孟定镇老城区市政道路及基础配套设施提质改造项目EPC设计-施工总承包-中标候选人公示
孟定镇老城区市政道路及基础配套设施提质改造项目EPC设计-施工总承包-中标候选人公示
招标项目名称: | 孟定镇老城区市政道路及基础配套设施提质改造项目EPC(设计-施工)总承包 | ||||||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | 孟定镇老城区市政道路及基础配套设施提质改造项目EPC(设计-施工)总承包 | ||||
招标人: | 耿马傣族佤族自治县孟定镇人民政府 | 招标人地址: | 耿马傣族佤族自治县嘎孟召路 | ||||
招标联系人: | 尚伟 | 联系电话: | 139*****148 | ||||
招标代理: | 云南博远项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 普洱市思茅区龙生路95号 | ||||
招标代理联系人: | 唐健秦 | 招标代理联系电话: | 181*****334 | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 4606 | 开标时间: | 2024-01-31 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 4606 | 监督部门及联系方式: | 行业监管部门:耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局 联系电话:0883-******* | ||||
公示开始时间: | 2024-02-01 09:00 | 公示结束时间: | 2024-02-05 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行规定评审和详细综合评分,按得分从高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下:宝德照明集团有限公司(中元天纬集团有限公司)为第一中标候选人;云南滇云建筑工程有限公司(广西规亿工程技术集团有限公司)为第二中标候选人;宝典电气集团有限公司(云南君悦勘察设计有限公司)第三中标候选人;否决(废标)情况:云南一鼎建设工程有限公司(广州市弘基市政建筑设计院有限公司)未提交项目经理犯罪记录查询结果。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 宝德照明集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****724******A | ||||||
联合体投标单位: | 中元天纬集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ********MA4M399R38 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费投标报价 1、(下浮) 6 %; 2、设计费用: 142.9364 万元; 建设工程费报价优惠下浮3.5 % | ||||||
得分: | 87.41 | ||||||
项目负责人: | 贾宏燕 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;注册编号:苏 232*****0478 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 300日历天 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013)年版(建质[2013]57号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,通过审图,满足相关部门审批要求并一次性通过审批。(2)施工质量标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-2013)及国家、省现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉、履约情况及其他要求承诺书致:耿马傣族佤族自治县孟定镇人民政府宝德照明集团有限公司、中元天纬集团有限公司共同签订联合体投标协议书参加孟定镇老城区市政道路及基础配套设施提质改造项目 EPC(设计-施工)总承包的投标活动,宝德照明集团有限公司作为联合体牵头单位承诺:参加孟定镇老城区市政道路及基础配套设施提质改造项目 EPC(设计-施工)总承包的投标活动,当前我公司(未处于)被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态。当前( 未处于)被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。2020 年至今(无)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量事故、重大安全事故。信誉情况:良好。投标人:宝德照明集团有限公司(盖电子章)法定代表人或其委托代理人: (签字或签章)日 期: 2024 年 01 月 30 日 | ||||||
企业类似业绩: | 施工项目业绩:新平县新化乡乡村振兴道路建设 PPP 项目;施工项目业绩 2:北京新机场临空经济区市政交通配套工程永兴河北路(大广高速~磁大路);施工项目业绩 3:阜南县 2020 年市政路网建设工程一期项目;施工项目业绩 4:镇海至安吉公路德清对河口至矮部里段道路安全提升工程。设计项目业绩 1:永德县 2022 年城镇老旧小区改造项目设计、施工总承包;设计项目业绩 2:昭通市昭阳区交通安全基础设施建设项目设计服务;设计项目业绩 3:沧源佤族自治县“美丽县城”巩固提升建设项目设计招标二标段;设计项目业绩 4:昭通市昭阳区金鹰大道跨秃尾河大桥两侧新建人行桥工程可研、勘察、设计及后续施工现场服务 | ||||||
安全生产许可证: | (苏)JZ安许证字[2007]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南滇云建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6NJQ4P3B | ||||||
联合体投标单位: | 广西规亿工程技术集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 914*****063*****XD | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费投标报价 1、(下浮) 8.3 %; 2、设计费用:139.******万元; 建设工程费报价优惠下浮4.2 % | ||||||
得分: | 72.51 | ||||||
项目负责人: | 毛加燕 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;注册编号:云 253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 300日历天 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013)年版(建质[2013]57 号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,通过审图,满足相关部门审批要求并一次性通过审批。(2)施工质量标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-2013)及国家、省现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包参级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉、履约情况及其他要求致:耿马傣族佤族自治县孟定镇人民政府(招标人名称)我公司参加孟定镇老城区市政道路及基础配套设施提质改造项目 EPC(设计-施工)总承包(招标项目名称)的投标活动,当前我公司 未处于 (此处填写“处于”或“未处于”)被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态。当前 未处于 (此处填写“处于”或“未处于”)被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。2020 年至今 无 (此处填写“有”或“无”)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量事故、重大安全事故。信誉情况:我公司信誉良好,未存在以上情况。投标人: 云南滇云建筑工程有限公司 (电子签章)法定代表人或其委托代理人: (签字或签章)日 期: 2024 年 1 月 30 日 | ||||||
企业类似业绩: | 企业业绩:云南多控电气设备有限公司装配工业基地(一期)建设项目;设计项目业绩:桂平市背街小巷整治改造提升 EPC 总承包项目; | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[202*****653 | ||||||
第三中标候选人: | 宝典电气集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****753******W | ||||||
联合体投标单位: | 云南君悦勘察设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ***30602MA6K87QN2C | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费投标报价 1、(下浮) 9 %; 2、设计费用:138.3746 万元; 建设工程费报价优惠下浮5.4 % | ||||||
得分: | 71.39 | ||||||
项目负责人: | 朱成梅 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书;注册编号:苏1322017201803668 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 300日历天 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013)年版(建质[2013]57号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,通过审图,满足相关部门审批要求并一次性通过审批。(2)施工质量标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-2013)及国家、省现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程能工总承包级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉、履约情况及其他要求致:耿马傣族佤族自治县孟定镇人民政府我公司参加孟定镇老城区市政道路及基础配套设施提质改造项目 EPC(设计-施工)总承包的投标活动,当前我公司(“未处于”)被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态。当前 (“未处于”)被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。2020 年至今(“无”)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量事故、重大安全事故。信誉情况:我公司自成立至今,重合同、守信用。公司信誉良好,未被被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。投标人:宝典电气集团有限公司 (电子签章)法定代表人或其委托代理人: (签字或签章)日 期: 2024 年 01 月 29 日 | ||||||
企业类似业绩: | 施工项目业绩:武当山文旅夜游综合体(一期)项目;设计项目业绩 1:永善县县域乡镇污水处理设施项目工程总承包(EPC)及运营一体化; | ||||||
安全生产许可证: | (苏)JZ安许证字[2011]103009 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南博远项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无