上海LNG站线扩建项目接收站工程一阶段厂前区工程

上海LNG站线扩建项目接收站工程一阶段厂前区工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:201FX013标段号:C08
招标人:申能洋山液化天然气有限公司
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
联系人:成凌联系电话:13621787075
联系地址:长寿路285号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海LNG站线扩建项目接收站工程(一阶段)厂前区工程
最高投标限价:115925816(元)(11592.5816万元)
合理低价:10766.8736(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海电力建筑工程有限公司第一中标候选人党鹏46710968.0762
上海电力安装第一工程有限公司第二中标候选人陆春勇46711066.7126
中国核工业第五建设有限公司刘勇46711489.0088
上海秋扬建设工程有限公司朱飞46711465
上海如仕建设工程有限公司韩雷46711315.6314
上海通鹏建设发展(集团)有限公司夏顺男46711257.6249
中国核工业华兴建设有限公司于海宽46711222.0042
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-02-01 至 2024-02-04
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1中国核工业华兴建设有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海电力安装第一工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海电力建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4中国核工业第五建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海秋扬建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海如仕建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海通鹏建设发展(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海电力建筑工程有限公司项目负责人(党鹏)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/内蒙古兴洁天然气有限公司40万吨/年天然气液化储配项目低温储罐外罐工程土建工程29000m³LNG储罐2014-04-202408.90762014.5-2018.10
/江苏滨海液化天然气(LNG)项目接收站工程3#、4#混凝土外罐及预应力工程土建工程2台22万m³LNG储罐2019-08-3015500.59502019.9-2022.4
上海电力建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张北柔性直流工程(北京段)换流站工程(第二标段)1100001710169903国网北京市电力公司14158.7平方米12553.142017-10-252017.10.20-2019.4.11
青浦工业园区能源供应中心热力工程新建项目3101181704179902上海申能青浦热电有限公司23036平方米2639.38452017-09-122017.8.27-2018.7.9
上海电力建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
惠州LNG接收站项目(办公楼、应急值班及餐厅、外协楼)4413232210130001广东惠州液化天然气有限公司218040.99平方米9706.6720692022-10-192022.7.28-至今
特种光电复合海底电缆项目3206812111120002宇盛电气(启东)有限公司117007.43平方米27043.0273752022-04-122022.5.28-至今
上海LNG站线扩建项目3101202211200009申能洋山液化天然气有限公司38936平方米18557.372023-07-082023.8.9-至今
上海电力安装第一工程有限公司项目负责人(陆春勇)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
/关岭县卓阳江西坪农业光伏电站项目农业光伏电站150MWP2020-03-011430000002020年3月18日-2020年5月31日
上海电力安装第一工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
宝钢电厂5号150MW煤气发电机组项目W2020120131817宝山钢铁股份有限公司新建一台150MW超高温亚临界参数纯烧煤气汽轮发电机组及配套公辅设施16214.222020-09-012020-9-16至2023-9-30
无锡西区燃机热电联产项目3202061511160101无锡西区燃气热电有限公司无锡西区燃机热电联产177102015-01-012016-1-5至2016-8-20
关岭县卓阳江西坪农业光伏电站项目/关岭申阳能源科技有限公司关岭县卓阳江西坪农业光伏电站项目总容量150MWP,工程拟一次建成。本项目建设范围涉及光伏厂区,35kV集电线路,生产生活楼、35kV开关站(如有),35kV线路及配套送出工程等。457302020-09-012020-9-28至2021-12-31
江苏大力神19.44MW屋顶分布式光伏EPC总承包项目/丹阳上电能源科技有限公司江苏大力神19.44MW屋顶分布式光伏EPC总承包91912021-09-012021-9-20至2021-12-20
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2201FX0013
标段号: C08
招标人: 申能洋山液化天然气有限公司
招标代理机构: 上海机电设备招标有限公司
联系人: 成凌
联系电话: 13621787075
联系地址: 长寿路285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海LNG站线扩建项目接收站工程(一阶段)厂前区工程
最高投标限价: 115925816(元)(11592.5816万元)
合理低价: 10766.8736(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海电力建筑工程有限
公司
上海电力安装第一工程
有限公司
中国核工业第五建设有
限公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
中国核工业华兴建设有
限公司
第一中标候选人
党鹏
第二中标候选人
陆春勇
刘勇
朱飞
韩雷
夏顺男
于海宽
467
467
467
467
467
467
467
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-02-01 至 2024-02-04
合计
10968.0762
11066.7126
11489.0088
11465
11315.6314
11257.6249
11222.0042
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:申能洋山液化天然气有限公司
发布日期:2024年02月01日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
中国核工业华兴建设有
限公司
上海电力安装第一工程
有限公司
上海电力建筑工程有限
公司
中国核工业第五建设有
限公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海电力建筑工程有限公司
10968.0763
10766.8736
上海电力安装第一工程有限公司
11066.7127
10766.8736
中国核工业华兴建设有限公司
11222.0043
10766.8736
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
11257.6249
10766.8736
上海如仕建设工程有限公司
11315.6315
10766.8736
上海秋扬建设工程有限公司
11465
10766.8736
中国核工业第五建设有限公司
11489.0088
10766.8736
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海电力建筑工程有限公司项目负责人(党鹏)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
内蒙古兴洁天
然气有限公司
40万吨/年天然
气液化储配项
目低温储罐外
罐工程
江苏滨海液化
天然
气(LNG)项目
接收站工程
3#、4#混凝土
外罐及预应力
工程
土建工程
29000m³LNG储

