标限价: 132662012(元)(13266.2012万元)
合理低价: 11608.2306(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海宝建(集团)有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海市安装工程集团有
限公司
上海华新建设(集
团)有限公司
上海崇明市政工程有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
第一中标候选人
张伟华
第二中标候选人
刘源海
瞿永兴
潘立
唐美斌
顾健
曹俊毅
660
660
660
660
660
660
660
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 423.0275(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-01-31 至 2024-02-03
合计
13198.8411
13216.5199
13262.3459
13255.018
13249.6152
13237.2204
13231
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市宝山区给排水管理所
发布日期:2024年01月31日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海市安装工程集团有
限公司
上海华新建设(集
团)有限公司
上海崇明市政工程有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海城建水务工程有限
公司
上海宝建(集团)有限
公司
上海临港新城市政工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海宝建(集团)有限公司
13198.8411
11608.2306
上海城建水务工程有限公司
13216.52
11608.2306
上海浦东路桥(集团)有限公司
13231.0001
11608.2306
上海崇明市政工程有限公司
13237.2205
11608.2306
上海华新建设(集团)有限公司
13249.6152
11608.2306
上海市安装工程集团有限公司
13255.018
11608.2306
上海临港新城市政工程有限公司
13262.346
11608.2306
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海宝建(集团)有限公司项目负责人(张伟华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202211013104
8
南大生态区贺
兰山路(走马塘
路~南大路)新
建市政配套道
路工程
市政公用
建道路全长约
465m,红线宽
度24m 。新建
桥梁一座,面
积约 864 平方
米。
上海宝建(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2022-11-02
4849.8805
2023-03-08至
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
大康路(长江
西路-机场围场
河)道路新建
工程
W201912013697
5
上海市宝山区
市政工程管理
中心
上海宝建(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
新建道路1385m
5240.0988
2019-11-09
项目开竣工日

2020-04-10至
2022-10-10
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

宝山区宝钢支
线扩容改造工

W202211013254
7
上海市宝山区
给排水管理所
真南-大场排水
系统初雨调蓄
池工程
W202211013844
4
上海市宝山区
给排水管理所
新河镇老镇区
防汛排涝一期
(新河老镇区初
期雨水调番)工

W202304013629
6
上海市崇明区
给排水管理所
新建1根DN1200
-DN1350污水干
管,长度约3.
96千米,新
建DN400-
DN1200连通
管,长度约330

新建1座初期雨
水调蓄池,调
蓄规模13600立
方米;配套建
设调蓄
池DN2000进水
管,长度约11
米;新建1根初
雨调蓄
池DN400放空
管,长度约100

管网-泵站:
0.18万立方米/

11212.8188
2022-11-07
2023-02-06至
11494.5873
2022-11-25
2023-11-09至
12007.9000
2023-01-12
2023-11-18至
上海城建水务工程有限公司项目负责人(刘源海)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202106013581
9
上海健康医学
院北苑学生公
寓(11号、
12号、
13号)维修工

上海健康医学

建筑面积:
46309.78㎡
2021-06-10
1981.2652
2021.7.19-
2021.10.16
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
宝山区(顾村
镇)污水收集
管网完善工程
W202005013648
7
上海市宝山区
给排水管理所
翻排污水管670
米;同步实施3
座一体化污水
泵站
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

7911.3829
2020-05-15
2020.6.1-
2022.1.6
上海临港产业
区重大项目配
套给水管线工
程(二标段)
白龙港污水处
理厂提标改造
工程BLG-C12标
(新增除臭提标
土建及安装工
程)
W201903013550
4
上海临港供排
水发展有限公

W202005013351
2
上海白龙港污
水处理有限公

上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
临港产业区重
大项目配套
DN1000 供水
管,管线敷设
长度约为 17公

污水区总配水
井等31套除臭
装置;新建14
套除臭系
统,总处理能
力177500m 3
/h
14161.6316
2019-03-22
2019.3.28-
2019.12.23
10877.3299
2020-05-18
2020.5.30-
2020.12.31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

东明路街道小
区雨污混接改
造工程
W202212013339
2
上海市浦东新
区人民政府东
明路街道办事

竹园污水处理
厂四期工
程ZYSQ1.1标(
厂外管道工
程)
上海临港水厂
原水管线工
程LG1.1标(分
支井前接管点~
罗泾港东)
W202006013457
7
上海城投水
务(集团)有
限公司
W202109013485
1
上海城投原水
有限公司
敷设雨污水管
道,同步实施
雨污水出户
井、检查并等
附属设施,相
应实施道
路、绿化修复
等工程,本工
程新建雨污水
管最大管径为
DN1000。
污水处理厂建
设规模为120万
立方米/日。进
出厂钢筋混凝
土管道管

DN3000~4000mm
,管长约6.4km
新建2
根DN1400原水
管道,设计规
模为20万立方
米/天。长度
10393km,工作
井16座,接收
井16座
29535.3917
2022-12-01
2022.12.10-
2024.12.1
35257.9591
2020-06-15
2020.6.30-
2022.12.17
48348.9211
2021-09-15
2021.9.20-
2022.12.31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 新建工程 调蓄池

0人觉得有用

招标
业主

上海新建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索