2014-04-20
2408.9076
2014.5-
2018.10
土建工程
2台22
万m³LNG储罐
2019-08-30
15500.5950
2019.9-2022.4
上海电力建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张北柔性直流
工程(北京
段)换流站工
程(第二标
段)
青浦工业园区
能源供应中心
热力工程新建
项目
1100001710169
903
国网北京市电
力公司
14158.7平方米
12553.14
2017-10-25
2017.10.20-
2019.4.11
3101181704179
902
上海申能青浦
热电有限公司 23036平方米
2639.3845
2017-09-12
2017.8.27-
2018.7.9
上海电力建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

惠州LNG接收站
项目(办公
楼、应急值班
及餐厅、外协
楼)
特种光电复合
海底电缆项目
4413232210130
001
3206812111120
002
上海LNG站线扩
建项目
3101202211200
009
广东惠州液化
天然气有限公

宇盛电气(启
东)有限公司
申能洋山液化
天然气有限公

218040.99平方

117007.43平方

9706.672069
2022-10-19
27043.027375
2022-04-12
2022.7.28-至

2022.5.28-至

38936平方米
18557.37
2023-07-08
2023.8.9-至今
上海电力安装第一工程有限公司项目负责人(陆春勇)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
关岭县卓阳江
西坪农业光伏
电站项目
农业光伏电站
150MWP
2020-03-01
143000000
2020年3月18
日-2020年5月
31日
上海电力安装第一工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

宝钢电厂5号
150MW煤气发电
机组项目
W202012013181
7
宝山钢铁股份
有限公司
无锡西区燃机
热电联产项目
3202061511160
101
无锡西区燃气
热电有限公司
新建一台
150MW超高温亚
临界参数纯烧
煤气汽轮发电
机组及配套公
辅设施
无锡西区燃机
热电联产
16214.22
2020-09-01
17710
2015-01-01
2020-9-16至
2023-9-30
2016-1-5至
2016-8-20
关岭县卓阳江
西坪农业光伏
电站项目
江苏大力神
19.44MW屋顶分
布式光伏EPC总
承包项目
/
/
关岭申阳能源
科技有限公司
丹阳上电能源
科技有限公司
关岭县卓阳江
西坪农业光伏
电站项目总容
量150MWP,工
程拟一次建
成。本项目建
设范围涉及光
伏厂区,
35kV集电线
路,生产生活
楼、35kV开关
站(如有),
35kV线路及配
套送出工程
等。
江苏大力神
19.44MW屋顶分
布式光伏EPC总
承包
45730
2020-09-01
2020-9-28至
2021-12-31
9191
2021-09-01
2021-9-20至
2021-12-20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 线扩建

0人觉得有用

招标
业主

上海机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索